II Carrera Solidaria Memorial Gorka 2015

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final mKm PtoCat Categoria Club
1 254 Pedro Eloy Martín Yanes   21:03 3:54 1 ABSOLUTA M  
2 194 David Martín González   21:06 3:55 2 ABSOLUTA M Club Triatlón Pejeverde
3 219 Adrián Ornia Vieites M 21:10 3:55 3 ABSOLUTA M Club Triatlón Candetlón
4 99 Airam Peraza Quintero   21:28 3:59 4 ABSOLUTA M Aguere Triatlón
5 196 Javier Sosa Zamorano   21:37 4:01 5 ABSOLUTA M Club Triatlón Pejeverde
6 175 David González Cano   21:54 4:04 6 ABSOLUTA M Bestiazules Triatlón
7 193 José Antonio Martín Expósito   22:10 4:07 7 ABSOLUTA M CM Laurisilva
8 180 Ricardo Rodríguez Morales   22:52 4:14 8 ABSOLUTA M EM Atletismo Granadilla
9 28 Roger Guillén Campos   22:54 4:15 9 ABSOLUTA M  
10 156 Manuel Miguel De la Rosa Yanes   22:55 4:15 10 ABSOLUTA M Travertoro
11 9 Cristofer Delgado Pérez   23:11 4:18 11 ABSOLUTA M Archipiélago Trail
12 233 Carlos Torres González   23:29 4:21 12 ABSOLUTA M Bestiazules Triatlón
13 185 Juan Ignacio Luis García   23:45 4:24 13 ABSOLUTA M  
14 159 Juan Pedro Frías Yanes   23:46 4:24 14 ABSOLUTA M Aiiiidelante Team
15 179 Ángel Alberto García Gómez   23:48 4:25 15 ABSOLUTA M  
16 5 Damián Bolívar Piñero   23:49 4:25 16 ABSOLUTA M  
17 26 Francisco José García Jiménez   24:29 4:32 17 ABSOLUTA M Titanes Arico
18 54 Carlos Fernando Martín Pérez   24:35 4:33 18 ABSOLUTA M  
19 183 Ito Hernández Morales   24:38 4:34 19 ABSOLUTA M TriAbona
20 146 Jesús Casado Rodilla   24:46 4:36 20 ABSOLUTA M  
21 21 Santiago Mesa Pérez   24:55 4:37 21 ABSOLUTA M  
22 10 Alberto Díaz Mesa   25:09 4:40 22 ABSOLUTA M CT Candetlón
23 58 Beni Pérez Hernández   25:17 4:41 23 ABSOLUTA M CT Candetlón
24 124 Álvaro Pascual Martín García   25:19 4:42 24 ABSOLUTA M  
25 235 Gerardo Morales Marrero   25:20 4:42 25 ABSOLUTA M Titanes de Arico
26 257 Julio Palencia Marcos   25:22 4:42 26 ABSOLUTA M  
27 212 Fernando Jesús Rapa Fernández   25:23 4:42 27 ABSOLUTA M Bestiazules Triatlón
28 40 Pablo Delgado Rosa   25:24 4:42 28 ABSOLUTA M  
29 239 José Domingo Gómez Gómez   25:26 4:43 29 ABSOLUTA M  
30 206 Saray Chinea Castillo F 25:29 4:44 1 ABSOLUTA F Judo Club Granadilla
31 95 Julio Miguel Martín Fernández   25:30 4:44 30 ABSOLUTA M Bestiazules Triatlón
32 195 Ulises Afonso García   25:33 4:44 31 ABSOLUTA M Club Triatlón Pejeverde
33 186 Ricardo Cubas Montelongo   25:34 4:44 32 ABSOLUTA M Club Triatlón Pejeverde
34 117 Raquel González García F 25:34 4:44 2 ABSOLUTA F Club Triatlón Pejeverde
35 72 Enrique Morales Díaz   25:38 4:45 33 ABSOLUTA M  
36 182 David Tejera García   25:56 4:48 34 ABSOLUTA M Titanes Arico
37 215 Miguel Ángel Yonte Rodríguez   25:56 4:49 35 ABSOLUTA M Zanata Trail
38 30 David Jonás Alonso Armas   25:57 4:49 36 ABSOLUTA M CD Vallivana
39 56 David Jonás Pérez Rodríguez   26:03 4:50 37 ABSOLUTA M  
