V Cicloturista SANTIAGO DEL TEIDE

 
Nr PtoG Drs Nombre sx T_Neto dif Km/Hora Cat PCat club
1 1 19 RICHARD BARRIOS JIMENEZ   18:22   19,61 MASTER 30 M 1 TRISANTEIDE
2 2 126 JUAN MESA PEREZ   18:30 8.1 19,46 ELITE M 1 BIKRONOS
3 3 117 JOAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ   18:52 29.7 19,09 ELITE M 2 BEMEKIS
4 4 22 ANDREA BORGOGNO   19:05 42.5 18,88 MASTER 30 M 2 TEAM TODESCO
5 5 32 JUAN MANUEL CHINEA GARCÍA   19:13 50.5 18,75 MASTER 30 M 3 C.C. EL FOGUEO
6 6 75 ANDRÉS GONZÁLEZ CAIRÓS   19:24 1:02 18,57 MASTER 30 M 4 BIKRONOS
7 7 14 RUIMÁN ARTEAGA CASANOVA   19:28 1:06 18,51 MASTER 30 M 5 C.C. GOMERA
8 8 154 VEREMUNDO PIMIENTA MARTIN   19:50 1:29 18,15 MASTER 40 M 1 IRICHEN
9 9 178 MARCO ANTONIO ROIBAS LÓPEZ   19:51 1:29 18,15 MASTER 40 M 2 GV SPORTS
10 10 72 NARCISO GIL GORRIN   19:57 1:36 18,05 MASTER 40 M 3 CHINDIA PROBICIS
11 11 173 BRIAN RODRÍGUEZ RAVELO   20:06 1:44 17,92 ELITE M 3  
12 12 193 RAYCO TRUJILLO GONZÁLEZ   20:07 1:45 17,90 ELITE M 4 LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL
13 13 33 ÁNGEL CHINEA MARICHAL   20:10 1:48 17,86 MASTER 50 M 1 CHINDIA
14 14 183 LORENZO SALAZAR PEREZ   20:12 1:51 17,82 ELITE M 5 BEMEKIS
15 15 44 JUAN MANUEL DELGADO BAEZ   20:14 1:52 17,80 MASTER 50 M 2 BIKRONOS
16 16 25 MARIO CAGIGAS   20:35 2:13 17,49 MASTER 40 M 4 PELOTON TENERIFE
17 17 142 SERGIO PAPA   20:43 2:21 17,39 MASTER 40 M 5 PELOTON TENERIFE
18 18 172 ORLANDO RODRÍGUEZ PLASENCIA   20:46 2:24 17,34 MASTER 40 M 6 CHINEJE TEST TEAM
19 19 68 MARIO GARCIA LOPEZ   21:13 2:51 16,98 MASTER 40 M 7 TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA
20 20 188 DAVID ALEJANDRO SOSA HUSSEIN   21:25 3:03 16,82 MASTER 40 M 8  
21 21 152 SAMUEL PEREZ TOSTE   21:28 3:07 16,77 ELITE M 6 PARADA BIKE
22 22 56 AYOZE ÉVORA GONZÁLEZ   21:30 3:08 16,75 ELITE M 7 PARADA BIKE
23 23 23 LUCA BRAUN   22:04 3:42 16,32 ELITE M 8 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
24 24 20 WALTER BONAZZI   22:10 3:49 16,24 MASTER 50 M 3 TRIATHLON BERGAMO
25 25 60 RAFAEL GARCÍA   22:12 3:50 16,23 MASTER 40 M 9 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
26 26 13 KEVIN ARTEAGA CALERO   22:15 3:54 16,18 MASTER 30 M 6 C.C. GOMERA
27 27 187 ALEJANDRO SOSA CORREA   22:18 3:56 16,15 ELITE M 9  
28 28 88 VICTOR MANUEL HERNÁNDEZ ARZOLA   22:23 4:01 16,09 MASTER 40 M 10 C.C. CHINEJE
