XX Travesía a Nado Santiago del Teide

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 66 BETUEL GONZÁLEZ DE ARMAS   14:05 1:29 1 E 30-34 M NADADITAS CON BETU
2 79 NICOLAS MULLER   14:28 1:32 2 E 30-34 M C.D. TEIMAR
3 4 ABRAHAM HERRERA BLANCO   15:25 1:38 1 A 14-15 M C.N. ALAMEDA
4 198 DOMINGO GONZÁLEZ PEREZ   15:28 1:38 1 I 50-54 M TENERIFE MASTER
5 192 RUBÉN RODRÍGUEZ REAL   15:31 1:38 1 H 45-49 M  
6 19 JORGE GONZALEZ GARRIDO   15:34 1:39 1 C 18-23 M SANTISORA TRIATLON
7 3 RODRIGO GONZALEZ REYES   15:36 1:39 2 A 14-15 M C.N. ALAMEDA
8 169 IVAN T. HALL   15:39 1:39 1 G 40-44 M  
9 124 FRANCISCO JAVIER LUIS PEREZ   15:47 1:40 1 F 35-39 M  
10 81 AIRAM PERAZA QUINTERO   15:50 1:40 3 E 30-34 M AGUERE TRIATLON
11 195 MIGUEL CRUZ RIVERO   16:22 1:44 2 I 50-54 M TXTM
12 182 RAFAEL GONZÁLEZ MARTÍN   16:30 1:45 2 H 45-49 M C.N. BAJAMAR
13 141 JOSÉ JUAN CASAÑAS VARGAS   16:31 1:45 2 G 40-44 M TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
14 122 ISAAC LORENZO PÉREZ   16:36 1:45 2 F 35-39 M C.N. AGUA DULCE
15 49 JOSÉ CARLOS SÁNCHEZ LEÓN   16:37 1:45 1 D 24-29 M CLUB TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
16 80 MICHAEL MURPHY   16:45 1:46 4 E 30-34 M DUBLIN MASTERS
17 93 MELECIO TAMAJÓN MARTÍN   16:47 1:46 5 E 30-34 M C.D. TEIMAR
18 177 RICARDO DIAZ PEREZ   16:58 1:47 3 H 45-49 M TENERIFE MASTER
19 55 NELSON BAETA   17:07 1:48 6 E 30-34 M  
20 103 RAÚL DORTA DURANZA   17:08 1:49 3 F 35-39 M C.N. OCEANO
21 174 ENRIQUE CATENA   17:18 1:50 4 H 45-49 M  
22 175 FRANCISCO JAVIER COELLO BRAVO   17:21 1:50 5 H 45-49 M  
23 146 DANIEL DÍAZ GONZÁLEZ   17:25 1:50 3 G 40-44 M  
24 133 JOSE ALEXIS PORTOCARRERO DIAZ   17:27 1:51 4 F 35-39 M TXTM
25 132 MENCEY PLAZA GIL   17:33 1:51 5 F 35-39 M ADEJE BIKE SHOP
26 86 HECTOR PINO CONCEPCIÓN   17:38 1:52 7 E 30-34 M OHANA TRI-CICLOS
27 25 ALBERTO VILLAMERIEL BELLO   17:41 1:52 2 C 18-23 M  
28 67 CARMELO JOSE GONZALEZ GARCIA   17:44 1:52 8 E 30-34 M TRIMEDANO
29 13 JOSÉ FRANCISCO MARTÍ MARTÍN   17:48 1:53 1 B 16-17 M A.D. TENSALUS
30 63 RAYCO DIAZ RAMOS   17:52 1:53 9 E 30-34 M SANTISORA TRIATLON
31 152 LEOPOLDO HERNANDEZ FELIPE BORGES   17:53 1:53 4 G 40-44 M LOS CRISTIANOS MASTER
32 179 VICTORIO GARCIA MARIA   17:54 1:53 6 H 45-49 M C.N. FELAWEN
33 170 LORENZO TOMÉ ARTEAGA   17:56 1:54 5 G 40-44 M LA GOMERA
34 1 PABLO BARRERA CHINEA   17:58 1:54 3 A 14-15 M C.N. ALAMEDA
35 108 JOSE VICTOR GARCIA ROMAN   18:00 1:54 6 F 35-39 M C.N. BENTACU LAGUNA
36 29 DIEGO COVA MOTA   18:10 1:55 2 D 24-29 M R.C.N.T.
