V Travesía a Nado Puerto Deportivo La Galera

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 29 JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO   1:22:51 1:11 1 ABSOLUTA M RCNT
2 9 JOSE CARLOS BAEZ GONZALEZ   1:22:52 1:11 1 VETERANOS I M TRIPTO
3 11 JAMES BYRON SECOY   1:22:59 1:12 2 VETERANOS I M A.D. TENSALUS
4 52 MANUEL MACIA DIAZ   1:33:58 1:21 2 ABSOLUTA M RCNT
5 13 SERGIO CALDERÓN GONZÁLVEZ   1:33:59 1:21 3 ABSOLUTA M RCNT
6 19 JAVIER DELGADO OLIVA   1:33:59 1:21 4 ABSOLUTA M RCNT
7 25 SANTIAGO FARIÑA TADEO   1:35:07 1:22 1 MASTER A M C.T. PEJEVERDE
8 32 VICTOR GONZALEZ DE CHAVES OTAOLA   1:35:45 1:22 3 VETERANOS I M C.D. TEIMAR
9 66 MIGUEL RODRIGUEZ SERRANO   1:35:54 1:23 4 VETERANOS I M SLEEPING CAMARON
10 37 JOSE CARLOS GOYA GOYA   1:35:54 1:23 2 MASTER A M ANGELOTES TEAM
11 63 ALEXIS RODRIGUEZ LOPEZ   1:36:44 1:23 5 VETERANOS I M QUIEN DIJO MIEDO
12 4 GUILLERMO ALVAREZ MUÑIZ   1:40:46 1:27 3 MASTER A M  
13 46 JOSE ENRIQUE LEDESMA REYES   1:42:23 1:28 6 VETERANOS I M ANGELOTE´S TEAM
14 28 JONAY GARCIA   1:42:41 1:28 4 MASTER A M SANTIAGO DEL TEIDE
15 58 DANIEL PEREZ RODRIGUEZ   1:42:58 1:29 5 MASTER A M ALTITUD CERO/ TRI URAK
16 65 JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ   1:43:05 1:29 7 VETERANOS I M 7RAID
17 72 ROBERTO SIVERIO DOMINGUEZ   1:43:05 1:29 8 VETERANOS I M C.N. LA GALERA
18 45 SAUL JIMENEZ PLASENCIA   1:43:38 1:29 6 MASTER A M C.N. BENTACU LAGUNA
19 61 KEVIN RODRÍGUEZ AFONSO   1:43:44 1:29 5 ABSOLUTA M OCEAN TRIATLON
20 57 DANIEL ALEJANDRO PEREIRA LÓPEZ   1:45:55 1:31 6 ABSOLUTA M A.D. SANTA CRUZ
21 15 RUYMAN CRIADO HERRERA   1:47:21 1:32 7 MASTER A M  
22 23 CARLOS EXPÓSITO GERBER   1:48:30 1:33 8 MASTER A M C.N. OCÉANO
23 24 ABEL RUYMAN EXPOSITO SOTO   1:49:29 1:34 9 VETERANOS I M ALTITUD CERO
24 42 MIGUEL ANGEL HERNANDEZ YANES   1:50:59 1:36 10 VETERANOS I M QUIEN DIJO MIEDO
25 47 FRANCISCO JAVIER LEMUS GARCIA   1:51:19 1:36 9 MASTER A M ALTITUD CERO
26 49 ANTONIO LUNA GIL   1:52:15 1:37 1 VETERANOS III M TENERIFE MASTERS
27 36 SANTIAGO GONZALEZ-CASANOVA RUIZ   1:52:24 1:37 1 VETERANOS II M C.N. MARTIANEZ
28 18 CARLOS ALBERTO DELGADO LEMUS   1:52:46 1:37 10 MASTER A M TRIABONA
29 16 ALEJANDRO CRUZ REYES   1:52:50 1:37 11 VETERANOS I M ALTITUD CERO
30 75 ARANZAZU ARANEGA BENITEZ F 1:54:49 1:39 1 VETERANOS II F TENERIFE MASTER
31 39 ADRIAN GUTIERREZ PEREZ   1:54:50 1:39 11 MASTER A M C.T. CANDETLON
32 48 JOSE ANTONIO LOPEZ PEREZ   1:55:26 1:39 12 MASTER A M  
33 43 DAVID JEREZ HENRIQUEZ   1:55:34 1:39 13 MASTER A M AVENTUREXTREME
