I VUELTA TRAIL A LA LAGUNA por EQUIPOS

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final mKm PtoCat Categoria Equipo
1 301 ALEJANDRO ARMAS MORALES   37:05 4:47 1 ABSOLUTA M STUDIO 54 INTERSPORT
2 431 DAVID GONZALEZ RODRIGUEZ   37:12 4:48 1 VETERANOS M STUDIO 54 CUORE PELUQUERIA Y ESTETICA
3 201 LUIS JAVIER JORGE GIL   37:15 4:48 2 ABSOLUTA M LUDEYO SPORT
4 361 ZENOBIO CARBALLO BELLO   38:04 4:55 2 VETERANOS M TRAVERTORO TRABAJOS VERTICALES – PELUQUERIA L9
5 241 MARIO GARCIA LOPEZ   38:53 5:01 3 ABSOLUTA M ANCHEQUELE
6 221 CRISTO MIGUEL MARTIN HERRERA   38:57 5:02 4 ABSOLUTA M CRISTO TEAM
7 121 AYTHAMI FERNANDEZ SALIDO   40:59 5:17 5 ABSOLUTA M TRAVERTORO GLADYS SOCAS
8 181 RAUL MONTES GARCIA   41:10 5:19 6 ABSOLUTA M GR COTA MAXIMA
9 51 ANGEL JORGE PEREZ   41:48 5:24 7 ABSOLUTA M PATEA SAN BORONDON BERENICEDENTAL
10 211 ZEBENZUI RODRIGUEZ REYES   41:53 5:24 8 ABSOLUTA M C. D. VALLIVANA
11 171 JESUS Mª PRIETO GUTIERREZ   42:12 5:27 9 ABSOLUTA M CORRECAMINOS TENERIFE TRAIL
12 41 KEVIN LEON DORTA   43:37 5:38 10 ABSOLUTA M C. T. CANDETLON
13 341 ANTONIO JOSE VERANO LOPEZ   43:59 5:40 3 VETERANOS M C.T. CANDETLON VETERANO
14 371 JOSE JAVIER MEJIAS CASANOVA   44:18 5:43 4 VETERANOS M TRAVERTORO JOMECA
15 101 FERNANDO GARCIA HERNANDEZ   44:24 5:44 11 ABSOLUTA M BELINGO
16 11 ALBERTO JAVIER ALVAREZ LEAL   45:33 5:53 12 ABSOLUTA M KALANDRAKAS TRAIL
17 71 CARLOS ANTONIO ARVELO DORTA   45:50 5:55 13 ABSOLUTA M MAP SPORT ESPACIO DE SALUD
18 311 FABIAN ROMERO MARRERO   46:06 5:57 14 ABSOLUTA M STUDIO 54
19 271 JAVIER MUNARRIZ DELGADO   46:23 5:59 15 ABSOLUTA M TU&WE / MMENDEZ TRAINING
20 191 LORENZO GARCIA PEREZ   46:49 6:02 16 ABSOLUTA M CORRECAMINOS SOLIDARIOS
21 81 MOISES HERNANDEZ RODRIGUEZ   46:54 6:03 17 ABSOLUTA M ARCHIPIELAGO TRAIL
22 291 JAIME DARUIS MARTINEZ   47:14 6:06 18 ABSOLUTA M CLUB DEPORTIVO 4FIT
23 131 MARIA GOMEZ FARIÑA F 47:20 6:06 19 ABSOLUTA M RACA 96
24 91 CARLOS RAFAEL FERRERA RUIZ   47:28 6:07 20 ABSOLUTA M MELENUDOS-LA GANGOCHERA DE ANAGA
25 251 DAVID CUBEROS IBAÑEZ   47:29 6:07 21 ABSOLUTA M AGUERE TRIATLON
26 151 CARLOS ENRIQUE CABRERA DE LEON   48:51 6:18 22 ABSOLUTA M JAIRA TRAIL
27 381 CARLOS LUIS VAZQUEZ DARIAS   49:01 6:19 5 VETERANOS M DOG TRAIL CCT SANTA CRUZ MAGEC VETERANO
28 411 JOSE ENRIQUE ROBLEDO MARTIN   49:07 6:20 6 VETERANOS M ZANATA SAUZAL VETERANOS B
