IX Acuatlón Villa de Candelaria 2015

 
Nr PtoSx Drs Nombre sx T_Fin dif Run1 PRun1 m1Km Nat PNat r100 Run2 PRun2 m2Km Cat PCat Club
1 1 7 CARLOS NUÑEZ CATALAN   33:28   8:31 2 3:25 15:57 2 1:36 9:01 1 3:37 SUB 23 M 1 BAYANA
2 2 1 ORLANDO DELGADO RODRIGUEZ   34:01 32.6 8:31 1 3:25 15:51 1 1:35 9:40 7 3:52 VETERANOS 1 M 1 ADEJE BIKE SHOP
3 3 49 OSCAR SANZ GONZALEZ   35:23 1:55 8:43 3 3:29 17:04 3 1:43 9:37 6 3:51 JUNIOR M 1  
4 4 6 GORKA ANTONA GÓMEZ   35:45 2:17 8:45 5 3:30 17:18 7 1:44 9:43 8 3:53 ABSOLUTA M 1 ANTHUS TRIATLON
5 5 16 ERIC RODRÍGUEZ MARTÍN   36:21 2:53 9:16 13 3:43 16:37 4 1:40 10:30 18 4:12 JUNIOR M 2 CLUB DEPORTIVO MISTRAL
6 6 73 CHRISTOPHE DESROY   36:41 3:13 9:16 12 3:42 17:59 13 1:48 9:27 3 3:47 VETERANOS 1 M 2 SAINT PRIEST TRIATHLON
7 7 11 LORENZO GONZÁLEZ MARTÍN   36:50 3:22 9:49 24 3:56 16:09 6 1:37 10:52 27 4:21 CADETE M 1 C.N. REALES
8 8 24 SERGIO DÍAZ ÉVORA   37:03 3:35 9:11 10 3:41 17:46 10 1:47 10:07 12 4:03 JUNIOR M 3 TENERIFE BIKE CENTER
9 9 26 JOSE ALEXIS PORTOCARRERO DIAZ   37:14 3:46 8:45 6 3:30 19:04 16 1:55 9:26 2 3:46 ABSOLUTA M 2 TXTM
10 10 72 HECTOR PINO   37:15 3:47 9:19 15 3:44 18:03 14 1:49 9:54 9 3:58 ABSOLUTA M 3 OHANA TRIATLON
11 11 71 SAMI HOSSNY   37:27 3:59 8:47 7 3:31 18:21 12 1:50 10:20 14 4:08 SUB 23 M 2 MONKEY BEACH
12 12 66 CARLOS EXPÓSITO GERBER   37:39 4:11 9:49 23 3:56 17:12 11 1:44 10:39 22 4:16 ABSOLUTA M 4 C.N. OCÉANO
13 13 10 EDUARDO CAUDEVILLA PADRÓN   38:02 4:34 9:50 25 3:56 17:06 9 1:43 11:07 33 4:27 JUNIOR M 4 C.N. REALES
14 14 29 GUILLERMO ÁLVAREZ MUÑIZ   38:06 4:38 9:26 18 3:47 18:07 15 1:49 10:33 19 4:14 ABSOLUTA M 5  
15 15 22 JULIO ALEXIS MARTÍN RODRÍGUEZ   38:18 4:50 9:46 22 3:55 18:25 18 1:51 10:07 13 4:03 ABSOLUTA M 6 SANTISORA TRIATLON
16 16 19 DANIEL ALEJANDRO PEREIRA LOPEZ   38:23 4:55 9:27 19 3:47 17:08 8 1:43 11:49 52 4:44 SUB 23 M 3 OCEAN TRIATLON
17 17 63 PABLO HENANDEZ HERNANDEZ   38:30 5:02 10:13 36 4:06 17:56 17 1:48 10:22 15 4:09 ABSOLUTA M 7 C.D. KANAI
18 18 3 LADISLAO DÍAZ MONLLOR   39:03 5:35 9:23 17 3:45 19:43 23 1:59 9:58 11 3:59 ABSOLUTA M 8 ANTHUS TRIATLON
19 19 14 SERGIO TABARES HERNANDEZ   39:29 6:01 10:22 40 4:09 18:11 20 1:49 10:56 29 4:23 CADETE M 2 C.N. TENETEIDE
20 20 13 JOSE ALEXIS MENDEZ SIMON   39:29 6:01 9:12 11 3:41 20:23 26 2:03 9:55 10 3:58 SUB 23 M 4 C.N. REALES
21 21 38 FRANCISCO MÁRQUEZ MARFIL   40:01 6:33 10:04 35 4:02 18:51 21 1:53 11:08 34 4:27 VETERANOS 1 M 3  
22 22 25 CARLOS GAMERO ÁLVAREZ   40:28 7:00 9:00 9 3:36 21:05 27 2:07 10:24 17 4:10 CADETE M 3 TRIATLÓN MORÓN
