V Travesía a Nado Puerto Deportivo La Galera

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 149 ISAAC GONZALEZ AGUILAR   23:00 1:09 1 ABSOLUTA M C.N. ALAMEDA
2 183 CARLOS PEREZ FLOREZ   23:24 1:11 1 MASTER A M  
3 171 EDUARDO MARRERO DELGADO   23:47 1:12 2 ABSOLUTA M C.N. LOS CRISTIANOS
4 205 OSCAR SANZ GONZALEZ   23:53 1:12 3 ABSOLUTA M C.N. ALAMEDA
5 193 FRANCISCO RIPPA   23:56 1:12 4 ABSOLUTA M C.D. TENETEIDE
6 211 IVAN TORRES HALL   25:14 1:16 1 VETERANOS I M  
7 104 JUAN JESUS AGUIAR RODRIGUEZ   25:49 1:18 2 MASTER A M C.T. CANDETLON
8 200 AGONEY RODRIGUEZ MORALES   25:50 1:18 5 ABSOLUTA M C.N. LOS CRISTIANOS
9 130 DANIEL DIAZ GONZALEZ   26:02 1:18 2 VETERANOS I M C.N. BAJAMAR
10 158 CRISTINA HERNANDEZ YANES F 26:30 1:20 1 VETERANOS I F QUIEN DIJO MIEDO
11 163 TATSIANA KOPANTSOVA F 26:34 1:20 1 MASTER A F  
12 144 JOSE MANUEL GARCIA CALCINES   26:40 1:20 3 VETERANOS I M C.D. TEIMAR
13 223 RICARDO MARRERO THOVAR   26:51 1:21 6 ABSOLUTA M OCEAN TRIATLON
14 174 YANIRA MARTIN RODRIGUEZ F 26:58 1:21 2 MASTER A F NADADITAS CON BETU
15 209 CALIXTO SOSA PACHECO   27:12 1:22 3 MASTER A M C.N. MARTIANEZ
16 155 AIRAM HERNANDEZ GARCIA   27:45 1:24 7 ABSOLUTA M  
17 154 LEOPOLDO HERNANDEZ FELIPE BORGES   27:48 1:24 4 VETERANOS I M C.N. LOS CRISTIANOS
18 132 MARTA DIAZ LOPEZ F 27:51 1:24 1 ABSOLUTA F RCNT
19 196 YAIZA RODRIGUEZ ARANDA F 27:52 1:24 3 MASTER A F C.T. BESTIAZULES
20 138 GEMA RUTH FELIPE MARIA F 28:03 1:25 2 ABSOLUTA F NADADITAS CON BETU
21 204 VICTORIA SANCHEZ MARRERO F 28:11 1:25 2 VETERANOS I F QUIEN DIJO MIEDO
22 135 ALBA DORTA DIAZ F 28:20 1:25 3 ABSOLUTA F A.D. SANTA CRUZ
23 210 SERGIO TABARES HERNANDEZ   28:49 1:27 8 ABSOLUTA M C.D. TENETEIDE
24 201 GERMAN RODRIGUEZ ROSALES   28:54 1:27 4 MASTER A M  
25 153 MAXIMO HERNANDEZ FELIPE BORGES   28:55 1:27 5 MASTER A M C.N. LOS CRISTIANOS
26 106 ALEXIS ALONSO ALVAREZ   29:07 1:28 9 ABSOLUTA M  
27 213 ALEXEI UBEDA ZOTOV   29:25 1:29 10 ABSOLUTA M C.N. LOS CRISTIANOS
28 187 NICOLAS POPOWICZ   29:25 1:29 6 MASTER A M  
29 173 MARIA MARTIN MARTIN F 29:38 1:29 3 VETERANOS I F ANGELOTES TEAM
30 102 FAUSTINO AFONSO   29:51 1:30 11 ABSOLUTA M ADEMI TENERIFE
31 143 BORJA JESUS FREGEL PADRON   30:07 1:31 7 MASTER A M C.N. MARTIANEZ
32 167 VICTOR LLUSIA MEDINA   30:13 1:31 5 VETERANOS I M  
33 8 MARIA JOSE ASENCIO PEREZ F 30:23 1:32 4 VETERANOS I F C.N. LOS CRISTIANOS
34 120 RAMON COELLO MEDINA   30:27 1:32 6 VETERANOS I M C.T. CANDETLON
35 227 NAUZET MILLET HERNANDEZ   30:44 1:33 8 MASTER A M  
36 215 JOSE INDALECIO YANES FARIÑA   31:07 1:34 9 MASTER A M QUIEN DIJO MIEDO
37 178 MARIA LUISA NIETO MORALES F 31:09 1:34 4 MASTER A F C.T. PEJEVERDE