29 29 169 FERNANDO RODRÍGUEZ MELIÁN   22:26 4:04 16,05 MASTER 50 M 4  
30 30 45 ALEJANDRO DELGADO ILLADA   22:26 4:04 16,05 MASTER 30 M 7 BAR PARADA
31 31 94 RICARDO HERNANDEZ MESA   22:48 4:26 15,79 ELITE M 10 ESLABON
32 32 34 MIGUEL ALEXIS CONCEPCIÓN CABRERA   22:54 4:33 15,72 MASTER 40 M 11  
33 33 69 ALEXIS GARCIA LORENZO   23:23 5:02 15,40 ELITE M 11 C.C. GOMERA
34 34 203 LEANDRO GONZALEZ GONZALEZ   23:28 5:06 15,35 MASTER 40 M 12  
35 35 118 MARCOS MANUEL MARTIN PADILLA   23:31 5:09 15,32 MASTER 40 M 13 TRIATLON JMG
36 36 5 RUYMAN ALBELO SUAREZ   23:37 5:15 15,25 MASTER 30 M 8 C.C. GOMERA
37 37 163 ALBERT ANGEL RENELLI   23:39 5:18 15,22 MASTER 60 M 1 FACD
38 38 43 RAFAEL DELAGADO BAEZ   23:42 5:20 15,19 MASTER 40 M 14 BAR PARADA
39 39 101 LUIS LOBATO CABAÑAS   23:52 5:30 15,09 MASTER 50 M 5 GUAGUEROS
40 40 160 JOSÉ DAVID RAMOS EXPÓSITO   23:59 5:37 15,01 MASTER 40 M 15  
41 41 151 HUGO PÉREZ RODRÍGUEZ   24:06 5:44 14,94 MASTER 40 M 16 ASCENSO TRAIL
42 42 3 ANTONIO JOSÉ ACOSTA HERRERA   24:09 5:47 14,91 MASTER 40 M 17  
43 43 140 JAVIER PADRON   24:10 5:48 14,90 MASTER 30 M 9 IRICHEN
44 44 131 FERMIN MONTESINO NEGRÍN   24:27 6:05 14,73 MASTER 30 M 10 C.C. CUEVA HONDA
45 45 40 IVAN DE LA TORRE HERNANDO   24:30 6:08 14,70 MASTER 40 M 18 C.C.FORTIN DE ADEJE
46 46 29 LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA   24:30 6:08 14,70 MASTER 40 M 19 SALSAS ASTURIANAS
47 47 157 DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA   24:33 6:11 14,67 MASTER 30 M 11 BIKRONOS
48 48 155 SEBASTIÁN PIÑEIRO VIDAL   24:43 6:22 14,56 MASTER 30 M 12 BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE
49 49 6 HIPOLITO ALONSO CABRERA   24:53 6:32 14,47 MASTER 30 M 13 C.C. CHINEJE
50 50 77 RAYCO MANUEL GONZALEZ DOMINGUEZ   24:54 6:32 14,46 MASTER 30 M 14  
51 51 81 ABEL GONZALEZ SUAREZ   24:54 6:32 14,46 MASTER 30 M 15  
52 52 42 JESÚS MANUEL DE VERA GUILLÉN   24:54 6:32 14,46 MASTER 40 M 20 C.C. CHINEJE
53 53 171 ERNESTO JESÚS RODRÍGUEZ PADRÓN   25:13 6:51 14,28 MASTER 40 M 21 C.C. GOMERA
54 54 156 TONY PIPER   25:15 6:53 14,26 MASTER 50 M 6 WILIER CANARIAS
55 55 132 ALEJANDRO ANTONIO MORALES ROQUES   25:19 6:57 14,22 ELITE M 12 C.D. DESNIVEL
56 56 200 JOSÉ MIGUEL ZEROLO HERNÁNDEZ   25:19 6:58 14,22 MASTER 50 M 7 ACCPTFE
57 57 125 JUAN ANTONIO MESA PEREZ   25:21 6:59 14,21 MASTER 40 M 22  