29 421 ANTONIO JESUS VARGAS BATISTA   49:10 6:20 7 VETERANOS M ZANATA SAUZAL VETERANOS A
30 61 RAMON EXPOSITO AFONSO   49:14 6:21 23 ABSOLUTA M EDEMH
31 351 JUAN MARTIN SUAREZ   50:05 6:28 8 VETERANOS M GUACHINCHE MARATON-SEGUROS PAVON-FOTOGRAFO NOCTURNO
32 401 GUILLERMO HERNANDEZ MARTIN   50:08 6:28 9 VETERANOS M TU&WE / MMENDEZ TRAINING VETERANO
33 501 YURENA HERNANDEZ DOMINGUEZ F 50:19 6:29 1 ABSOLUTA F CABRITAS DE MONTE
34 481 ARMALYS M. MARTINEZ VAZQUEZ F 50:59 6:35 2 ABSOLUTA F HAPPY RUNNERS
35 141 FRANCISCO JOSE MAROTO ALVAREZ   51:21 6:37 24 ABSOLUTA M JAIRA TRAIL 2
36 31 JOSE FRANCISCO HERNANDEZ AMADOR   52:11 6:44 25 ABSOLUTA M CORRECAMINOS – 4M TRAIL
37 391 MANUEL FRANCISCO DIAZ CARRILLO   53:00 6:50 10 VETERANOS M C.A. ATALAYA TEJINA CAJACANARIAS VETERANO
38 321 AUGUSTO J. GUERRA REYES   53:31 6:54 11 VETERANOS M TRICOTA CORRECAMINOS
39 21 OLIVER GONZALEZ BETHENCOURT   53:59 6:58 26 ABSOLUTA M DxD DEPORTE x DIVERSION
40 551 Mª OLGA GONZALEZ ALONSO F 54:39 7:03 3 ABSOLUTA F TRAVERTORO IRMO – VIDACOLOR
41 261 JOSE JUAN ALONSO HERNANDEZ   54:45 7:04 27 ABSOLUTA M ALTO VOLTAJE TEAM
42 441 NAYRA CRUZ CABRERA F 55:43 7:11 4 ABSOLUTA F C.T. CANDETLON FEMENINO
43 161 ALEJANDRO GORDILLO ARTEAGA   56:41 7:19 28 ABSOLUTA M TRAILKILO NIÑO
44 511 MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ HERNADEZ F 56:51 7:20 5 ABSOLUTA F C.A. ATALAYA TEJINA CAJACANARIAS FEMENINO
45 461 DOLORES RODRIGUEZ PRADA F 57:02 7:21 6 ABSOLUTA F TRAVERTORO GRUAS CARBALLO
46 471 MARIA A. RODRIGUEZ RODRIGUEZ F 57:26 7:24 7 ABSOLUTA F AGUERE TRIATLON 1 COMPANY
47 541 CARLA L. MEDINA TORRES F 57:27 7:25 1 VETERANAS F CEA TENERIFE TRAIL
48 331 CARMEN ACOSTA MARANTE F 58:33 7:33 12 VETERANOS M CEAT 1984 TRAIL
49 491 ANDREA AFONSO DIAZ F 58:47 7:35 8 ABSOLUTA F GUERRERAS RUNNING TENERIFE
50 111 JAVIER GALVAN RODRIGUEZ   58:49 7:35 29 ABSOLUTA M GUACHINCHE MARATON ALUXA
51 281 RUMEN LUIS AFONSO   1:00:05 7:45 30 ABSOLUTA M ZANATA SAUZAL MASCULINO
52 231 CRISTINA ROVIRA DELICADO F 1:00:54 7:51 31 ABSOLUTA M DOG TRAIL CCT SANTA CRUZ MAGEC
53 531 IRINA TEJERA RODRIGUEZ F 1:01:07 7:53 9 ABSOLUTA F A TODO VAS TRAIL
54 451 LAURA ZAMORA HERNANDEZ F 1:01:40 7:57 10 ABSOLUTA F CORRECAMINAS SOLIDARIAS
55 521 OMAYRA GARCIA PERDOMO F 1:01:46 7:58 11 ABSOLUTA F ZANATA SAUZAL FEMENINO
56 561 MIRIAM CAIROS GARCIA F 1:02:54 8:07 12 ABSOLUTA F KURO – OBI TEAM