24 HORAS NON STOP ATALAYA

Fecha: 27 y 28 de octubre de 2018
Lugar: Tejina- La Laguna
Disciplina: Trail
Distancia: 24 HORAS NON STOP
Informacion:
Inscripciones "on line"
Resultados:
Listado de inscritos Equipos:
Listado de inscritos individuales:

V CARRERA NOCHE GÜIMARERA

Fecha: 27 de octubre de 2018
Lugar: Güímar
Disciplina: Running
Distancia: 6 kms.
Información: Reglamento – Descargo  
Inscripciones "on line"
Resultados:
Listado de inscritos:

III TRAVESÍA A NADO MURALLAS DEL INFIERNO

Fecha: 28 de Octubre de 2018
Lugar: Los Gigantes
Disciplina: Travesía a nado
Distancia: 12 kms. – 6 kms. – 1.5 kms.
Información
Inscripciones  
Resultados:

TRAIL SANTA CRUZ EXTREME 2018

Fecha: 21 de octubre de 2018
Lugar: Santa Cruz de Tenerife
Disciplina: Trail
Distancia: 46 kms. – 26 kms. –    15 kms.
Información
Inscripciones "on line"
Resultados:

Media Maratón Nocturna Puerto de la Cruz 2018

Fecha: 13 de octubre de 2018
Lugar: Puerto de la Cruz
Disciplina: Running
Distancia: 21 kms.-10 kms.-5 kms.
Información
Inscripciones
Resultados

VIII TRAVESÍA A NADO PUERTO DEPORTIVO LA GALERA

Fecha: 13 de octubre de 2018
Lugar: Candelaria
Disciplina: Natación
Distancia: 15 kms. 7 kms. – 2 kms.
Información: Reglamento
Inscripciones
Resultados

XXXIX CARRERA POPULAR DEL CRISTO

Fecha: 22 de septiembre de 2018
Lugar: La Laguna
Disciplina: Atletismo
Distancia: 5.000 m
Información:
Inscripciones
Resultados

II TRAIL ICOD EL ALTO

Fecha: 16 de septiembre de 2018
Lugar: Icod El Alto (Los Realejos)
Disciplina: Trail
Distancia: 17 kms.
Información: Reglamento
Inscripciones   Listado de inscritos 
RESULTADOS

II VERTICAL EL RISCO

Fecha: 8 de septiembre de 2018
Lugar: Buenavista
Disciplina: Trail
Distancia: 3.7 kms.
Información
Inscripciones Listado de inscritos
Resultados:

VII TRAIL GOMERA PARADISE

Fecha: 1 de septiembre de 2018
Lugar: San Sebastián de la Gomera
Disciplina: Trail
Distancia: 47 kms.-27kms. -16 kms. Kv
Informacion: Reglamento
Inscripciones "on line"
Resultados:
Kilómetro Vertical
General

III TRAIL LAS FUENTES

Fecha: 25 de agosto de 2018
Lugar: San Cristóbal de la Laguna
Disciplina: trail
Distancia: 10.5 kms.
Información  Descargo
Inscripciones  Listado de inscritos
Resultados:

VII TRAIL NOCTURNO EL MEDANO

Fecha: 14 de julio de 2018
Lugar: El Médano
Disciplina: Trail
Distancia: 14 Kms.
Información:
Inscripciones: Inscripciones cerradas
RESULTADOS

TRAVESIA A NADO FAROLA DEL MAR

Fecha: 14 de julio de 2018
Lugar: Muelle Norte – Santa Cruz de Tenerife
Disciplina: Natación
Distancia: 1000 m.
Información
Inscripciones
RESULTADOS

XXIII TRAVESÍA A NADO PLAYA LA ARENA – PUERTO SANTIAGO

Fecha: 7 de julio de 2018
Lugar: Playa La Arena – Santiago del Teide
Disciplina: Natación
Distancia: 950 m.
Información
Inscripciones
RESULTADOS

III CARRERA POPULAR BUZANADA

Fecha: 1 de julio de 2018
Lugar: Buzanada (Arona)
Disciplina: Cross
Distancia: 10 kms. – 5 kms.
Información:  Reglamento – Recorrido
Inscripciones  Listado Inscritos
Resultados

VIII 8KM OROTAVA VITALDENT TENERIFE

Fecha: 30 de junio de 2018
Lugar: La Orotava
Disciplina: Running
Distancia: 8 kms.
Información
Inscripciones
Listado Inscritos 8KM OROTAVA_DORSAL
 Listado Inscritos 8KM OROTAVA_APELLIDO
Resultados:

DIALPRIX BLUE RUNNING 2018

Fecha: 30 de junio de 2018
Lugar: Porís de Abona – Arico
Disciplina: Running
Distancia: 8 kms.
Información: Reglamento
Inscripciones  Listado Inscritos
Resultados: