XI Travesia a Nado Bajamar - La Punta 2015

 
PtoG Drs Nombre sx T_Fin dif m100 Cat PCat Club
1 96 JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO   26:05   1:23 MASTER A M 1 R.C.N.T.
2 2 BETUEL GONZALEZ DE ARMAS   26:09 3.5 1:23 MASTER B M 1 NADADITAS CON BETU
3 1 JOSE CARLOS BAEZ GONZALEZ   26:19 13.8 1:24 VETERANOS I M 1 TRIPTO
4 37 AIRAM CARRETERO SANTANA   28:06 2:01 1:29 ABSOLUTA M 1 C.N. METROPOLE
5 142 SECOY JAMES BYRON   28:14 2:09 1:30 VETERANOS II M 1 A.D. TENSALUS
6 5 DANIEL GALIANO RUIZ   28:14 2:09 1:30 MASTER B M 2 MEDIODIA TEAM
7 67 ANTONIO EMILIO DIAZ GONZALEZ   28:17 2:12 1:30 VETERANOS I M 2 NADADITAS CON BETU
8 3 ISAAC GONZALEZ AGUILAR   28:19 2:14 1:30 ABSOLUTA M 2 C.D. KANAI
9 4 CARLOS ORAMAS CABRERA   28:21 2:16 1:30 MASTER C M 1 MEDIODIA TEAM
10 120 IVAN GONZALEZ SUAREZ   29:12 3:08 1:33 ABSOLUTA M 3  
11 78 RICARDO ESTRELLA GONZALEZ   29:37 3:32 1:34 ABSOLUTA M 4  
12 365 VERONICA G. NAVARRO VEGA F 29:38 3:33 1:34 ABSOLUTA F 1 C.N. METROPOLE
13 139 ABRAHAM HERRERA BLANCO   29:49 3:44 1:35 ABSOLUTA M 5 C.N. ALAMEDA
14 183 ALEJANDRO NEGRIN MENDOZA   30:20 4:15 1:36 MASTER B M 3 NADADITAS CON BETU
15 328 ELISA DOBLE AFONSO F 30:21 4:16 1:36 ABSOLUTA F 2  
16 378 KATIHUSCA QUINTERO QUINTERO F 30:22 4:17 1:36 MASTER A F 1 R.C.N.T.
17 214 JAVIER RAMOS GARCIA   30:22 4:17 1:36 MASTER B M 4 ONYX TRIATLON CLUB
18 389 SHEREZADE SIGUT GRANADOS F 30:26 4:21 1:37 ABSOLUTA F 3 C.D. KANAI
19 75 JOAQUIN ESCATLLAR FERNANDEZ DE MISA   30:28 4:23 1:37 VETERANOS III M 1 C.D. KANAI
20 196 AIRAM PERAZA QUINTERO   30:30 4:25 1:37 MASTER B M 5 AGUERE TRIATLON
21 242 OSCAR SANZ GONZALEZ   30:34 4:29 1:37 ABSOLUTA M 6 C.D. KANAI
22 19 DAVID AZUBEL PEREZ   31:17 5:12 1:39 MASTER A M 2 CLUB DE SURF LA BAJETA
23 231 ALEXIS RODRIGUEZ LOPEZ   31:18 5:13 1:39 VETERANOS I M 3 QUIEN DIJO MIEDO
24 114 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ HERRERA   31:23 5:18 1:39 VETERANOS II M 2 C.D. KANAI
25 95 JOSE MANUEL GARCIA CALCINES   31:28 5:23 1:40 VETERANOS II M 3 C.D. TEIMAR
26 349 TATSIANA KOPANTSOVA F 31:43 5:38 1:41 MASTER C F 1  
27 161 JULIO MARRERO ESCOBAR   31:47 5:42 1:41 VETERANOS I M 4 C.D. TEIMAR
28 116 RAFAEL GONZALEZ MARTIN   31:48 5:44 1:41 VETERANOS II M 4 CLUB NAUTICO BAJAMAR
29 133 PABLO HERNANDEZ HERNANDEZ   31:51 5:46 1:41 MASTER A M 3 C.D. KANAI
30 127 FERNANDO GUTIERREZ NICOLAS   31:54 5:49 1:41 MASTER C M 2 ANTHUS TRIATLON
31 258 ALEXANDER ZIRKE   31:57 5:52 1:41 MASTER A M 4  
32 248 GUSTAVO DAVID SUAREZ CRUZ   32:06 6:01 1:42 MASTER C M 3 NADADITAS CON BETU
33 69 AITOR DIAZ GONZALEZ   32:15 6:10 1:42 ABSOLUTA M 7 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
34 106 VICTOR GONZALEZ DE CHAVES OTAOLA   32:23 6:18 1:43 VETERANOS I M 5 C.D. TEIMAR
35 49 FELIX CONTRERAS GARCIA   32:26 6:21 1:43 VETERANOS III M 2  
36 46 FRANCISCO JAVIER COELLO BRAVO   32:31 6:26 1:43 VETERANOS II M 5  
37 72 RICARDO DIAZ PEREZ   32:55 6:50 1:44 VETERANOS II M 6 TENERIFE MASTER