37 88 TANAUSU RANCEL TOLEDO   18:10 1:55 10 E 30-34 M TXTM TRIATLON
38 20 VICTOR GUADALUPE FERNÁNDEZ   18:14 1:55 3 C 18-23 M C.N. ALAMEDA
39 162 OSWALDO OLIVA SOSA   18:14 1:55 6 G 40-44 M C.T. CANDETLON
40 137 CARLOS TORRES GONZALEZ   18:16 1:56 7 F 35-39 M BESTIAZULES TRIATLON
41 41 LUIS YERAY MARTIN PLASENCIA   18:23 1:56 3 D 24-29 M SANTIAGO DEL TEIDE TRIATLON
42 156 DENNIS KONINGS   18:25 1:57 7 G 40-44 M TXTM
43 167 JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ   18:29 1:57 8 G 40-44 M 7RAID
44 6 ADRIAN RAVELO GONZALEZ   18:37 1:58 4 A 14-15 M  
45 42 JUAN PEDRO MARTIN RODRIGUEZ   18:39 1:58 4 D 24-29 M AGUERE TRIATLÓN
46 14 ALEXEI UBEDA ZOTOV   18:46 1:59 2 B 16-17 M C.N. LOS CRISTIANOS
47 121 FRANCISCO JAVIER LEMUS GARCÍA   18:55 2:00 8 F 35-39 M ALTITUD CERO
48 185 JAVIER HERNANDEZ DIAZ   18:55 2:00 7 H 45-49 M  
49 95 ULISES AFONSO GARCIA   18:56 2:00 9 F 35-39 M C.T. PEJEVERDE
50 64 ALEXIS EXPÓSITO GONZALEZ   19:00 2:00 11 E 30-34 M AGUERE TRIATLÓN
51 128 IGNACIO MORENO ALBERTO   19:03 2:01 10 F 35-39 M C.N. BENTACU LAGUNA
52 90 FRANCISCO JONAY RIVERO PÉREZ   19:05 2:01 12 E 30-34 M SANTISORA TRIATLON
53 83 JACOBO PEREZ HERNANDEZ   19:07 2:01 13 E 30-34 M AGUERE TRIATLON
54 203 JUAN LUIS OLMEDO GUERRERO   19:07 2:01 3 I 50-54 M A.D. TENSALUS
55 92 MIGUEL SERRANO HERNANDEZ   19:10 2:01 14 E 30-34 M NADADITAS CON BETU
56 151 CARLOS ALBERTO GRAU DE LOS REYES   19:14 2:02 9 G 40-44 M A.D. TENSALUS
57 190 GERARDO PEREA GÁMEZ   19:20 2:02 8 H 45-49 M  
58 123 ISAAC RAMON LUIS MARTIN   19:21 2:03 11 F 35-39 M C.N. REALES
59 75 ISAAC LEON HERNANDEZ   19:27 2:03 15 E 30-34 M MUFLONES ACUATICOS
60 161 JESUS MANUEL NEGRIN PAIZ   19:28 2:03 10 G 40-44 M TODOTRITRAIL
61 77 DANIEL MELO RODRÍGUEZ   19:30 2:04 16 E 30-34 M C.T. PEJEVERDE
62 136 JAVIER SOSA ZAMORANO   19:32 2:04 12 F 35-39 M C.T. PEJEVERDE
63 183 SANTIAGO HERNANDEZ CONTRERAS   19:37 2:04 9 H 45-49 M  
64 99 JAIME DE MIGUEL LÓPEZ   19:41 2:05 13 F 35-39 M  
65 26 OLIVER AFONSO RODRIGUEZ   19:42 2:05 5 D 24-29 M  
66 131 EDUARDO MANUEL PEREZ ALVAREZ   19:42 2:05 14 F 35-39 M SANTIAGO DEL TEIDE TRIATLON
67 60 PEDRO NAJOR CRUZ CRUZ   19:43 2:05 17 E 30-34 M KOKOT
68 164 CARLOS DAVID PEREZ-SIVERIO GONZALEZ   19:45 2:05 11 G 40-44 M  
69 89 RAYCO RIVERO   19:46 2:05 18 E 30-34 M  
70 187 JOAQUÍN MACÍA ALONSO   19:48 2:05 10 H 45-49 M  
71 7 VICTOR ALFONSO TABARES YLLADA   19:49 2:05 5 A 14-15 M CLUB DE MONTAÑA SAMARA ISORA
72 138 ANTONIO JOSE VERANO PEREZ   19:49 2:06 15 F 35-39 M C.T. CANDETLON
73 34 SANTIAGO JOSE DOMINGUEZ GUTIERREZ   19:50 2:06 6 D 24-29 M SANTIAGO DEL TEIDE TRIATLON
74 94 TIMOTHY WEYTJENS   19:51 2:06 19 E 30-34 M TXTM
75 149 MANUEL ANGEL GONZALEZ DIAZ   19:51 2:06 12 G 40-44 M TRI TXTM
76 188 VICENTE JOSÉ MATILLA PÉREZ   19:52 2:06 11 H 45-49 M A.D. TENSALUS
77 119 MÁXIMO HERNÁNDEZ FELIPE BORGES   19:53 2:06 16 F 35-39 M  