58 58 26 ISABEL CAMPOS MARRERO F 25:22 7:01 14,19 ELITE F 1 BIKRONOS
59 59 179 MOISES ROMERO   25:37 7:15 14,06 MASTER 30 M 16  
60 60 84 RAYCO GRILLO   25:38 7:16 14,05 ELITE M 13  
61 61 91 FRAN HERNÁNDEZ DÍAZ   26:08 7:46 13,78 MASTER 30 M 17 C.C. CHINEJE
62 62 119 JOSÉ ERNESTO MASCAREÑO DARIAS   26:34 8:12 13,56 MASTER 40 M 23 BAR PARADA
63 63 1 JULIÁN ABREU GONZÁLEZ   26:56 8:34 13,37 MASTER 50 M 8 C.C. CHINEJE
64 64 41 JOHN DE SCHEPPER   26:59 8:38 13,34 MASTER 40 M 24  
65 65 168 RAICO RODRÍGUEZ MARTIN   27:04 8:43 13,30 MASTER 40 M 25 C.C. CUEVA HONDA
66 66 58 GUILLERMO FIDALGO LÓPEZ   27:11 8:49 13,25 MASTER 30 M 18  
67 67 55 WERNER DULLAERT   27:12 8:50 13,24 MASTER 60 M 2  
68 68 38 ANTONIO JESUS CURBELO GONZALEZ   27:16 8:54 13,21 ELITE M 14 C.C. CACHIBACHE
69 69 158 ANTONIO RAMON PLASENCIA VAZQUEZ   27:27 9:05 13,12 MASTER 40 M 26  
70 70 109 FERNANDO LUIS RODRÍGUEZ   27:28 9:06 13,11 MASTER 40 M 27 PSICOFORM CYCLING
71 71 191 PETER JOHN TAYLOR   27:37 9:15 13,04 MASTER 60 M 3 CAMBRIDGE CYCLING TEAM
72 72 170 JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ NAVARRO   27:48 9:26 12,95 MASTER 40 M 28 CIERRABARES
73 73 86 IVAN GUTIERREZ RIVERO   27:57 9:35 12,89 MASTER 30 M 19 C.C. CONSTRUCCIONES FORTES
74 74 138 RICARDO JOSÉ OLIVA FUMERO   27:58 9:37 12,87 MASTER 50 M 9 FAD FORTIN DE ADEJE
75 75 30 ISABEL CASTRO CARABALLO F 28:00 9:39 12,86 ELITE F 2 BEMEKIS
76 76 108 JOSE LUIS GONZALEZ   28:02 9:40 12,84 MASTER 30 M 20  
77 77 189 ALBERTO SUÁREZ GARCÍA   28:04 9:42 12,83 MASTER 50 M 10 CHINEJE TEAM
78 78 128 TOMÁS MIRANDA SIVERIO   28:04 9:42 12,83 MASTER 40 M 29 GUAGUEROS
79 79 65 JONAY GARCÍA GARCÍA   28:08 9:46 12,80 MASTER 30 M 21 WILIER CANARIAS
80 80 50 E. JAVIER DÍAZ DORTA   28:17 9:55 12,73 MASTER 40 M 30  
81 81 199 MANUEL VILELA LIMA   28:25 10:03 12,67 MASTER 40 M 31 C.C.CHINEJE
82 82 92 DIEGO HERNANDEZ GARCIA   28:30 10:08 12,63 MASTER 50 M 11  
83 83 123 JOSÉ MELO GARCÍA   28:33 10:11 12,61 MASTER 40 M 32 C.C.CHINEJE
84 84 145 FRANCISCO PÉREZ BÁEZ   28:45 10:23 12,53 MASTER 50 M 12 PARADA BIKE
85 85 153 GABINO PEREZ VARGAS   28:56 10:35 12,44 MASTER 50 M 13 C.C.CHINEJE
86 86 10 JUAN JOSÉ ARGANDA MÉNDEZ   29:02 10:40 12,40 MASTER 30 M 22 MACHETE TRAIL
87 87 54 JUAN JOSÉ DONIZ GARCÍA   29:03 10:41 12,40 MASTER 40 M 33  