38 100 JACOBO GARCIA SUAREZ   32:58 6:53 1:45 MASTER B M 6 C.T. PEJEVERDE
39 122 JOSE CARLOS GOYA GOYA   32:59 6:55 1:45 MASTER C M 4 ANGELOTE´S TEAM
40 207 JOSE HERIBERTO PIMIENTA GONZALEZ   33:00 6:55 1:45 MASTER C M 5  
41 145 JOSE ENRIQUE LEDESMA REYES   33:02 6:57 1:45 VETERANOS II M 7 ANGELOTE´S TEAM
42 40 ENRIQUE CATENA   33:08 7:03 1:45 VETERANOS II M 8  
43 91 JUAN ANTONIO FRANCISCO VARGAS   33:20 7:15 1:46 VETERANOS I M 6  
44 138 MIGUEL ANGEL HERNANDEZ YANES   33:40 7:35 1:47 VETERANOS II M 9 QUIEN DIJO MIEDO
45 239 ALEJANDRO JACOBO SANTANA DOSIL   33:42 7:37 1:47 MASTER A M 5  
46 16 ENRIQUE ARNAIZ IBARRONDO   34:00 7:55 1:48 VETERANOS II M 10 VIGOREXICUS
47 41 DIEGO CAVA MOTA   34:02 7:58 1:48 ABSOLUTA M 8 R.C.N.T.
48 8 PABLO AFONSO ROJAS   34:07 8:02 1:48 VETERANOS I M 7 CLUB DE SURF LA BAJETA
49 205 DANIEL PEREZ RODRIGUEZ   34:09 8:04 1:48 MASTER B M 7 ALTITUD CERO
50 150 ALFREDO LOPEZ CARMONA   34:18 8:13 1:49 VETERANOS I M 8 TENERIFE MASTER
51 68 DANIEL DIAZ GONZALEZ   34:39 8:34 1:50 VETERANOS I M 9  
52 305 JAMILA ARANTZAMENDI LLULL F 34:45 8:40 1:50 MASTER B F 1 NADADITAS CON BETU
53 27 DAVID BERNAL HERNANDEZ   34:53 8:48 1:51 MASTER C M 6 C.D. TEIMAR
54 226 JOSE ESTEBAN RODRIGUEZ CORTES   34:54 8:49 1:51 MASTER A M 6 AGUERE TRIATLON
55 198 JAVIER PEREZ CABRERA   34:56 8:51 1:51 ABSOLUTA M 9 C.N. UCAM FUENSANTA
56 129 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ BERMUDEZ   34:59 8:54 1:51 MASTER C M 7 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
57 228 JOSE LUIS RODRIGUEZ GONZALEZ   35:02 8:57 1:51 VETERANOS I M 10 QUIEN DIJO MIEDO
58 210 GERARDO PULIDO PRADA   35:03 8:58 1:51 VETERANOS II M 11 C.D. TEIMAR
59 51 MANUEL R. CRUZ MARTIN   35:04 8:59 1:51 VETERANOS I M 11  
60 17 ALEJANDRO ARTEAGA EXPOSITO   35:18 9:13 1:52 MASTER C M 8 QUIERO RETOS
61 212 LUIS QUINTERO GARCIA   35:20 9:15 1:52 VETERANOS I M 12 ELIGE TU PROPIA AVENTURA
62 344 CRISTINA HERNANDEZ YANES F 35:20 9:15 1:52 VETERANAS I F 1  
63 332 GEMA RUTH FELIPE MARIA F 35:26 9:21 1:52 MASTER A F 2 NADADITAS CON BETU
64 235 JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ   35:35 9:30 1:53 VETERANOS I M 13 7RAID
65 13 JUAN JOSE ALVAREZ RUIZ   35:38 9:33 1:53 VETERANOS II M 12 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
66 63 ABIAN DELGADO LAMADRID   35:39 9:34 1:53 MASTER B M 8  
67 121 SANTIAGO GONZALEZ-CASANOVA RUIZ   35:52 9:48 1:54 VETERANOS III M 3 C.N. MARTIANEZ
68 153 BERNARDO LOPEZ NUÑEZ   35:55 9:50 1:54 MASTER B M 9 CLUB DE SURF LA BAJETA
69 359 YANIRA MARTIN RODRIGUEZ F 35:55 9:50 1:54 MASTER B F 2 NADADITAS CON BETU
70 130 LEOPOLDO HERNANDEZ FELIPE BORGES   35:59 9:54 1:54 VETERANOS I M 14  
71 204 DAVID PEREZ RODRIGUEZ   36:25 10:21 1:55 VETERANOS II M 13 TENERIFE MASTER
72 66 JUAN CARLOS DIAZ DELGADO   36:30 10:25 1:56 MASTER C M 9  
73 229 FRANCISCO RODRIGUEZ GONZALEZ   36:32 10:27 1:56 VETERANOS I M 15 QUIEN DIJO MIEDO