78 142 PEDRO MANUEL CASTRO PÉREZ   19:54 2:06 13 G 40-44 M ALTITUD CERO
79 68 JOSÉ MARÍA GONZALEZ LEÓN   19:54 2:06 20 E 30-34 M TXTM
80 191 LORENZO DOMINGO RODRÍGUEZ RAMOS   19:55 2:06 12 H 45-49 M ALIL TEAM
81 163 BLAS PEREZ DE PAZ   19:55 2:06 14 G 40-44 M SANTISORA TRIATLON
82 69 ALEXIS GONZALEZ REGALADO   19:56 2:06 21 E 30-34 M SANTIAGO DEL TEIDE
83 145 ALEJANDRO CRUZ REYES   19:57 2:06 15 G 40-44 M BESTIAZULES TRIATLON
84 53 DAMIÁN ÁLVAREZ NÚÑEZ   19:58 2:06 22 E 30-34 M AGUERE TRIATLON
85 120 JOSE CARLOS HERRERO VAZQUEZ   19:58 2:06 17 F 35-39 M C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
86 154 JOSE HERNÁNDEZ VERA   20:00 2:07 16 G 40-44 M SANTISORA TRIATLON
87 127 JUAN DAVID MARTIN RAVELO   20:02 2:07 18 F 35-39 M  
88 33 ALBERTO DOMINGUEZ   20:04 2:07 7 D 24-29 M  
89 206 JAN MIKAEL SCHAADT   20:05 2:07 4 I 50-54 M TXTM
90 58 CARLOS CENTURIÓN BENITO   20:06 2:07 23 E 30-34 M  
91 106 ABRAHAM GARCÍA AFONSO   20:08 2:07 19 F 35-39 M C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
92 15 ALEXIS ALONSO ÁLVAREZ   20:09 2:08 4 C 18-23 M  
93 24 ALEJANDRO TRUJILLO RODRÍGUEZ   20:11 2:08 5 C 18-23 M  
94 32 LADISLAO DIAZ MONLLOR   20:12 2:08 8 D 24-29 M ANTHUS TRIATLON
95 172 ANTONIO MANUEL BARRIOS GONZALEZ   20:14 2:08 13 H 45-49 M GUIA DE ISORA ECHEIDE
96 59 VÍCTOR CHINEA OLIVA   20:17 2:09 24 E 30-34 M CHOLEANDO
97 105 NÉSTOR EDUARDO GARCÍA   20:18 2:09 20 F 35-39 M GUACHINCHE TEAM
98 115 ROMÉN GORRÍN   20:18 2:09 21 F 35-39 M  
99 52 FRANCISCO TEJERA RIVERO   20:19 2:09 9 D 24-29 M C.N. BENTACU LAGUNA
100 153 SAMUEL HERNANDEZ GONZALEZ   20:20 2:09 17 G 40-44 M 7RAID
101 199 FAUSTINO HERRERA HERRERA   20:25 2:09 5 I 50-54 M  
102 158 ENRIQUE LUIS GONZALEZ   20:32 2:10 18 G 40-44 M  
103 126 AARON ALONSO HERRERA   20:34 2:10 22 F 35-39 M C.T. PEJEVERDE
104 35 JONATAN ESPINOZA PLACERES   20:38 2:11 10 D 24-29 M SANTIAGO DEL TEIDE
105 8 SERGIO ARMAS PÉREZ   20:39 2:11 3 B 16-17 M  
106 110 DANIEL GONZALEZ ARANDA   20:43 2:11 23 F 35-39 M  
107 40 ABEL HERNANDEZ GONZALEZ   21:01 2:13 11 D 24-29 M MUFLONES ACUATICOS
108 211 JORDI MOLINS EIXARCH   21:01 2:13 1 J 55-59 M  
109 73 JUAN PABLO JIMÉNEZ GUTIÉRREZ DE TENA   21:03 2:13 25 E 30-34 M  
110 150 JUAN CARLOS GONZÁLEZ SOCAS   21:05 2:14 19 G 40-44 M ATLETICOD
111 97 GUSTAVO BERMÙDEZ PÈREZ   21:06 2:14 24 F 35-39 M  
112 38 ALEJANDRO GARCÍA TORRES   21:08 2:14 12 D 24-29 M ATLETICOD TRIATLON
113 139 JUAN CARLOS IZQUIERDO HERNÁNDEZ   21:09 2:14 20 G 40-44 M C.N. BENTACU LAGUNA
114 70 ALBERTO GROVAS FIEITAL   21:10 2:14 26 E 30-34 M  
115 2 JOSÉ MANUEL DEL CASTILLO DE LA FUENTE   21:13 2:14 6 A 14-15 M  
116 96 LUIS ALBERTO BERMEJO SÁNCHEZ   21:15 2:15 25 F 35-39 M A.D. TENSALUS
117 27 IVAN ALONSO ESTEVEZ   21:22 2:15 13 D 24-29 M BICISPORT
118 72 JESUS JEREZ CASTILLA   21:25 2:16 27 E 30-34 M C.T. PEJEVERDE
119 213 JUAN PABLO MARTIN HERNANDEZ   21:26 2:16 1 K 60-64 M C.T. PEJEVERDE