38 127 JULIO SANTIAGO DELGADO MARTIN   31:12 1:34 10 MASTER A M C.T. PEJEVERDE
39 202 ALBERTO JOSE ROJAS RUBIO   31:46 1:36 11 MASTER A M  
40 151 SONIA MAGDALENA GONZÁLEZ PÉREZ F 31:48 1:36 5 MASTER A F C.T. CANDETLON / A.D. TENSALUS
41 141 JOSE JAVIER FERNANDEZ TORRES   31:50 1:36 12 MASTER A M TRIPTO
42 206 GERD SCHOOFS   31:54 1:36 1 VETERANOS II M ECOLOGICAL DIVERS
43 115 LUCA BRAUN   31:58 1:36 12 ABSOLUTA M C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
44 129 MARIA NELIDA DENIZ GONZALEZ F 32:17 1:37 5 VETERANOS I F NADADITAS CON BETU
45 228 JUAN DAVID HERNANDEZ HERNANDEZ   32:27 1:38 7 VETERANOS I M C.D. TEIMAR
46 147 SANTIAGO GASPAR RODAL   32:35 1:38 13 MASTER A M GARRAPATERO DEL MAR
47 162 KERSTIN KASCHTA F 32:38 1:38 1 VETERANOS II F  
48 108 LUIS IGNACIO ALVAREZ MELCHOR   32:40 1:38 8 VETERANOS I M TENERIFE MASTERS
49 118 PAULA CASAÑAS F 32:44 1:39 4 ABSOLUTA F  
50 124 JAIME DARUIS MARTINEZ   32:53 1:39 14 MASTER A M C.D. 4FIT
51 164 FATIMA LEMES REVERON F 32:54 1:39 6 MASTER A F TXTM
52 191 FERNANDO JAVIER REBENAQUE GONZÁLEZ   32:56 1:39 9 VETERANOS I M COYOTES TENERIFE TRAIL
53 126 AGUSTÍN CRISTINO DELGADO DÍAZ   32:59 1:39 2 VETERANOS II M  
54 112 MARIA DEL CRISTO BACALLADO VERA F 33:26 1:41 6 VETERANOS I F  
55 157 ADOLFO HERNANDEZ SIVERIO   33:29 1:41 15 MASTER A M  
56 128 IGNACIO ALBERTO DENIZ DENIZ   33:30 1:41 13 ABSOLUTA M NADADITAS CON BETU
57 101 ADRIAN ACHA POMARES   33:30 1:41 14 ABSOLUTA M  
58 224 ESTHER HERNANDEZ HERNANDEZ F 33:31 1:41 5 ABSOLUTA F BETANIA
59 136 YOLANDA ESPINOSA PIO F 33:58 1:42 6 ABSOLUTA F  
60 142 RUBEN FINCIAS   34:04 1:43 16 MASTER A M SILVERPOINT VACATIONS CLUB
61 222 ALEXIS CONCEPCION ABREU   34:06 1:43 15 ABSOLUTA M  
62 145 CARLOS GARCIA GARCIA   34:08 1:43 16 ABSOLUTA M TRI URAK
63 212 ANDREA TRIVIÑO HAGE F 34:11 1:43 7 ABSOLUTA F ESCUELA DE TRIATLON LA LAGUNA
64 176 ROSA ANA MORENO ALOY F 34:15 1:43 2 VETERANOS II F TENERIFE MASTERS
65 114 GOTZON BELAUSTEGI ALONSO   34:21 1:43 3 VETERANOS II M  
66 131 CARLOS LUIS DIAZ GONZALEZ   34:31 1:44 10 VETERANOS I M  
67 195 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   35:00 1:45 11 VETERANOS I M C.N. LOS CRISTIANOS
68 221 GERARDO GIL MUÑOZ   35:12 1:46 4 VETERANOS II M  
69 166 JUAN ANTONIO LIMA LUIS   35:15 1:46 12 VETERANOS I M  
70 225 MARIA SOLEDAD SOPRANIS DE OLANO F 35:15 1:46 7 MASTER A F  
71 220 ALICIA RODRIGUEZ RIVERO F 35:15 1:46 8 MASTER A F  
72 175 LUCIA MOLINA RUBIO F 35:23 1:47 9 MASTER A F NADADITAS CON BETU
73 148 JOSE ANTONIO GIRALDEZ CID   35:41 1:47 5 VETERANOS II M  