74 6 ULISES AFONSO GARCIA   36:38 10:33 1:56 MASTER C M 10 C.T. PEJEVERDE
75 81 DIEGO CEDRES RODRIGUEZ   36:43 10:38 1:56 VETERANOS I M 16 C.D. TEIMAR
76 187 JUAN LUIS OLMEDO GUERRERO   36:54 10:50 1:57 VETERANOS III M 4 A.D. TENSALUS
77 225 JACOB RODRIGUEZ AFONSO   37:00 10:55 1:57 MASTER B M 10 NADADITAS CON BETU
78 382 YAIZA E. RODRIGUEZ ARANDA F 37:03 10:58 1:57 MASTER C F 2 BESTIAZULES TRIATLON
79 246 LUIGI STINGA   37:06 11:01 1:58 VETERANOS I M 17 C.N. ALAMEDA
80 135 FRANCISCO C. HERNANDEZ PEREZ   37:08 11:03 1:58 MASTER C M 11  
81 213 JOSE ALBERTO RAMALLO TAPIA   37:10 11:05 1:58 MASTER C M 12 ANGELOTE´S TEAM
82 141 AYRAM IZQUIERDO GALLARDO   37:11 11:06 1:58 MASTER B M 11 AGUERE TRIATLON
83 146 FRANCISCO JAVIER LEMUS GARCIA   37:15 11:10 1:58 MASTER C M 13 ALTITUD CERO
84 111 RAMON GONZALEZ GUADARRAMA   37:16 11:11 1:58 MASTER C M 14 ONYX TRIATLON CLUB
85 123 CARLOS ALBERTO GRAU DE LOS REYES   37:20 11:15 1:58 VETERANOS I M 18 A.D. TENSALUS
86 352 ANA BELEN LOPEZ PEÑA F 37:28 11:23 1:59 MASTER B F 3 NADADITAS CON BETU
87 201 JACOBO PEREZ HERNANDEZ   37:28 11:23 1:59 MASTER B M 12 AGUERE TRIATLON
88 103 JUAN PABLO GIL GIL   37:36 11:31 1:59 MASTER B M 13  
89 128 ADRIAN GUTIERREZ PEREZ   37:40 11:35 1:59 MASTER C M 15 C.T. CANDETLON
90 184 MIGUEL ANGEL NEGRIN MESA   37:45 11:40 2:00 MASTER C M 16 ALTITUD CERO
91 134 CHRISTIAN HERNANDEZ MENTZEL   37:47 11:42 2:00 VETERANOS I M 19  
92 10 ELIAS ALONSO RODRIGUEZ   37:50 11:45 2:00 MASTER C M 17 C.T. CANDETLON
93 252 SAMUEL CONRADO TORRES ESCOBAR   37:55 11:50 2:00 MASTER B M 14 AGUERE TRIATLON
94 7 CARLOS AFONSO PALMA   37:56 11:51 2:00 ABSOLUTA M 10  
95 197 GERARDO MIGUEL PEREA GAMEZ   37:59 11:54 2:00 VETERANOS II M 14  
96 38 JAVIER ALEJANDRO CASTRO LORENTE   38:07 12:02 2:01 MASTER C M 18  
97 18 CARLOS ALBERTO ARVELO CURBELO   38:10 12:05 2:01 VETERANOS I M 20  
98 35 TANAUSU CABRERA GONZALEZ   38:11 12:06 2:01 MASTER B M 15 OCEAN TRIATLON
99 50 PEDRO NAJOR CRUZ CRUZ   38:12 12:07 2:01 MASTER B M 16 KOKOT
100 71 JAIRO MANUEL DIAZ LUQUE   38:13 12:08 2:01 MASTER B M 17  
101 56 SERGIO DE LA ROSA PEREZ   38:20 12:15 2:01 MASTER C M 19  
102 157 JAVIER LORENZO PINTOR   38:22 12:17 2:02 VETERANOS II M 15  
103 195 YERAY PERAZA ALBERTOS   38:23 12:18 2:02 MASTER B M 18 AGUERE TRIATLON
104 220 TANAUSU RIZO SIERRA   38:25 12:20 2:02 MASTER A M 7  
105 144 FERNANDO LAMAZARES ARRIZABALO   38:27 12:22 2:02 VETERANOS I M 21 C.N. LOS BOLLARDS
106 55 JOSE MANUEL DE LA PAZ GUTIERREZ   38:29 12:24 2:02 VETERANOS I M 22  
107 208 DANIEL PONCE PEREZ   38:32 12:27 2:02 MASTER C M 20 OCEAN TRIATLON
108 178 MIGUEL MONTERREY   38:35 12:30 2:02 MASTER A M 8 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
109 350 ADELINE LIPPENS F 38:38 12:33 2:02 MASTER C F 3  
110 112 JAVIER GONZALEZ GUADARRAMA   38:41 12:36 2:03 MASTER B M 19 ONYX TRIATLON CLUB
111 59 JAIME DE MIGUEL LOPEZ   38:44 12:39 2:03 MASTER C M 21  