120 10 HAENDEL ISAAC GONZÁLEZ ZULETA   21:27 2:16 4 B 16-17 M EL POLVORIN DE TACO
121 171 ADOLFO DELGADO HERRERA   21:27 2:16 14 H 45-49 M SANTISORA TRIATLON
122 45 JUAN MIGUEL PADRÓN GONZÁLEZ   21:30 2:16 14 D 24-29 M  
123 87 ARTURO PLASENCIA ALVAREZ   21:37 2:17 28 E 30-34 M TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
124 109 ALEJANDRO GÓMEZ DELGADO   21:37 2:17 26 F 35-39 M  
125 46 MOISES RODRIGUEZ GONZALEZ   21:39 2:17 15 D 24-29 M GUACHINCHE TEAM
126 116 DAVID GUTIERREZ   21:52 2:18 27 F 35-39 M TXTM
127 28 SAMUEL ALONSO LOPEZ   21:52 2:18 16 D 24-29 M SANTISORA TRIATLON
128 208 GOTZON BELAUSTEGI ALONSO   21:54 2:19 2 J 55-59 M  
129 54 DAVID AYALA CORREA   21:56 2:19 29 E 30-34 M  
130 166 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   22:04 2:20 21 G 40-44 M C.N. LOS CRISTIANOS
131 23 HUGO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ   22:05 2:20 6 C 18-23 M  
132 202 ALEJANDRO MARTINEZ-BARONA   22:06 2:20 6 I 50-54 M  
133 134 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ   22:09 2:20 28 F 35-39 M C.N. BENTACU LAGUNA
134 82 LUIS CRISTIAN PEREZ GONZALEZ   22:17 2:21 30 E 30-34 M  
135 143 RUBÉN CHICO ARENCIBIA   22:18 2:21 22 G 40-44 M TXTM TRIATLON
136 193 GIORGIO STERI   22:20 2:21 15 H 45-49 M  
137 102 IGNACIO DOMINGUEZ TORRES   22:21 2:22 29 F 35-39 M  
138 196 JOSE JAVIER ESTEBAN SAEZ   22:23 2:22 7 I 50-54 M  
139 113 LUIS UBALDO GONZÁLEZ REGALADO   22:26 2:22 30 F 35-39 M SANTIAGO DEL TEIDE
140 9 IGNACIO ALBERTO DÉNIZ DÉNIZ   22:27 2:22 5 B 16-17 M NADADITAS CON BETU
141 84 JAVIER PÉREZ MORENO   22:28 2:22 31 E 30-34 M ARCHIPIELAGO TRAIL
142 107 YONATHAN GARCIA BARRERA   22:31 2:23 31 F 35-39 M  
143 178 MOISES ESTEVEZ MORALES   22:36 2:23 16 H 45-49 M SANTIAGO DEL TEIDE
144 91 TANAUSU RODRIGUEZ GONZALEZ   22:37 2:23 32 E 30-34 M  
145 30 LUIS DEL AMO SORO   22:38 2:23 17 D 24-29 M C.T. PEJEVERDE
146 17 VALERIO CHINEA   22:38 2:23 7 C 18-23 M  
147 101 ALBERTO DELGADO BAEZ   22:43 2:24 32 F 35-39 M C.T. PEJEVERDE
148 5 JUAN DAVID LOPEZ DIAZ   23:11 2:27 7 A 14-15 M C.N. AGUA DULCE
149 205 LEONARDO RANCEL SIERRA   23:16 2:27 8 I 50-54 M TXTM TRIATLON
150 114 ISAAC GONZALEZ VARELA   23:22 2:28 33 F 35-39 M CHELMAR
151 165 MIGUEL ANGEL RAVELO AFONSO   23:23 2:28 23 G 40-44 M  
152 74 VICTOR MANUEL JIMENEZ MARCOS   23:24 2:28 33 E 30-34 M TRIATLON AVILA
153 130 JOSÉ RAMÓN OMAR DÍAZ   23:30 2:29 34 F 35-39 M AGUAS ABIERTAS DE ARAFO
154 50 MIGUEL ALEJANDRO SERRANO ESPINOSA   23:31 2:29 18 D 24-29 M GUACHINCHE TEAM
155 218 JUAN MARQUEZ   23:33 2:29 1 L 65-69 M  
156 197 JOSE LUIS GONZALEZ LUIS   23:37 2:29 9 I 50-54 M ATLETICOD
157 37 HILDEGARD GARCIA PALMERO   23:38 2:30 19 D 24-29 M  
158 144 DANIEL CRUZ GONZÁLEZ   23:40 2:30 24 G 40-44 M ATLETICOD
159 159 PABLO MEDEROS DE DIOS   23:42 2:30 25 G 40-44 M  
160 61 DAVID CURBELO GONZALEZ   23:43 2:30 34 E 30-34 M YA ESTAMOSS TODOSS!!..