23 23 4 CARLOS MEDINA HERNÁNDEZ   40:36 7:08 9:18 14 3:43 20:55 30 2:06 10:24 16 4:10 VETERANOS 1 M 4 ANTHUS TRIATLON
24 24 53 DANIEL YANES GONZÁLEZ   40:41 7:13 10:22 41 4:09 18:45 24 1:53 11:34 44 4:38 CADETE M 4  
25 25 51 YERAY SUÁREZ MARRERO   41:08 7:40 9:55 29 3:58 20:25 32 2:03 10:48 25 4:20 ABSOLUTA M 9  
26 26 34 ANTONIO GARCIA CAMACHO   41:14 7:46 10:56 65 4:23 18:36 25 1:52 11:42 47 4:41 ABSOLUTA M 10  
27 27 15 JUAN JOSE ALVAREZ RUIZ   41:16 7:48 9:43 21 3:54 20:52 33 2:06 10:41 23 4:17 VETERANOS 1 M 5 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
28 28 68 ANTONIO YERAY SIERRA BARROSO   41:26 7:58 8:44 4 3:30 23:13 39 2:20 9:30 4 3:48 ABSOLUTA M 11 CLUB NATACIÓN BENTACU
29 29 17 JOSE RAMON MALVAR PEREZ   41:27 7:59 10:03 33 4:01 20:40 34 2:04 10:46 24 4:19 VETERANOS 1 M 6 MARLINS TRIATLON MADRID
30 30 31 JAVIER CASTRO   41:54 8:26 9:21 16 3:45 21:42 36 2:11 10:52 28 4:21 ABSOLUTA M 12  
31 31 37 LUIS ALBERTO LECHADO GARCÍA   41:56 8:28 10:31 47 4:12 19:43 31 1:59 11:43 50 4:41 ABSOLUTA M 13  
32 32 52 DANIEL SUAREZ MEGOLLA   42:17 8:49 9:58 30 3:59 21:18 37 2:08 11:02 31 4:25 ABSOLUTA M 14  
33 33 5 LUIS CARBALLO SACRAMENTO   42:23 8:55 10:44 57 4:18 20:06 35 2:01 11:33 42 4:38 VETERANOS 2 M 1 ANTHUS TRIATLÓN
34 34 54 LUIS ALBERTO BERMEJO SÁNCHEZ   43:03 9:35 9:52 26 3:57 22:37 43 2:16 10:35 20 4:14 ABSOLUTA M 15 A. D. TENSALUS
35 35 12 ELVIS HERNÁNDEZ BRITO   43:51 10:23 10:28 44 4:11 21:50 41 2:11 11:34 43 4:38 JUNIOR M 5 C.N. REALES
36 36 50 NEFTALÍ SUÁREZ CABRERA   43:56 10:28 10:39 53 4:16 22:15 46 2:14 11:02 30 4:25 ABSOLUTA M 16  
37 37 23 JOSE ANDRES OLIVA GARCIA   44:17 10:49 10:25 43 4:10 23:17 49 2:20 10:36 21 4:15 VETERANOS 1 M 7 SANTISORA TRIATLON
38 38 47 SERGIO SANTANA MORALES   44:17 10:49 10:45 59 4:18 21:34 42 2:10 12:00 53 4:48 SUB 23 M 5  
39 39 32 JONAS DELLI PAOLI RAMOS   44:19 10:51 10:30 46 4:12 21:44 40 2:11 12:06 57 4:51 ABSOLUTA M 17  
40 40 21 JOSE HERNANDEZ VERA   44:45 11:17 10:31 48 4:13 22:27 47 2:15 11:48 51 4:43 VETERANOS 1 M 8 SANTISORA TRIATLON
41 41 27 JAN MIKAEL SCHAADT   45:44 12:16 11:36 72 4:39 22:26 52 2:15 11:42 49 4:41 VETERANOS 2 M 2 TXTM
42 42 18 JOSE JAVIER PEÑA CARO   45:58 12:30 10:03 34 4:02 24:42 55 2:29 11:13 36 4:29 ABSOLUTA M 18 OCEAN TRIATLON
43 43 62 ADÁN ÁLAMO CORDOBÉS   46:04 12:36 10:38 52 4:16 22:40 48 2:16 12:46 66 5:07 SUB 23 M 6 C.D KANAI
44 44 46 ISMAEL SANCHEZ-PAJARES GUTIERREZ   46:11 12:43 11:04 67 4:26 23:39 54 2:22 11:30 40 4:36 ABSOLUTA M 19  
45 45 44 JOSE MARIA REVERON BRITO   46:24 12:56 10:33 49 4:14 23:10 51 2:19 12:42 65 5:05 ABSOLUTA M 20  