40 77 Jaime Daruis Martínez   26:17 4:52 38 ABSOLUTA M Club Deportivo 4FIT
41 253 Carlos Bermúdez Pérez   26:17 4:52 39 ABSOLUTA M  
42 48 Iván Fariña Fariña   26:23 4:53 40 ABSOLUTA M  
43 165 José Benjamín Castro Pérez   26:25 4:54 41 ABSOLUTA M  
44 261 David Domínguez Hernández   26:28 4:54 42 ABSOLUTA M  
45 31 Florencio Díaz García   26:55 4:59 43 ABSOLUTA M  
46 8 Esteban Del Castillo Falcón   26:56 5:00 44 ABSOLUTA M  
47 205 Adrián Hernández Garabote   27:02 5:01 45 ABSOLUTA M Judo Club Granadilla
48 256 Alexander Pérez   27:04 5:01 46 ABSOLUTA M  
49 75 Juan Fariña Bethencourt   27:16 5:03 47 ABSOLUTA M  
50 76 Francisco Javier Tejera Martín   27:16 5:03 48 ABSOLUTA M  
51 197 Rafael Mora Rodríguez   27:17 5:04 49 ABSOLUTA M TriAbona
52 166 Raquel García Rodríguez F 27:21 5:04 3 ABSOLUTA F AD Güímar Tasagaya
53 49 Antonio Jesús Mora Mendoza   27:32 5:06 50 ABSOLUTA M  
54 139 Julio Santiago Delgado Martín   27:51 5:10 51 ABSOLUTA M Club Triatlón Pejeverde
55 240 Jaime Márquez Díaz   27:53 5:10 52 ABSOLUTA M  
56 11 Roy Edinson Duarte Di Tirro   28:00 5:11 53 ABSOLUTA M  
57 112 Manuel Delgado García   28:13 5:14 54 ABSOLUTA M  
58 111 Efrén Jiménez García   28:13 5:14 55 ABSOLUTA M  
59 25 Óscar Luis Valencia Álvarez   28:15 5:14 56 ABSOLUTA M  
60 88 José Antonio Herrera Curbelo   28:15 5:14 57 ABSOLUTA M BFTS
61 181 Javier De la Paz Armas   28:38 5:19 58 ABSOLUTA M  
62 132 Iván Fariña Rodríguez   28:42 5:19 59 ABSOLUTA M Ocean Triatlón
63 133 Soraya Díaz Gómez F 28:42 5:19 4 ABSOLUTA F Travertoro
64 102 Aarón Alayón Delgado   29:21 5:26 60 ABSOLUTA M  
65 213 Iván Sosa Sosa Zamorano   29:24 5:27 61 ABSOLUTA M C.T. Pejeverdes
66 116 Julio De la Rosa Mora   29:25 5:27 62 ABSOLUTA M  
67 74 Andrés Pérez De la Rosa   29:28 5:28 63 ABSOLUTA M AD Güímar Tasagaya
68 50 Fernando Herrera Acosta   29:36 5:29 64 ABSOLUTA M  
69 203 Susi Sánchez De Piedad F 29:37 5:29 5 ABSOLUTA F Judo Club Granadilla
70 129 Hugo David Núñez Duarte   29:42 5:30 65 ABSOLUTA M  
71 119 Jesús Ruíz Domínguez F 29:48 5:31 6 ABSOLUTA F  
72 39 Jesús Barrera Pérez   30:06 5:35 66 ABSOLUTA M  
73 178 Evelyn Rancel Rosillo F 30:12 5:36 7 ABSOLUTA F  
74 61 Rolendo Arencibia Padrón   30:40 5:41 67 ABSOLUTA M  
75 42 Antonio Orlando Ramos Álvarez   30:50 5:43 68 ABSOLUTA M  
76 33 Antonio Castaño Sirvente   31:12 5:47 69 ABSOLUTA M  
77 34 Amelio Javier Gutiérrez García   31:12 5:47 70 ABSOLUTA M  
78 29 Vincenzo Scilipotti   31:13 5:47 71 ABSOLUTA M  
79 105 Borja Delgado Díaz   31:44 5:53 72 ABSOLUTA M Bestiazules Triatlón
80 106 Jonay Mendoza Rodríguez   31:45 5:53 73 ABSOLUTA M  
81 255 Justo Cerpa Baute   31:48 5:54 74 ABSOLUTA M CD Vallivana
82 38 Judith Rodríguez Rodríguez F 31:52 5:54 8 ABSOLUTA F  
83 114 Alexander Grant Delgado   31:52 5:54 75 ABSOLUTA M  