112 168 CRISTOPHER DAVID MARTIN MEDINA   38:48 12:43 2:03 MASTER B M 20 C.N. NADAMAS
113 131 MAXIMO HERNANDEZ FELIPE BORGES   38:50 12:45 2:03 MASTER C M 22 C.N. LOS CRISTIANOS
114 86 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ HERNANDEZ   38:54 12:49 2:03 VETERANOS III M 5  
115 249 DANIEL SUAREZ MEGOLLA   38:58 12:53 2:03 MASTER A M 9  
116 186 FRANCISCO JAVIER OLIVA-TRISTAN GOMEZ   39:02 12:57 2:04 MASTER B M 21  
117 14 CRISTOBAL AMADOR RAMALLO   39:07 13:02 2:04 VETERANOS I M 23  
118 39 PEDRO MANUEL CASTRO PEREZ   39:09 13:04 2:04 VETERANOS I M 24 ALTITUD CERO
119 169 JUAN DAVID MARTÍN RAVELO   39:10 13:05 2:04 MASTER C M 23  
120 316 MAIRIM CASTILLO ALONSO F 39:10 13:05 2:04 MASTER A F 3 NADADITAS CON BETU
121 243 MIGUEL SERRANO HERNANDEZ   39:11 13:06 2:04 MASTER B M 22 NADADITAS CON BETU
122 101 SANTIAGO GASPAR RODAL   39:14 13:09 2:04 MASTER B M 23 GARRAPATERO DEL MAR
123 82 ALVARO ABRAHAM PEREZ   39:17 13:12 2:04 VETERANOS III M 6  
124 181 IGNACIO MORENO ALBERTO   39:20 13:15 2:05 MASTER C M 24 C.N. BENTACU LAGUNA
125 192 AARON PADRON SUAREZ   39:20 13:15 2:05 MASTER B M 24 ROCTRAIL
126 160 JOAQUIN MACIA ALONSO   39:22 13:17 2:05 VETERANOS II M 16  
127 218 RAYCO RIVERO HERNANDEZ   39:35 13:30 2:05 MASTER B M 25  
128 43 CARLOS CENTURION BENITO   39:38 13:33 2:06 MASTER C M 25  
129 140 DAVID HERRERA MARRERO   39:39 13:34 2:06 VETERANOS I M 25 TRIPTO
130 47 RAMON COELLO MEDINA   39:41 13:36 2:06 VETERANOS I M 26 C.T. CANDETLON
131 77 MANUEL FRANCISCO ESTEVEZ BARRIOS   40:01 13:56 2:07 VETERANOS III M 7  
132 110 AYOZE GONZALEZ GALVAN   40:06 14:01 2:07 MASTER B M 26  
133 319 DINORAH DARIAS BERNAL F 40:08 14:03 2:07 VETERANAS I F 2  
134 28 ANTONIO BLANCO NAGELE   40:12 14:07 2:07 MASTER B M 27  
135 89 JOSE JAVIER FERNANDEZ TORRES   40:16 14:11 2:08 MASTER C M 26 TRIPTO
136 310 MARIA EUGENIA BRACERO BARRIENTOS F 40:18 14:14 2:08 VETERANAS II F 1 ALTITUD CERO
137 223 VICTOR ROCIO AROCHA   40:19 14:14 2:08 VETERANOS I M 27 QUIEN DIJO MIEDO
138 311 TAMARA CABRERA RODRIGUEZ F 40:23 14:18 2:08 MASTER A F 4  
139 109 GUSTAVO GONZALEZ FELIPE   40:25 14:20 2:08 VETERANOS I M 28 C.D. TEIMAR
140 358 MARIA MARTIN MARTIN F 40:29 14:24 2:08 VETERANAS I F 3 ANGELOTE´S TEAM
141 379 CARMEN REMEDIOS PEREZ F 40:32 14:27 2:08 MASTER B F 4 BESTIAZULES TRIATLON
142 206 GUILLERMO PEREZ ROTH   40:35 14:30 2:09 VETERANOS I M 29 MUCHAVIDA TEAM
143 369 NADIA PEREZ ACOSTA F 40:36 14:31 2:09 MASTER A F 5 PATEA SAN BORONDON BERENICE DENTAL
144 64 ISIDRO MIGUEL DIAZ CARRILLO   40:38 14:33 2:09 VETERANOS II M 17 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
145 238 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ HENRIQUEZ   40:42 14:37 2:09 MASTER C M 27 ALTITUD CERO
146 398 ELSA WERTH ASCANIO F 40:44 14:39 2:09 MASTER C F 4  
147 53 CESAR DAVARA GONZALEZ   40:48 14:43 2:09 MASTER C M 28 GR COTA MAXIMA