88 88 182 RICARDO RUILOBA FERNÁNDEZ   29:08 10:46 12,36 MASTER 40 M 34 IRICHEN
89 89 62 RAMÓN GARCÍA CRUZ   29:10 10:49 12,34 MASTER 40 M 35 TRIPTO
90 90 95 IRIOME HERNANDEZ MESA   29:22 11:00 12,26 ELITE M 15 IRICHEN
91 91 85 SEBASTIAN GUTIÉRREZ GORRIN   29:28 11:06 12,22 MASTER 50 M 14 BAR PARADA
92 92 51 FRANCISCO J. DÍAZ DORTA   29:31 11:09 12,20 MASTER 40 M 36  
93 93 114 MARÍA JESÚS MARRERO YANES F 29:42 11:20 12,13 MASTER 40 F 1 BEMEKIS
94 94 78 PEDRO AGUSTÍN GONZÁLEZ FARIÑA   29:44 11:22 12,11 MASTER 40 M 37  
95 95 115 FERNANDO MARTIN ALONSO   29:47 11:25 12,09 MASTER 50 M 15  
96 96 124 PEDRO MENA   29:48 11:27 12,08 MASTER 40 M 38 CHINDIA
97 97 103 FELIPE MANUEL LOPEZ LORENZO   29:49 11:27 12,08 MASTER 40 M 39 SANTIAGO TEAM
98 98 165 DAVID REYES MELIAN   30:05 11:43 11,97 MASTER 30 M 23  
99 99 70 JUANJO GIL EXPÓSITO   30:06 11:44 11,96 ELITE M 16 BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE
100 100 174 ZEBENZUI RODRIGUEZ REYES   30:07 11:45 11,96 ELITE M 17 CD VALLIVANA
101 101 148 ANTONIO CESÁR PÉREZ MARTÍN   30:08 11:46 11,95 MASTER 40 M 40 CLUB PRACANO C.D
102 102 185 RUBEN SIMON MESA   30:13 11:51 11,92 MASTER 30 M 24 C.C. GOMERA
103 103 57 JUANJOSE EXPOSITO DORTA   30:15 11:53 11,90 MASTER 40 M 41 BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE
104 104 112 JOSÉ MÁRQUEZ FELIPE   30:21 12:00 11,86 MASTER 40 M 42 C.C. CHINEJE
105 105 166 FCO JONAY RIVERO PEREZ   30:34 12:12 11,78 MASTER 30 M 25 SANTISORA TRIATLON
106 106 64 TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA   30:35 12:13 11,77 MASTER 40 M 43 PRAGANO
107 107 201 ALBINO ZILOCCHI   30:36 12:15 11,76 MASTER 60 M 4 VIVO ASSOCIAZIONE SPORTIVA PIACENZA
108 108 167 JOSÉ FELIPE RODRIGUEZ LORENZO   30:40 12:18 11,74 MASTER 40 M 44 SANTIAGO TEAM
109 109 35 JONATHAN CORREA DIONIZ   30:48 12:26 11,69 MASTER 30 M 26 C.C. PEDAL DEL SUR IRICHEN
110 110 53 ELOY DOMINGUEZ PEREZ   30:59 12:37 11,62 MASTER 60 M 5  
111 111 74 JUAN ANTONIO GÓMEZ HERRERA   31:03 12:41 11,60 MASTER 40 M 45 C.C. FORTIN DE ADEJE
112 112 143 CARLOS PATIÑO HERMO   31:13 12:51 11,53 MASTER 40 M 46 SANTISORA TRIATLON
113 113 141 JOSÉ RAMÓN PADRÓN PÉREZ   31:19 12:58 11,50 MASTER 40 M 47  
114 114 198 JUAN MIGUEL VIGIL CUEVA   31:21 12:59 11,48 MASTER 40 M 48 PLATO CHICO
115 115 8 FRANCISCO AMARO VELAZQUEZ   31:23 13:01 11,48 MASTER 40 M 49 C.C. CHINEJE