84 71 Susana Castro Pérez F 31:52 5:54 9 ABSOLUTA F  
85 100 Marcos Flores Martín   31:52 5:54 76 ABSOLUTA M  
86 69 Héctor García Martín   31:53 5:55 77 ABSOLUTA M  
87 128 Tomás Manuel Rodríguez Díaz   32:20 6:00 78 ABSOLUTA M  
88 110 Susana Mari Ferrer F 32:33 6:02 10 ABSOLUTA F  
89 55 Conrado Martín Pérez   32:41 6:04 79 ABSOLUTA M  
90 108 Yurena Guerra Esponda F 33:18 6:10 11 ABSOLUTA F  
91 96 Miguel Ángel Casado Caño   33:23 6:11 80 ABSOLUTA M  
92 259 Juan Luis Martín Rodríguez   33:53 6:17 81 ABSOLUTA M  
93 260 Francisco Javier Rodríguez Mesa   33:54 6:17 82 ABSOLUTA M  
94 85 María Dani García Rivero F 33:54 6:17 12 ABSOLUTA F  
95 173 Sergio Martín Hernández   33:55 6:17 83 ABSOLUTA M  
96 171 Lily Perestero Pérez F 33:55 6:17 13 ABSOLUTA F  
97 22 Jordi Molgo Sendra   34:07 6:19 84 ABSOLUTA M  
98 86 Carlos Miguel Hernández Gorrín   34:11 6:20 85 ABSOLUTA M 7K Trail Team
99 174 María Ángeles Pimentel Pérez F 34:14 6:21 14 ABSOLUTA F  
100 51 Juan Carlos Melo Hernández   34:16 6:21 86 ABSOLUTA M  
101 103 Pepy Baute Cubas F 34:44 6:26 15 ABSOLUTA F  
102 192 Juana del Carmen Expósito González F 34:50 6:27 16 ABSOLUTA F  
103 90 Elsa Hernández Coello F 34:56 6:29 17 ABSOLUTA F CT Candetlón
104 89 Jorge Piñol Egrón   34:56 6:29 87 ABSOLUTA M CT Candetlón
105 170 Yaiza Dorta Martín F 35:15 6:32 18 ABSOLUTA F  
106 168 Pablo Israel Amaral González   35:15 6:32 88 ABSOLUTA M  
107 172 Ruymán Gómez Rodríguez   35:15 6:32 89 ABSOLUTA M  
108 191 Jesús Óliver Martín Delgado   35:33 6:35 90 ABSOLUTA M  
109 198 Haineto Rosales González   35:38 6:36 91 ABSOLUTA M Yafana
110 245 Adela Álvarez González F 35:48 6:38 19 ABSOLUTA F Bestiazules Triatlón
111 16 Diego Hernández Díaz   35:48 6:38 92 ABSOLUTA M Bestiazules Triatlón
112 246 Tanausú Méndez González   35:49 6:38 93 ABSOLUTA M Bestiazules Triatlón
113 45 Borja Martín Delgado   35:50 6:39 94 ABSOLUTA M  
114 43 Moneiba Martín García F 35:50 6:39 20 ABSOLUTA F  
115 27 Nieves Tavío Alonso F 35:52 6:39 21 ABSOLUTA F AD Güímar Tasagaya
116 148 Aarón Mendoza Quintana   36:09 6:42 95 ABSOLUTA M Club Deportivo 4FIT
117 238 Carlos García Marrero   36:09 6:42 96 ABSOLUTA M Club Deportivo 4fit
118 79 Carolina Acosta Felipe F 36:09 6:42 22 ABSOLUTA F  
119 46 Dévora González Hernández F 36:11 6:42 23 ABSOLUTA F  
120 63 Izaskun Martín Rocha F 37:04 6:52 24 ABSOLUTA F  
121 93 María Elena Gómez Cardaillaguet F 37:31 6:57 25 ABSOLUTA F  
122 20 Carmen Rosa Mesa González F 37:42 6:59 26 ABSOLUTA F AD Güímar Tasagaya
123 36 Ascensión García Morín F 37:42 6:59 27 ABSOLUTA F  
124 37 Vanessa Pérez García F 37:43 6:59 28 ABSOLUTA F  
125 2 Haridia Afonso Pérez F 37:57 7:02 29 ABSOLUTA F  
126 67 Ana Belén Acosta Rosa F 38:13 7:05 30 ABSOLUTA F Patea San Borondón
127 109 José Guillermo González Granja   38:13 7:05 97 ABSOLUTA M Patea San Borondón