148 174 ALEJANDRO MELIAN IZQUIERDO   40:49 14:44 2:09 ABSOLUTA M 11 AGUERE TRIATLON
149 245 JAVIER SOSA ZAMORANO   41:15 15:10 2:11 MASTER C M 29 C.T. PEJEVERDE
150 126 KEVIN GUTIERREZ AFONSO   41:21 15:16 2:11 ABSOLUTA M 12 TOD@TRITRAIL
151 173 VICENTE MATILLA PEREZ   41:24 15:19 2:11 VETERANOS II M 18 A.D. TENSALUS
152 402 NOEMI ZUMAJO MELCON F 41:30 15:25 2:11 MASTER B F 5  
153 85 RICARDO FERNANDEZ GONZALEZ   41:31 15:26 2:11 MASTER B M 28  
154 108 MARCELO GONZALEZ DIAZ   41:33 15:28 2:12 MASTER C M 30 MUCHAVIDA TEAM
155 334 BEATRIZ FREIRE BETANCOR F 41:37 15:32 2:12 VETERANAS II F 2 OCEAN TRIATLON
156 132 JUAN DAVID HERNANDEZ HERNANDEZ   41:39 15:34 2:12 VETERANOS I M 30 C.D. TEIMAR
157 58 PEDRO EUGENIO DE LEON HERNANDEZ   41:43 15:38 2:12 VETERANOS I M 31 TOD@TRITRAIL VIDATRAIL
158 9 AARON ALONSO HERRERA   41:47 15:42 2:12 MASTER C M 31 C.T. PEJEVERDE
159 306 MARIA JOSE ASENCIO PEREZ F 41:47 15:43 2:12 VETERANAS I F 4 C.N. LOS CRISTIANOS
160 20 CARLOS BALLESTEROS PEREZ   41:49 15:44 2:12 MASTER C M 32  
161 215 JOSE MARIA REVERON BRITO   41:52 15:47 2:13 MASTER B M 29  
162 166 ANGEL DAVID MARTIN GONZALEZ   41:58 15:53 2:13 MASTER C M 33 C.T. PEJEVERDE
163 339 SONIA MAGDALENA GONZALEZ PEREZ F 42:01 15:56 2:13 MASTER C F 5 A.D. TENSALUS
164 251 FRANCISCO TEJERA RIVERO   42:05 16:00 2:13 MASTER A M 10 C.N. BENTACU LAGUNA
165 330 YOLANDA ESPINOSA PIO F 42:21 16:16 2:14 ABSOLUTA F 4  
166 194 GONZALO PELAEZ MARTINEZ   42:27 16:22 2:14 VETERANOS I M 32  
167 175 TANAUSU MENDEZ GONZALEZ   42:34 16:29 2:15 MASTER B M 30 BESTIAZULES TRIATLON
168 396 SOLEDAD DEL CARMEN VEGA DEL ROSARIO F 42:39 16:34 2:15 VETERANAS I F 5  
169 99 NESTOR EDUARDO GARCIA MONTESDEOCA   42:40 16:35 2:15 MASTER C M 34 GUACHINCHE TEAM
170 303 ADELA MARIA ALVAREZ GONZALEZ F 42:46 16:41 2:15 MASTER B F 6 BESTIAZULES TRIATLON
171 318 JESSICA CURBELO CASANOVA F 42:49 16:44 2:16 MASTER C F 6 ANGELOTE´S TEAM
172 216 BENIGNO REVUELTA SAN JOSE   42:50 16:45 2:16 VETERANOS III M 8  
173 54 LUIS ALBERTO DE ARMAS MARTIN   42:51 16:46 2:16 VETERANOS II M 19  
174 170 RAMON CARLOS MARTIN ROJAS   42:54 16:49 2:16 MASTER C M 35 ANTHUS TRIATLON
175 143 AGUSTIN JARQUE PEREZ   42:55 16:50 2:16 MASTER B M 31  
176 308 ARIANNA BARROSO DIAZ F 43:02 16:57 2:16 MASTER B F 7 C.D. KANAI
177 336 YURENA GONZALEZ GONZALEZ F 43:09 17:04 2:17 MASTER C F 7 C.N. BENTACU LAGUNA
178 191 UBALDO PADRON MARTIN   43:10 17:05 2:17 VETERANOS II M 20  
179 62 MANUEL DELGADO DIAZ   43:12 17:07 2:17 MASTER A M 11  
180 386 ALEJANDRA RODRIGUEZ RODRIGUEZ F 43:14 17:09 2:17 MASTER C F 8 AGUERE TRIATLON
181 163 SANTIAGO MARTIN   43:24 17:19 2:17 VETERANOS I M 33  
182 394 ANDREA TRIVIÑO HAGE F 43:33 17:28 2:18 MASTER A F 6 ESCUELA TRIATLON LA LAGUNA
183 224 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   43:35 17:30 2:18 VETERANOS I M 34 C.N. LOS CRISTIANOS
184 211 VICTOR QUINTERO   43:36 17:31 2:18 MASTER C M 36  
185 227 MOISES RODRIGUEZ GONZALEZ   43:38 17:33 2:18 MASTER A M 12  
