III Travesía a Nado Costa Adeje 2015

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 173 Carlos Oramas Cabrera   17:59 1:23 1 MAS A M MEDIODIA TEAM
2 190 Ruben Rodriguez Real   18:04 1:24 1 VET I M  
3 142 Jorge González Garrido   18:08 1:24 1 ABS M SANTISORA TRIATLON
4 159 Camilo Marin Escobar   19:38 1:31 2 ABS M C.N. LOS CRISTIANOS
5 158 Francisco Javier Luis Pérez   19:44 1:31 2 MAS A M  
6 200 Sherezade Sigut Granados F 19:50 1:32 1 ABS F C.D. KANAI
7 147 Jaime Hernández Barrera   19:53 1:32 3 MAS A M C.D. COLOMBINO
8 130 Santiago Fariña Tadeo   19:54 1:32 4 MAS A M C.T. PEJEVERDE
9 194 Pablo Saenz Sanchez   20:00 1:33 5 MAS A M TRIMEDANO
10 155 Tatsiana Kopantsova F 20:01 1:33 1 MAS A F  
11 102 David Alcón Bencomo   20:01 1:33 6 MAS A M C.D. COLOMBINO
12 149 Pablo Hernández Hernández   20:29 1:35 3 ABS M C.D. KANAI
13 125 Carlos Alberto Delgado Lemus   20:29 1:35 7 MAS A M C.D. KANAI
14 196 Jose Carlos Sanchez Leon   20:42 1:36 4 ABS M CLUB TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
15 182 José Heriberto Pimienta González   20:44 1:36 8 MAS A M  
16 148 Francisco Javier Hernandez Bermudez   21:43 1:41 9 MAS A M C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
17 168 José Manuel Millan Molano   21:45 1:41 5 ABS M TODOTRITRAIL
18 193 Alejandro Rosado Diaz   21:47 1:41 10 MAS A M C.T. CANDETLON
19 172 Jesus Manuel Negrin Paiz   22:07 1:42 2 VET I M TODOTRITRAIL
20 137 Alba Galindo Rodriguez F 22:27 1:44 2 ABS F ECHEIDE
21 212 Enrique Catena   22:27 1:44 3 VET I M  
22 160 David Martin Gonzalez   22:35 1:45 11 MAS A M C.T. PEJEVERDE
23 103 Francisco Alonso Luis   22:40 1:45 4 VET I M TRIMEDANO
24 144 Francisco Javier Gonzalez Rancel   22:40 1:45 12 MAS A M  
25 108 Javier Barajas Cano   22:43 1:45 6 ABS M  
26 164 Marcos Martíz Díaz   22:51 1:46 13 MAS A M  
27 140 Néstor Eduardo García Montesdeoca   23:01 1:47 14 MAS A M  
28 113 María Cerdá Guzmán F 23:22 1:48 2 MAS A F C.N. BENISSA
29 176 Aarón Padrón Suárez   23:22 1:48 15 MAS A M ROCTRAIL
30 101 Oliver Afonso Rodriguez   23:23 1:48 7 ABS M  
31 109 Antonio Barrios González   23:49 1:50 5 VET I M GUIA DE ISORA ECHEIDE
32 135 Beatriz Freire Betancor F 23:52 1:51 1 VET I F OCEAN TRIATLON
33 179 Jairo Perez De Luis   23:57 1:51 8 ABS M  
34 127 Alberto Díaz Mesa   23:58 1:51 9 ABS M C.T. CANDETLON
35 114 Ramon Coello Medina   24:00 1:51 6 VET I M C.T. CANDETLON
36 210 Alvaro Vargas Morales   24:02 1:51 10 ABS M C.D. KANAI
37 139 Eduardo García Ledesma   24:03 1:51 11 ABS M  
38 171 Jose Angel Moreno Gonzalez   24:04 1:51 7 VET I M TODOTRITRAIL VIDATRAIL
39 185 Zebenzuy Regalado Martin   24:05 1:52 12 ABS M  
40 169 Miguel Monterrey Varela   24:09 1:52 13 ABS M C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
41 132 Pedro Ferrer Puig   24:21 1:53 14 ABS M TXTM
42 203 Carlos Sosa Barrios   24:26 1:53 16 MAS A M  
43 151 Yaiza Hernandez Ramos F 24:32 1:54 3 ABS F  
44 205 Emma Suárez Estevez F 25:01 1:56 2 VET I F LIKE TRIATLON
45 201 Belen Socas Gonzalez F 25:05 1:56 3 VET I F SANTISORA TRIATLON
46 178 Nadia Pérez Acosta F 25:26 1:58 4 ABS F A.D. GUIMAR TASAGAYA
47 189 Moises Rodriguez Gonzalez   25:34 1:58 15 ABS M  
48 177 Marta Perales Gutierrez F 25:48 1:59 3 MAS A F  
49 211 Jesus Vega   26:39 2:03 17 MAS A M  
50 156 Fátima Lemes Reverón F 26:50 2:04 4 MAS A F TRI TXTM