161 189 VALENTÍN MOLINA DE LA PAZ   23:44 2:30 17 H 45-49 M ESCUELA DE TRIATLON LA LAGUNA
162 129 DAVID OLIVA GUERRA   23:50 2:31 35 F 35-39 M C.T. CANDETLON
163 135 JOSE ALEXANDER SOCAS GONZALEZ   23:51 2:31 36 F 35-39 M C.N. GUIA DE ISORA
164 16 GUILLERMO AMEIJEIRAS AFONSO   23:54 2:31 8 C 18-23 M COMPLEJO DEPORTIVO MAYORAZGO
165 220 RAYCO AFONSO GONZALEZ   23:55 2:31 35 E 30-34 M SANTIAGO DEL TEIDE
166 31 MANUEL DELGADO DÍAZ   23:55 2:31 20 D 24-29 M  
167 36 AIRAM FELIPE PÉREZ   23:58 2:32 21 D 24-29 M C.D. TRAJOCADE RUNNING
168 39 FERNANDO MANUEL GONZALEZ MORALES   23:59 2:32 22 D 24-29 M  
169 98 ANTONIO JOSE CAIROS RIVERO   24:05 2:32 37 F 35-39 M SANTISORA TRIATLON
170 180 JUAN CARLOS GONZALEZ CARRO   24:14 2:33 18 H 45-49 M TRI TXTM
171 219 ANGEL BRITO TRUJILLO   24:23 2:34 1 N 75-79 M TENERIFE MASTER
172 111 RAFAEL GONZALEZ DIAZ   24:34 2:35 38 F 35-39 M  
173 118 PEDRO ANTONIO HERNANDEZ ALAYON   24:39 2:36 39 F 35-39 M ARCHIPIELAGO TRAIL
174 148 JUAN CARLOS GONZÁLEZ DELGADO   24:47 2:37 26 G 40-44 M ANAGA TRAIL
175 140 JULIO CESAR ALVAREZ GARCIA   25:32 2:42 27 G 40-44 M  
176 160 SEBASTIAN MORENO GONZALEZ   25:52 2:44 28 G 40-44 M  
177 57 FRANCISCO JAVIER CARBALLO LUIS   25:53 2:44 36 E 30-34 M LIKETRIATHLON
178 76 MARIANO MACHADO MARTIN   25:56 2:44 37 E 30-34 M LIKETRIATHLON
179 157 GONZALO LOPEZ HERNANDEZ   26:15 2:46 29 G 40-44 M C.N. AGUA DULCE
180 184 ROBERTO HERNANDEZ GONZALEZ   26:24 2:47 19 H 45-49 M  
181 56 PEDRO ANDRÉS BELLO PÉREZ   26:27 2:47 38 E 30-34 M SANTIAGO DEL TEIDE
182 214 MIGUEL OTERO DE BECERRA   27:00 2:51 2 K 60-64 M  
183 200 RALPH KLOBER   27:47 2:56 10 I 50-54 M LIKETRIATHLON
184 216 ADRIAN MANUEL GUTIERREZ GARCIA   28:16 2:59 2 L 65-69 M  
185 194 FERNANDO COVA DEL PINO   29:33 3:07 11 I 50-54 M R.C.N.T.
186 217 JEF KONINGS   30:27 3:13 3 L 65-69 M TXTM