186 343 ESTHER HERNANDEZ HERNANDEZ F 43:49 17:44 2:19 MASTER A F 7 ADEJE BIKE SHOP ZANATA TRAIL
187 105 MANUEL GONZALEZ   43:51 17:46 2:19 MASTER C M 37  
188 372 MERCEDES PEREZ GONZALEZ F 43:53 17:48 2:19 VETERANAS II F 3  
189 164 ROBERTO MARTIN ACOSTA   43:58 17:53 2:19 VETERANOS II M 21  
190 321 PATRICIA DE LA ROSA BENITEZ F 44:01 17:56 2:19 MASTER C F 9  
191 26 LUIS ALBERTO BERMEJO SANCHEZ   44:14 18:09 2:20 MASTER C M 38 A.D. TENSALUS
192 98 EDUARDO GARCIA LEDESMA   44:17 18:12 2:20 MASTER A M 13  
193 233 ARTAMY RODRIGUEZ PLATA   44:18 18:13 2:20 MASTER C M 39 ONYX TRIATLON CLUB
194 373 MARIA VICTORIA PEREZ HERNANDEZ F 44:18 18:13 2:20 VETERANAS III F 1 C.D. TEIMAR
195 313 ELOINA CARBALLO RODRIGUEZ F 44:19 18:14 2:20 MASTER B F 8 C.D. TEIMAR
196 340 NATACHA GUADALUPE KESTELOOT F 44:23 18:18 2:21 VETERANAS I F 6  
197 254 JOSE URBANO BORRALLO   44:26 18:22 2:21 MASTER C M 40  
198 219 JONAY RIVERO RODRIGUEZ   44:35 18:30 2:21 MASTER A M 14  
199 222 JOSE MANUEL ROCHA FERNANDEZ   44:38 18:33 2:21 VETERANOS II M 22 TENERIFE TRAIL
200 182 SANTIAGO MUÑOZ GONZALEZ   44:54 18:49 2:22 VETERANOS I M 35  
201 167 JUAN PABLO MARTIN HERNANDEZ   45:00 18:55 2:23 VETERANOS IV M 1 C.T. PEJEVERDE
202 324 MARIA ADELA DE LEON FERNANDEZ-OLIVA F 45:01 18:56 2:23 VETERANAS I F 7  
203 221 RICARDO ROBLES SANTANA   45:04 18:59 2:23 ABSOLUTA M 13 A.W.
204 84 JORDI FERNANDEZ DE LA PUENTE MIQUEL   45:06 19:01 2:23 VETERANOS I M 36 FLASH MEETING POINT
205 36 SERGIO CALLE PEREZ   45:15 19:10 2:23 VETERANOS I M 37  
206 353 DAVINIA LUIS HERNANDEZ F 45:15 19:10 2:23 MASTER B F 9 7RAID
207 31 JOSE ANTONIO BRITO ACOSTA   45:19 19:14 2:23 VETERANOS II M 23 HFB PLUS
208 304 GLADYS ALVAREZ MORALES F 45:20 19:15 2:24 MASTER B F 10 AGUERE TRIATLON
209 52 OSCAR CUBAS SANCHEZ   45:27 19:22 2:24 VETERANOS I M 38  
210 342 DAYA SARAY HERNANDEZ GONZALEZ F 45:28 19:23 2:24 MASTER B F 11  
211 351 MARIA ESTHER LOPEZ GONZALEZ F 45:32 19:27 2:24 VETERANAS IV F 1 TENERIFE MASTER
212 391 VERONICA SORIANO BUGNION F 45:35 19:31 2:24 MASTER B F 12 C.T. CANDETLON
213 370 SUSANA PEREZ DENHAM F 45:49 19:44 2:25 MASTER C F 10  
214 25 GOTZON BELAUSTEGI ALONSO   46:07 20:02 2:26 VETERANOS III M 9  
215 76 JOSE JAVIER ESTEBAN SAEZ   46:16 20:11 2:26 VETERANOS III M 10  
216 337 MONICA GONZALEZ MARTIN F 46:16 20:11 2:27 VETERANAS II F 4 C.D. KANAI
217 244 JOSE ALEXANDER SOCAS GONZALEZ   46:18 20:13 2:27 MASTER C M 41 C.N. GUIA DE ISORA
218 355 MIRIAM MARTI FRITSCHI F 46:22 20:17 2:27 MASTER C F 11  
219 401 MIRIAM ZARATE MACHADO F 46:25 20:20 2:27 MASTER B F 13  
220 60 GUILLERMO DEL CASTILLO ALONSO   46:27 20:22 2:27 VETERANOS III M 11  
221 65 CHEMA DIAZ CASTRO   46:32 20:27 2:27 VETERANOS III M 12 TENERIFE MASTER
222 23 OSCAR BARRETO BARRETO   46:36 20:31 2:28 VETERANOS I M 39  
223 171 HUGO MARTINEZ MEJIDO   46:54 20:49 2:28 MASTER B M 32  