46 46 42 ROBERTO PEREA BERRAL   46:24 12:56 10:18 38 4:08 24:05 53 2:25 12:02 55 4:49 VETERANOS 1 M 9  
47 47 36 SANTIAGO HERNANDEZ GONZALEZ   46:28 13:00 10:25 42 4:10 24:35 56 2:28 11:29 39 4:36 ABSOLUTA M 21  
48 48 45 DANIEL RUIZ ALONSO   46:28 13:00 10:46 61 4:19 21:52 44 2:12 13:51 77 5:32 ABSOLUTA M 22  
49 49 2 JAVIER BARRIOS RECIO   46:31 13:03 10:02 32 4:01 25:05 57 2:31 11:24 38 4:34 ABSOLUTA M 23 ANTHUS TRIATLON
50 50 57 FRANCISCO EXPÓSITO RODRÍGUEZ   46:33 13:05 10:22 39 4:09 25:02 63 2:31 11:10 35 4:28 VETERANOS 3 M 1 AIIIIIIIADELANTE TEAM
51 51 9 ANTONIO MANUEL NODA MORENO   46:48 13:20 10:43 56 4:18 24:27 59 2:27 11:39 46 4:40 ABSOLUTA M 24 C.M. LAURISILVA
52 52 55 ALEJANDRO MELIÁN   46:54 13:26 10:44 58 4:18 24:28 61 2:27 11:42 48 4:41 JUNIOR M 6 AGUERE TRIATLON
53 53 56 FLORENCIO DE LA ROSA CAMEJO   47:18 13:50 10:43 54 4:17 24:59 66 2:30 11:37 45 4:39 VETERANOS 2 M 3 AIIIIIIIADELANTE TEAM
54 54 67 RAMON PINTO PLASENCIA   47:42 14:14 10:29 45 4:12 24:39 58 2:28 12:35 64 5:02 VETERANOS 1 M 10 CHICHARRO TRAIL
55 55 28 ALBERTO TABOADA PENELA   48:06 14:38 9:53 27 3:58 25:41 65 2:34 12:33 63 5:02 ABSOLUTA M 25 TXTM
56 56 20 ALEJANDRO DIAZ MESA   48:09 14:41 11:14 68 4:30 24:53 68 2:30 12:02 54 4:49 ABSOLUTA M 26 OHANA TRIATLON
57 57 70 JONAY HERNÁNDEZ DÍAZ   48:10 14:42 11:47 75 4:43 23:24 60 2:21 12:59 70 5:12 ABSOLUTA M 27 CROSSFIT27
58 58 61 ISAAC PADRÓN AFONSO   48:31 15:03 10:45 60 4:18 25:43 69 2:35 12:04 56 4:50 ABSOLUTA M 28 BFTS
59 59 69 JESUS GONZALEZ PEREZ   49:19 15:51 11:47 74 4:43 24:19 67 2:26 13:14 72 5:18 VETERANOS 1 M 11 CORREVEREDAS
60 60 48 SERGIO SANTOS DELGADO   52:07 18:39 10:01 31 4:01 28:22 72 2:51 13:45 76 5:30 SUB 23 M 7  
61 61 33 JOSE JAIME FERNÁNDEZ CUADROS   52:28 19:00 10:52 64 4:21 29:24 76 2:57 12:13 58 4:53 ABSOLUTA M 29  
62 62 75 FRANCISCO HEREDIA FUENTES   52:29 19:01 11:29 70 4:36 27:50 74 2:47 13:12 71 5:17 ABSOLUTA M 30  
63 63 8 RUY ALBELO SUÁREZ   56:19 22:51 13:09 86 5:16 27:06 75 2:43 16:05 84 6:26 ABSOLUTA M 31 C.M. LAURISILVA
64 64 64 OSCAR HERNANDEZ   58:15 24:47 13:07 84 5:15 32:19 83 3:14 12:50 68 5:08 ABSOLUTA M 32 C.M. LAURISILVA
65 65 65 JOSE ANTONIO RODRÍGUEZ HERRERA   58:15 24:47 13:08 85 5:15 32:19 84 3:14 12:49 67 5:08 ABSOLUTA M 33 C.M. LAURISILVA
66 66 58 MARIO CARBALLO HERNÁNDEZ   58:57 25:29 12:33 81 5:01 31:44 81 3:11 14:42 79 5:53 CADETE M 5 ANTHUS TRIATLON
67 67 43 MIGUEL ANGEL PEREZ GUILLAMA   1:06:16 32:48 13:12 87 5:17 36:09 87 3:37 16:55 87 6:46 ABSOLUTA M 34