128 242 Iván Rayco López Santamaría   38:13 7:05 98 ABSOLUTA M  
129 18 Ángel Jorge Pérez   38:13 7:05 99 ABSOLUTA M Patea San Borondón
130 68 Sergio Pérez Rosa   38:14 7:05 100 ABSOLUTA M Patea San Borondón
131 62 Sergio Santos González   38:14 7:05 101 ABSOLUTA M Patea San Borondón
132 252 Ayoze Hernández González   38:14 7:05 102 ABSOLUTA M  
133 263 José Antonio Marrero Chinea   38:15 7:05 103 ABSOLUTA M  
134 155 Texenery Gutiérrez Rodríguez F 38:15 7:05 31 ABSOLUTA F Patea San Borondón
135 153 José Ramón Gutiérrez Gutiérrez   38:15 7:05 104 ABSOLUTA M  
136 12 Luis Mahy García Pérez   38:16 7:06 105 ABSOLUTA M Trivalle Güímar
137 214 Nayra Alberto Rodríguez F 38:17 7:06 32 ABSOLUTA F  
138 154 Javier Aguirre González   38:17 7:06 106 ABSOLUTA M  
139 130 Fabiola Coello Rodríguez   38:29 7:08 107 ABSOLUTA M  
140 151 Laura Perera Hernández F 38:38 7:10 33 ABSOLUTA F  
141 126 Fátima García Hernández F 39:11 7:16 34 ABSOLUTA F  
142 184 Ana Perea Vera F 39:22 7:18 35 ABSOLUTA F  
143 248 Melani Martín Díaz F 39:29 7:19 36 ABSOLUTA F  
144 92 Ariel Martín Marrero   39:53 7:23 108 ABSOLUTA M Club Deportivo 4FIT
145 94 Cristina Rodríguez de Vera Pérez F 39:53 7:23 37 ABSOLUTA F  
146 24 Davinia Pérez Barreto F 40:44 7:33 38 ABSOLUTA F  
147 57 Natalia Vargas Barreto F 40:44 7:33 39 ABSOLUTA F  
148 115 Natalia Belén Rodríguez Noda F 41:03 7:36 40 ABSOLUTA F  
149 41 Juan Ramón García García   41:04 7:37 109 ABSOLUTA M  
150 91 Elisabet Martín Marrero F 41:04 7:37 41 ABSOLUTA F  
151 208 Nazaret Fernández Delgado F 41:27 7:41 42 ABSOLUTA F  
152 244 Ariadna García Oval F 41:39 7:43 43 ABSOLUTA F  
153 131 María Fátima Franchy González F 41:46 7:44 44 ABSOLUTA F  
154 78 Débora De Las Casas Cabrera F 42:59 7:58 45 ABSOLUTA F  
155 80 Borja Piñero Rodríguez   42:59 7:58 110 ABSOLUTA M Cabra Loca
156 167 Sherezade Santiago Brito F 43:09 8:00 46 ABSOLUTA F  
157 120 María Elena González González F 43:22 8:02 47 ABSOLUTA F  
158 152 Zenaida Díaz Delgado F 43:38 8:05 48 ABSOLUTA F  
159 150 Nuria Esther Rodríguez Marrero F 43:39 8:05 49 ABSOLUTA F  
160 140 María José Álvarez Hernández F 44:16 8:12 50 ABSOLUTA F  
161 141 Luis Martínez Ravelo   44:16 8:12 111 ABSOLUTA M  
162 53 María del Rosario García Castellano F 44:27 8:14 51 ABSOLUTA F  
163 262 Alicia Oval Fariña F 44:27 8:14 52 ABSOLUTA F  
164 122 Ana Elsa Martín García F 44:32 8:15 53 ABSOLUTA F  
165 123 Óscar Chávez Armas   44:32 8:15 112 ABSOLUTA M  
166 35 Ana Hernández Expósito F 46:30 8:37 54 ABSOLUTA F  
167 13 Isaac González Cordero   46:30 8:37 113 ABSOLUTA M Club Deportivo 4FIT
168 65 Vidinia Pérez Acosta F 46:53 8:41 55 ABSOLUTA F  
169 202 Linda Sánchez Suárez F 48:37 9:01 56 ABSOLUTA F Judo Club Granadilla
170 121 María Victoria González González F 49:13 9:07 57 ABSOLUTA F