224 154 EDUARDO LOPEZ REIG   46:59 20:54 2:29 VETERANOS I M 40 7RAID
225 368 PATRICIA  PERDOMO GONZÁLEZ F 47:00 20:56 2:29 MASTER C F 12  
226 102 EFREN GAVALDA SEGURADO   47:07 21:02 2:29 MASTER C M 42  
227 33 OLIVER CABRERA CRESPO   47:10 21:05 2:29 MASTER B M 33  
228 94 YONATHAN GARCIA BARRERA   47:17 21:12 2:30 MASTER C M 43  
229 361 CRISTINA MENDEZ MELIAN F 47:18 21:13 2:30 VETERANAS III F 2  
230 61 ALBERTO DELGADO BAEZ   47:19 21:14 2:30 MASTER C M 44 C.T. PEJEVERDE
231 137 DAVID HERNANDEZ PEREZ   47:21 21:16 2:30 MASTER C M 45  
232 193 HUGO PALMERO BARRERA   47:34 21:29 2:31 MASTER B M 34 ROCTRAIL
233 346 LOIDA HERRERA RAMOS F 47:47 21:42 2:31 MASTER B F 14 AVENTRI TEJINA
234 156 RICARDO LORENZO PINTOR   47:50 21:45 2:31 MASTER C M 46  
235 333 PAULA FERNANDEZ ALVAREZ F 47:59 21:54 2:32 MASTER C F 13  
236 395 LORENA VALLE HERNANDEZ F 48:03 21:58 2:32 MASTER A F 8 ESCUELA TRIATLON LA LAGUNA
237 107 JOSE CARLOS GONZALEZ DELGADO   48:13 22:08 2:33 VETERANOS III M 13  
238 118 JOSE LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ   48:16 22:11 2:33 MASTER B M 35  
239 390 SOLE SOPRANIS DE OLANO F 48:24 22:19 2:33 MASTER C F 14 ZANATA TRAIL
240 80 ALFREDO FALCON DELGADO   48:29 22:24 2:33 VETERANOS I M 41 C.D. TEIMAR
241 356 VANESA MARTIN GAMEZ F 48:33 22:28 2:34 ABSOLUTA F 5 C.D. KANAI
242 32 ANGEL BRITO TRUJILLO   48:42 22:37 2:34 VETERANOS IV M 2 TENERIFE MASTER
243 376 CAROLINA QUILIS FIGUEROA F 48:43 22:38 2:34 VETERANAS III F 3  
244 136 VICTOR HERNANDEZ PEREZ   48:45 22:40 2:34 VETERANOS I M 42  
245 237 HECTOR RUIZ VERDE   48:49 22:44 2:35 MASTER A M 15  
246 364 JESSICA NAVARRO BARRERA F 49:16 23:11 2:36 MASTER B F 15  
247 87 YERAY FERNANDEZ PEREZ   49:36 23:31 2:37 ABSOLUTA M 14  
248 124 JAVIER ANGEL GRAU DE LOS REYES   49:43 23:38 2:37 MASTER C M 47  
249 90 RUBEN FINCIAS   49:52 23:47 2:38 MASTER C M 48 SILVERPOINT VACATION CLUB
250 15 GUILLERMO AMEIJEIRAS AFONSO   49:57 23:52 2:38 ABSOLUTA M 15  
251 117 CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ   50:12 24:07 2:39 VETERANOS III M 14  
252 83 PATRICK FEIER   50:14 24:09 2:39 VETERANOS III M 15  
253 323 ANABEL DE LA ROSA MOLINA F 50:15 24:10 2:39 MASTER B F 16 AVENTRI TEJINA
254 302 JASMINA AFONSO PALMA F 50:23 24:18 2:39 MASTER A F 9  
255 393 BEGOÑA SUAREZ SANCHEZ F 50:32 24:27 2:40 VETERANAS I F 8  
256 392 IVANA MARIA SOSA PIVATTO F 50:41 24:36 2:40 VETERANAS III F 4 C.D. TEIMAR
257 360 MONICA GLADYS MARTIN TEJERA F 50:59 24:55 2:41 VETERANAS I F 9 C.N. LA GALERA
258 347 Mª DEL PILAR HERRERO VAZQUEZ F 51:00 24:55 2:41 VETERANAS II F 5  
259 119 HECTOR GONZALEZ SANTANA   51:00 24:55 2:41 MASTER B M 36 AVENTRI TEJINA
260 357 NOEMI MARTIN GONZALEZ F 51:03 24:59 2:42 MASTER C F 15 C.T. PEJEVERDE
261 202 JOSE GREGORIO PEREZ HERNANDEZ   51:13 25:08 2:42 MASTER C M 49  
262 257 MIGUEL VISCONTI SUAREZ   51:22 25:17 2:43 MASTER B M 37  
263 177 VELENTIN MOLINA DE LA PAZ   51:44 25:39 2:44 VETERANOS II M 24 7RAID