51 152 Jonathan Jong Sanchez   26:54 2:05 18 MAS A M TRIMEDANO
52 188 Jose Victor Rodriguez Afonso   26:55 2:05 8 VET I M C.N. LOS CRISTIANOS
53 150 Enrique Hernandez Mederos   26:56 2:05 19 MAS A M  
54 146 Alberto Grovas Fieital   26:56 2:05 20 MAS A M  
55 180 Mercedes Perez Gonzalez F 27:03 2:05 4 VET I F  
56 123 Borja Delgado Diaz   27:06 2:05 21 MAS A M C.T. BESTIAZULES
57 157 Nayra Lemus García F 27:08 2:06 5 MAS A F URAK
58 206 Antonio Suarez Mendez   27:18 2:06 16 ABS M  
59 204 Adriana Suárez Díaz F 27:24 2:07 5 ABS F  
60 110 Arianna Barroso Díaz F 27:25 2:07 6 ABS F C.D. KANAI
61 128 Guacimara Díaz Sosa F 27:34 2:08 6 MAS A F  
62 145 Jose Antonio Gonzalez Sanchez   27:41 2:08 22 MAS A M TXTM
63 129 Ignacio Dominguez Torres   27:42 2:08 23 MAS A M  
64 165 José Méndez Hernández   27:44 2:08 1 VET II M HOMBROYERTO
65 207 Mladen Tomasic   27:51 2:09 1 SEN M ATLETISMO ARONA SUR
66 122 Alberto Delgado Baez   27:54 2:09 24 MAS A M ATLETISMO SUR
67 181 Domingo Pérez Perez   28:00 2:10 25 MAS A M TRI FONSECA
68 202 Jose Alexander Socas Gonzalez   28:08 2:10 26 MAS A M SANTIAGO DEL TEIDE
69 187 Pablo Rivero Fernández   28:13 2:11 17 ABS M C.D. KANAI
70 136 Wenceslao Fuentes López   28:13 2:11 27 MAS A M C.D. KANAI
71 213 Jose Urbano Ramallo   28:14 2:11 28 MAS A M  
72 198 David Santos Herrera   28:24 2:11 18 ABS M C.D. KANAI
73 117 Diego Contreras Jiménez   28:45 2:13 29 MAS A M TRIESPORT ROQUETE
74 141 Juan Carlos Gonzalez Carro   28:46 2:13 9 VET I M TXTM
75 105 Guillermo Ameijeiras Afonso   28:46 2:13 19 ABS M  
76 166 Alberto Mesa Herrera   28:59 2:14 20 ABS M  
77 116 Juan Enrique Concha Martínez   29:05 2:15 10 VET I M  
78 111 Sergio Calle Perez   29:16 2:15 11 VET I M  
79 118 Pedro Darriba Del Río   29:21 2:16 30 MAS A M  
80 184 Antonio Quintero Rodríguez   29:24 2:16 31 MAS A M TXTM
81 138 Yonathan Garcia Barrera   29:52 2:18 32 MAS A M  
82 115 Maria Belen Concepcion Alvarez F 29:53 2:18 5 VET I F  
83 195 Patricia Carolina Salazar Espinoza F 29:53 2:18 6 VET I F AMPHIBIA
84 131 Luis Sarbelio Fernández Jiménez   29:54 2:18 33 MAS A M  
85 191 Daniel Rodríguez Rodríguez   30:05 2:19 21 ABS M C.D. KANAI
86 186 Yapci Regalado Rodriguez   30:39 2:22 34 MAS A M GRANAVENTURA
87 153 Cornelia Kerz F 30:45 2:22 7 MAS A F  
88 126 Natalia Díaz Mesa F 30:47 2:22 7 ABS F LIKE TRIATLON
89 167 Alexis Mesa Marrero   30:48 2:23 35 MAS A M  
90 106 Ricardo Armas Orihuela   31:06 2:24 2 SEN M C.N. SALINAS
91 161 Elsa Martín Padrón F 31:32 2:26 8 MAS A F LIKE TRIATLON
92 170 Angel Cristo Mora Correa   32:08 2:29 36 MAS A M  
93 163 Ana Isabel Martín Tabares F 32:23 2:30 7 VET I F  
94 197 Mario Santana Gonzalez   32:54 2:32 2 VET II M  
95 112 Emma Castagnède F 34:47 2:41 8 VET I F GOMERA
96 104 Julio Cesar Alvarez Garcia   35:07 2:42 12 VET I M  
97 162 Miguel Angel Martin Santana   35:09 2:43 37 MAS A M  
98 120 Constantino De Lorenzo Lorenzo   36:07 2:47 22 ABS M  
99 209 Elena Vargas Morales F 36:24 2:48 8 ABS F C.D. KANAI
100 175 Miguel Otero De Becerra   37:06 2:52 3 SEN M  
101 133 Ruben Fincias   38:14 2:57 38 MAS A M SILVERPOINT
102 154 Ralph Klober   38:30 2:58 3 VET II M LIKE TRIATLON
103 183 Carolina Ponce Marrero F 43:33 3:21 1 VET II F AÑAZA
104 214 Beatriz De la Riva Muñoz F 43:35 3:22 2 VET II F  
105 119 Gemma Isabel De León Marrero F 45:35 3:31 9 MAS A F