34 5 CRISTOBAL AMADOR RAMALLO   1:55:35 1:39 12 VETERANOS I M LA TECNICA NO ES LO NUESTRO
35 41 RAFAEL HERNANDEZ HERNANDEZ   1:57:19 1:41 2 VETERANOS II M C.D. TEIMAR
36 14 DIEGO COVA MOTA   1:57:20 1:41 7 ABSOLUTA M TENERFISIO
37 17 ABIAN DELGADO LAMADRID   1:57:25 1:41 14 MASTER A M  
38 51 JOAQUIN MACIA ALONSO   1:57:50 1:41 13 VETERANOS I M  
39 22 MANUEL FRANCISCO ESTEVEZ BARRIOS   1:59:15 1:43 3 VETERANOS II M  
40 67 DAVID RODRIGUEZ SOCORRO   2:00:17 1:44 15 MASTER A M  
41 21 RAFAEL LUIS DÍAZ LLUNA   2:00:26 1:44 14 VETERANOS I M OHANA TRIATLÓN
42 62 JUAN ALBERTO RODRIGUEZ DIAZ   2:00:30 1:44 15 VETERANOS I M C.D. TEIMAR
43 71 DAVID SOSA CRUZ   2:02:17 1:45 16 MASTER A M AVENTUREXTREME
44 31 ALBERTO GOLDAR FERNANDEZ   2:03:14 1:46 16 VETERANOS I M  
45 68 ENRIQUE ROMERO NODA   2:03:24 1:46 17 VETERANOS I M C.D. TEIMAR
46 35 SANTIAGO GONZALEZ RODRIGUEZ   2:03:46 1:46 18 VETERANOS I M TXTM
47 34 JAVIER GONZALEZ GUADARRAMA   2:05:26 1:48 17 MASTER A M ONYX TRIATLÓN CLUB
48 27 RUBEN FUENTES MILLAN   2:07:20 1:50 18 MASTER A M  
49 50 ELIZABETH LUNA GOMEZ F 2:08:14 1:50 1 MASTER A F NADAMAS
50 60 MANUEL MARKUS RICHTER RICHTER   2:08:29 1:51 19 VETERANOS I M  
51 30 JUAN PABLO GIL GIL   2:09:35 1:51 19 MASTER A M  
52 33 YURENA GONZALEZ GONZALEZ F 2:13:26 1:55 2 MASTER A F C.N. BENTACU LAGUNA
53 53 ANGEL DAVID MARTIN GONZALEZ   2:13:59 1:55 20 MASTER A M C.T. PEVEVERDE
54 55 MARIO MANUEL MELIAN MELIAN   2:14:00 1:55 21 MASTER A M C.T. PEJEVERDE
55 54 JUAN PABLO MARTIN HERNANDEZ   2:14:24 1:56 2 VETERANOS III M C. T. PEJEVERDE
56 10 DIEGO BROOCK HIJAR   2:16:22 1:57 22 MASTER A M  
57 56 AARON PADRON SUAREZ   2:17:13 1:58 23 MASTER A M  
58 69 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ   2:17:15 1:58 24 MASTER A M C.N. BENTACU LAGUNA
59 2 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 2:18:02 1:59 1 VETERANOS I F  
60 73 CRISTINA MENDEZ MELIAN F 2:18:16 1:59 2 VETERANOS II F  
61 74 MONICA MARTIN TEJERA F 2:18:17 1:59 2 VETERANOS I F C.N. LA GALERA
62 12 OLIVER CABRERA CRESPO   2:20:43 2:01 25 MASTER A M LA TECNICA NO ES LO NUESTRO
63 6 JOAQUIN ARCOS ABREU   2:21:31 2:02 26 MASTER A M  
64 3 AARON ALONSO HERRERA   2:24:15 2:04 27 MASTER A M C.T. PEJEVERDE
65 26 JUAN FEBLES GONZALEZ   2:26:25 2:06 28 MASTER A M AVENTUREXTREME
66 70 VERONICA SORIANO BUGNION F 2:26:25 2:06 3 MASTER A F C.T. CANDETLON
67 44 CRISTO JEREZ HENRÍQUEZ   2:26:27 2:06 29 MASTER A M AVENTUREXTREME
68 7 JONATHAN ARIAS DENIZ   2:27:35 2:07 30 MASTER A M  
69 20 CHEMA DIAZ CASTRO   2:27:47 2:07 4 VETERANOS II M BETUELINOS