116 116 82 ENRIQUE GONZALEZ TORRES   31:35 13:14 11,40 MASTER 40 M 50 C.C. CHINEJE
117 117 21 ANDRÉS BORGES MARTÍN   31:36 13:15 11,39 MASTER 50 M 16 LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL
118 118 127 CARLOS MIRANDA GORRIN   31:51 13:29 11,31 MASTER 40 M 51  
119 119 18 EDGAR FRANCISCO BARRERA NEGRON   31:55 13:33 11,28 MASTER 30 M 27 C.C. GOMERA
120 120 99 ERICA HERRERA ARMAS F 31:55 13:33 11,28 MASTER 30 F 1 C.C. GOMERA
121 121 181 ACORAN ROSQUETE RODRIGUEZ   31:56 13:34 11,27 ELITE M 18  
122 122 27 DACIL CARBALLO CASTRO F 32:14 13:52 11,17 MASTER 40 F 2 CD VALLIVANA
123 123 71 YEREMY GIL EXPÓSITO   32:18 13:57 11,15 ELITE M 19 BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE
124 124 121 DANIEL MEDINA MANSITO   32:21 13:59 11,13 ELITE M 20  
125 125 49 PABLO JOSÉ DÍAZ DOMÍNGUEZ   32:22 14:00 11,13 MASTER 40 M 52  
126 126 96 JUAN JESÚS HERNÁNDEZ MORALES   32:27 14:06 11,09 MASTER 40 M 53 AMIGOS DEL CICLISMO
127 127 12 LULI ARNEDO   32:38 14:16 11,03 ELITE M 21 CANARYRUN
128 128 48 RICARDO JAVIER DIAZ CHINEA   32:43 14:22 11 MASTER 40 M 54  
129 129 196 CARLOS TRUJILLO OVAL   32:47 14:25 10,98 ELITE M 22 BALLESTER
130 130 195 OLIVER TRUJILLO MARTIN   32:51 14:29 10,96 ELITE M 23 C.C. BENTOR
131 131 106 AIRAM LÓPEZ RODRIGUEZ   32:54 14:32 10,95 MASTER 30 M 28 PLATO CHICO
132 132 52 ISMAEL DÍAZ MUÑOZ   33:09 14:47 10,86 MASTER 30 M 29  
133 133 66 VÍCTOR MANUEL GARCÍA GÓMEZ   33:21 14:59 10,80 MASTER 40 M 55  
134 134 9 JOSEBA ARAGON DELGADO   33:26 15:04 10,77 MASTER 50 M 17 C.C. FORTIN DE ADEJE
135 135 202 IVO LOPEZ   34:15 15:53 10,51 MASTER 40 M 56  
136 136 134 MANUEL NARANJO QUINTERO   34:21 15:59 10,48 MASTER 60 M 6  
137 137 147 YAPCI PÉREZ HERRERA   34:26 16:04 10,46 MASTER 30 M 30  
138 138 129 MICHEL MONDORY   34:45 16:23 10,36 MASTER 60 M 7 CYCLIMESTAGES MONDORY
139 139 79 RAÚL GONZÁLEZ JIMENEZ   35:31 17:09 10,14 MASTER 50 M 18 C.C. CHINEJE
140 140 87 PETTER HERMANN   35:59 17:38 10 MASTER 50 M 19 BIKRONOS
141 141 116 PLACIDO MARTÍN FUMERO   36:09 17:47 9,96 MASTER 50 M 20  
142 142 184 JORGE SANCHIS MÓNTERO   36:32 18:10 9,86 MASTER 30 M 31 CD VALLIVANA
143 143 162 EVELYN RANCEL ROSILLO F 36:58 18:36 9,74 MASTER 40 F 3 OLEAJE SPORT
144 144 136 ANTONIO MANUEL NAVARRO MORA   37:04 18:43 9,71 MASTER 50 M 21  