264 22 NESTOR BARRERA CHACON   51:56 25:51 2:44 VETERANOS I M 43  
265 247 EFREN SUAREZ BERMUDEZ   52:02 25:57 2:45 MASTER A M 16  
266 377 SARA QUINTANA HERNANDEZ-ABAD F 52:07 26:02 2:45 MASTER B F 17 NADADITAS CON BETU
267 338 LEONOR GONZALEZ MARTIN F 52:09 26:04 2:45 ABSOLUTA F 6 AVENTRI TEJINA
268 345 NICOLE HERRERA MARRERO F 52:24 26:19 2:46 VETERANAS I F 10  
269 325 LOURDES DE LEON GONZALEZ F 52:25 26:20 2:46 MASTER C F 16  
270 331 PATRICIA EXPOSITO F 52:26 26:21 2:46 MASTER C F 17  
271 30 MANUEL BRAVO DE LAGUNA PERNAS   53:13 27:08 2:48 VETERANOS II M 25  
272 255 DAVID VALVERDE GONZALEZ   53:19 27:14 2:49 VETERANOS II M 26 C.N. LOS BOLLARDS
273 79 JOSUE FAJARDO MATUTE   53:23 27:19 2:49 MASTER C M 50  
274 149 ROBERTO LOPEZ   53:31 27:26 2:49 MASTER C M 51  
275 301 MARIA ABREU MENDEZ F 53:52 27:47 2:51 MASTER A F 10  
276 335 YESICA MARIEL GARCIA AYARZAGUENA F 54:08 28:03 2:51 MASTER B F 18 CLUB DE TRIATLON URAK
277 317 NAYRA CRUZ CABRERA F 54:09 28:04 2:51 MASTER C F 18 C.T. CANDETLON
278 240 LEO SANTISTEBAN ESPEL   54:37 28:32 2:53 MASTER C M 52  
279 88 SERGIO FERNANDEZ SARABIA   54:42 28:37 2:53 MASTER B M 38 TRIPTO
280 384 YASMINA RODRIGUEZ DIAZ F 54:43 28:38 2:53 MASTER B F 19 AGUERE TRIATLON
281 329 IRENE DORTA SUAREZ F 54:49 28:44 2:54 MASTER C F 19  
282 354 MARIA DEL CARMEN MAESTRO CAMPILLOS F 55:05 29:00 2:54 VETERANAS II F 6  
283 34 HUMBERTO CABRERA DARIAS   55:19 29:14 2:55 VETERANOS II M 27 BUHO TRAIL
284 400 ASUNCION ZABALA LABORDE F 56:02 29:57 2:57 VETERANAS III F 5 TENERIFE MASTER
285 307 LORENA BARBUZANO PEREZ F 56:37 30:32 2:59 MASTER C F 20  
286 42 DANIEL CEJUDO FERNANDEZ   56:47 30:42 3:00 VETERANOS II M 28 C.N. LOS BOLLARDS
287 387 EDITH ROMERO NODA F 56:51 30:46 3:00 VETERANAS I F 11  
288 322 VICTORIA DE LA ROSA HERNANDEZ F 56:53 30:48 3:00 MASTER B F 20  
289 381 PATRICIA REYES RECAS F 57:00 30:56 3:00 MASTER B F 21  
290 363 MARI CARMEN MONTERREY VARELA F 57:48 31:43 3:03 ABSOLUTA F 7 ESCUELA TRIATLON LA LAGUNA
291 383 ANGELA MARIA RODRIGUEZ DE LA ROSA F 57:52 31:47 3:03 MASTER A F 11  
292 312 PILAR CARBALLO CEBALLOS F 58:32 32:27 3:05 VETERANAS I F 12  
293 104 PEDRO GONZALEZ   58:53 32:48 3:06 MASTER C M 53 ESCUELA TRIATLON LA LAGUNA
294 236 ALFREDO ROMERO NODA   59:45 33:40 3:09 MASTER C M 54  
295 388 IRENE SIEMONSMEIER F 1:00:48 34:43 3:12 VETERANAS II F 7 TRIATLON SANTOAGO DEL TEIDE
296 399 MONICA YANES DIAZ F 1:01:21 35:16 3:14 VETERANAS I F 13  
297 374 CANDELARIA PEREZ TRUJILLO F 1:02:29 36:24 3:18 VETERANAS III F 6  
298 362 MARTA MONTERO CEDILLO F 1:03:00 36:55 3:19 MASTER B F 22 AVENTRI TEJINA
299 320 BEATRIZ DE LA RIVA MUÑOZ F 1:04:50 38:45 3:25 VETERANAS III F 7  
300 375 CAROLINA PONCE MARRERO F 1:05:08 39:03 3:26 VETERANAS III F 8 RADAZUL
301 397 MARINA WANGUEMERT PEREZ F 1:08:26 42:21 3:36 VETERANAS II F 8  
302 341 MARIA DEL PILAR HERNANDEZ GARCIA F 1:10:20 44:15 3:42 VETERANAS I F 14 7RAID