74 161 ISABEL ITURRIBARRIA ALVAREZ F 35:45 1:48 8 ABSOLUTA F C.D. 4FIT
75 192 CARMEN EUGENIA REMEDIOS PEREZ F 35:45 1:48 10 MASTER A F C.T. BESTIAZULES
76 177 JESSICA NAVARRO BARRERA F 36:06 1:49 11 MASTER A F  
77 189 ANDREI RADU   36:31 1:50 17 ABSOLUTA M  
78 181 PEDRO JAVIER PARDO ALGARRA   36:31 1:50 18 ABSOLUTA M  
79 219 EVA BURGOS REGALADO F 36:40 1:50 9 ABSOLUTA F  
80 113 CARLOS JAVIER BAEZ DELGADO   37:14 1:52 19 ABSOLUTA M  
81 179 LUIS MANUEL OCAÑA GONZALEZ   37:22 1:52 17 MASTER A M  
82 123 AGUSTIN ALEJANDRO D´ENJOY RODRIGUEZ   37:47 1:54 18 MASTER A M  
83 107 TENEÑA ALVAREZ CABRERA F 37:51 1:54 12 MASTER A F  
84 160 MIREN IRIARTE AQUECHE F 37:53 1:54 7 VETERANOS I F  
85 110 CARLOS ALBERTO ARVELO CURBELO   37:53 1:54 13 VETERANOS I M  
86 116 ANGEL BRITO TRUJILLO   38:04 1:55 1 VETERANOS III M TENERIFE MASTER
87 216 JUAN CARLOS ZUAZUA GONZALEZ   38:13 1:55 2 VETERANOS III M TRI URAK
88 165 NAYRA LEMUS GARCIA F 38:14 1:55 13 MASTER A F TRI URAK
89 185 EDUING PINEDO MENDOZA   38:31 1:56 19 MASTER A M COYOTES TENERIFE TRAIL
90 169 RAFAEL LUQUE CAMBRE   38:57 1:57 6 VETERANOS II M  
91 139 JOSE JAIME FERNANDEZ CUADROS   39:05 1:58 20 MASTER A M TXTM
92 194 JOSÉ JULIAN RIVERO GONZALEZ   39:07 1:58 14 VETERANOS I M  
93 208 CIRO ANTONIO SOSA CANAL   39:10 1:58 21 MASTER A M  
94 197 OSCAR RODRIGUEZ GONZALEZ   39:27 1:59 22 MASTER A M  
95 207 SABINE SCHWEITZER F 39:34 1:59 8 VETERANOS I F SSF BONN
96 117 PEDRO CABRERA GONZÁLEZ   39:36 1:59 15 VETERANOS I M  
97 170 ADALSY JOHANA MACHIN RODRIGUEZ F 39:40 1:59 14 MASTER A F  
98 152 DOMINGO GORRIN EVORA   39:41 1:59 7 VETERANOS II M  
99 190 SORAYA RAMOS BETANCOR F 40:17 2:01 10 ABSOLUTA F  
100 125 LOURDES DE LEON GONZALEZ F 41:30 2:05 15 MASTER A F TRIPTO
101 140 SERGIO FERNANDEZ SARABIA   41:30 2:05 23 MASTER A M TRIPTO
102 186 OLGA PLACERES AFONSO F 42:35 2:08 16 MASTER A F C.N. LOS CRISTIANOS
103 203 EDITH ROMERO NODA F 44:03 2:13 9 VETERANOS I F  
104 198 VICTORIA RODRIGUEZ MARIN F 44:22 2:14 17 MASTER A F C.N. LOS CRISTIANOS
105 218 ANA BEATRIZ LEON BRITO F 44:26 2:14 10 VETERANOS I F C.N. LA GALERA
106 199 NURIA RODRIGUEZ MARIN F 44:29 2:14 18 MASTER A F C.N. LOS CRISTIANOS
107 184 OSCAR LAMBERTO PEREZ SANTANA   44:42 2:14 20 ABSOLUTA M  
108 217 Mª TERESA RODRIGUEZ GORRIN F 45:27 2:17 11 VETERANOS I F C.N. LA GALERA
109 122 MANUEL ANDRES CRUZ VEGA   45:38 2:17 16 VETERANOS I M  
110 168 MAGALIZ LOPEZ GARCIA F 45:48 2:18 12 VETERANOS I F  
111 133 AIRAM DIAZ NEGRIN   46:38 2:20 24 MASTER A M  
112 146 ANTONIO GARCIA-ESTRADA PEREZ   47:08 2:22 3 VETERANOS III M TRIPTO
113 214 MONICA YANES DIAZ F 48:09 2:25 13 VETERANOS I F