145 145 135 JOSE GREGORIO NAVARRO MORA   37:04 18:43 9,71 MASTER 40 M 57 C.C. CHINEJE
146 146 175 DOMINGO RODRIGUEZ RODRIGUEZ   37:12 18:50 9,68 MASTER 50 M 22  
147 147 47 SERGIO DIAZ ACEVEDO   37:13 18:52 9,67 MASTER 40 M 58  
148 148 149 MARIA DEL CRISTO PEREZ MENDEZ F 37:28 19:07 9,61 MASTER 40 F 4 TALAVERA
149 149 190 OMAR SUAREZ RODRÍGUEZ   37:50 19:28 9,52 MASTER 40 M 59  
150 150 90 GABRIEL HERNÁNDEZ BORGES   37:55 19:34 9,49 MASTER 50 M 23  
151 151 11 FRANCISCO MANUEL ARMAS GONZALEZ   37:57 19:35 9,49 MASTER 50 M 24  
152 152 93 CESAR DANIEL HERNANDEZ GORRIN   37:58 19:36 9,48 MASTER 50 M 25 C.C. GOMERA
153 153 17 MOISÉS BARDERA BERNAL   37:59 19:37 9,48 MASTER 60 M 8 AYOSA
154 154 67 EVA GARCÍA LLORENTE F 38:12 19:50 9,43 MASTER 30 F 2 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
155 155 39 ANTONIO CURBELO VILLALBA   38:12 19:50 9,43 MASTER 30 M 32 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
156 156 107 MARCOS LUIS GONZALEZ   38:28 20:06 9,36 MASTER 30 M 33 C.C. GOMERA
157 157 80 SAMUEL GONZÁLEZ PÉREZ   38:42 20:21 9,30 ELITE M 24 JAIRA TRAIL
158 158 73 ERNESTO GOMEZ CASTRO   38:46 20:24 9,29 MASTER 60 M 9 PLATO CHICO
159 159 150 ALEXIS DANIEL PEREZ PALENZUELA   38:47 20:26 9,28 MASTER 40 M 60  
160 160 144 JOSÉ LUIS PERDOMO SUÁREZ   40:27 22:05 8,90 MASTER 50 M 26 C.C. PEDAL DEL SUR IRICHEN
161 161 111 CARMELO MANCITO DORTA   40:40 22:18 8,86 MASTER 40 M 61 C.C. CHINEJE
162 162 105 JESSICA LÓPEZ MESA F 41:21 22:59 8,71 MASTER 30 F 3  
163 163 24 DOMINGO CABEZA GUERRA   42:12 23:50 8,53 MASTER 40 M 62 PLATO CHICO
164 164 197 WILLY VANGLABEKE   44:02 25:40 8,18 MASTER 60 M 10 WHB-TF WESTHAVEN BAY
165 165 194 JOSE OSWALDO TRUJILLO MARTIN   44:11 25:50 8,15 MASTER 40 M 63 C.C. BENTOR
166 166 192 JUAN CARLOS TRUJILLO CRUZ   44:13 25:52 8,14 MASTER 40 M 64 C.C. CHAVEÑA
167 167 137 MERCEDES OLIVA CLEMENTE F 45:05 26:44 7,99 MASTER 40 F 5  
168 168 76 VICTOR MANUEL GONZÁLEZ CEJAS   45:07 26:45 7,98 MASTER 40 M 65  
169 169 63 YAQUELIN GARCIA DORTA F 46:21 28:00 7,77 ELITE F 3  
170 170 28 MIGUEL ANGEL CARRUEGA   53:09 34:47 6,77 MASTER 40 M 66  
171 171 104 MERCEDES LÓPEZ MESA F 54:09 35:47 6,65 MASTER 40 F 6  
172 172 15 SAMIR ARTEAGA CASANOVA   56:35 38:13 6,36 MASTER 30 M 34 C.C. GOMERA
173 173 89 MARTA HERNÁNDEZ BARRERA F 56:36 38:14 6,36 MASTER 30 F 4 C.C. GOMERA