IV Travesía a Nado Costa Adeje 2016

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 161 RODRIGO GONZÁLEZ REYES   14:42 1:08 1 ABS M SANTISORA
2 183 EDUARDO MARRERO DELGADO   14:43 1:08 2 ABS M C.N. LOS CRISTIANOS
3 203 CARLOS ALBERTO PÉREZ FLOREZ   14:43 1:08 1 MAS A M  
4 189 ALEJANDRO MONTENEGRO AGROMAYOR   14:50 1:09 3 ABS M C.N. LOS CRISTIANOS
5 190 ANDREA MONTENEGRO AGROMAYOR F 15:25 1:12 1 ABS F C.N. LOS CRISTIANOS
6 158 JESÚS MANUEL GONZÁLEZ GONZÁLEZ   15:32 1:12 4 ABS M C.N. MARTIANEZ
7 229 ALEJANDRO SOLIS CRUZ   15:40 1:13 5 ABS M  
8 238 GONZALO PEREZ DIAZ   15:42 1:13 6 ABS M  
9 216 ENRIQUE ROLANDO CATENA   15:48 1:13 1 VET I M  
10 107 NELSON BAETA   15:54 1:14 2 MAS A M  
11 130 CARLOS ALBERTO DELGADO LEMUS   16:36 1:17 3 MAS A M AVENTUREXTREME
12 240 FRANCISCO JAVIER ALONSO LUIS   16:37 1:17 2 VET I M  
13 236 JOSE ANTONIO LOPEZ PEREZ   16:51 1:18 4 MAS A M  
14 168 DÁCIL HERNANDEZ HERNANDEZ F 17:00 1:19 1 VET I F HPS TRIATHLON
15 187 VALERIA MÉNDEZ CARLOS F 17:04 1:19 2 ABS F C.N. TENETEIDE
16 171 ANTONIO CARLOS HERRERA ARMAS   17:04 1:19 3 VET I M C.N. LA COLLERA
17 208 ALFONSO PINERO   17:23 1:21 5 MAS A M  
18 227 CARLOS SIVERIO RODRÍGUEZ   17:42 1:22 4 VET I M C.N. ISORA SWIN
19 222 KARL-MICHAEL SCHNEIDER   17:57 1:23 5 VET I M PHOENIX SC
20 135 ALBERTO DÍAZ MESA   18:03 1:24 7 ABS M C.T. CANDETLON
21 147 BORJA JESUS FREGEL PADRON   18:12 1:24 6 MAS A M C.N. MARTIANEZ
22 142 JOHAN ENGELS   18:42 1:27 1 VET II M TXTM
23 200 VICTOR PEÑA ALVAREZ   18:42 1:27 7 MAS A M  
24 140 BARRY DUNNE   18:43 1:27 6 VET I M PHOENIX
25 102 ALEXIS ALONSO ÁLVAREZ   18:46 1:27 8 ABS M  
26 175 FÁTIMA LEMES REVERÓN F 18:48 1:27 1 MAS A F TXTM
27 114 CARLOS CABRERA ESTAUN   18:58 1:28 9 ABS M PALEOTRAINNING
28 163 ALBERTO GROVAS FIEITAL   19:01 1:28 8 MAS A M  
29 146 TANIA FERNANDEZ FERNANDEZ F 19:07 1:29 3 ABS F C.N. MARTIANEZ
30 202 NADIA PÉREZ ACOSTA F 19:08 1:29 4 ABS F PATEA SAN BORONDON
31 119 PAULA CASAÑAS F 19:08 1:29 5 ABS F PATEA SAN BORONDON
32 234 MIGUEL VIEJO MARTINEZ   19:13 1:29 9 MAS A M TRIMEDANO
33 167 JAVIER HERNÁNDEZ DÍAZ   19:18 1:29 2 VET II M BESTIAZULES
34 144 ANDREW ESTEVEZ SPEIGHT   19:21 1:30 7 VET I M TENSALUD
35 109 ANTONIO BARRIOS GONZÁLEZ   19:29 1:30 8 VET I M ISORA SWIM
36 210 JAVIER RAMOS GOMEZ   19:32 1:31 9 VET I M  
37 180 JOAQUIN MACÍA ALONSO   19:35 1:31 10 VET I M AVENTUREXTREME
38 192 JESUS MANUEL NEGRIN PAIZ   19:39 1:31 11 VET I M TOD@TRITRAIL
39 184 PABLO MARTIN   19:49 1:32 10 MAS A M C.N. LOS CRISTIANOS
40 104 LUIS IGNACIO ALVAREZ MELCHOR   19:51 1:32 12 VET I M TENERIFE MASTER
41 228 BELEN SOCAS GONZALEZ F 19:51 1:32 2 VET I F SANTISORA
42 235 BORJA JESUS DELGADO DIAZ   19:54 1:32 11 MAS A M CUATRO FIT
43 173 RAMON JEREZ PADILLA   19:58 1:33 13 VET I M C.N. LA COLLERA
44 122 MARIA JOSE CASTRO SANTANA F 20:01 1:33 1 VET II F  
45 159 CARLOS GONZÁLEZ HERNÁNDEZ   20:08 1:33 10 ABS M  
46 213 DANIEL RODAL GOMEZ   20:11 1:34 11 ABS M AFIT SPORT ALAMEDA
47 226 ALEJANDRO SIERRA RODRÍGUEZ   20:11 1:34 12 ABS M AFIT SPORT ALAMEDA
48 211 BENIGNO REVUELTA   20:13 1:34 3 VET II M ARENA
49 153 JAVIER GARCÍA RODRÍGUEZ   20:14 1:34 12 MAS A M C.N. ALAMEDA
50 231 TAMARA TAPIA DEL PINO F 20:16 1:34 6 ABS F AFIT SPORT
51 181 JOSE RAMON MALVAR PEREZ   20:17 1:34 14 VET I M MARLINS TRIATLON MADRID
52 232 ANDREA TRIVIÑO HAGE F 20:26 1:35 7 ABS F LA LAGUNA
53 199 NAYRA PARRA BATISTA F 20:26 1:35 2 MAS A F C.N. EL MACHAL
54 125 PEDRO DARRIBA DEL RÍO   20:27 1:35 13 MAS A M  
55 206 DOMINGO PEREZ PEREZ   20:33 1:35 14 MAS A M CANARYRUN
56 152 EDUARDO GARCIA LEDESMA   20:35 1:35 13 ABS M  
57 129 ADOLFO DELGADO HERRERA   20:38 1:36 15 VET I M SANTISORA TRIATLON
58 205 BENI PÉREZ HERNÁNDEZ   20:41 1:36 15 MAS A M C.T. CANDETLON
59 148 CARMEN VANESA FREGEL PADRÓN F 20:42 1:36 3 MAS A F C.N. MARTIANEZ
60 212 MARTINA RING F 20:58 1:37 3 VET I F TEAM DUBLIN
61 128 DANIEL DELGADO CONCEPCIÓN   21:02 1:37 14 ABS M  
62 204 MERCEDES PEREZ GONZALEZ F 21:08 1:38 4 VET I F  
63 162 JOSE ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ   21:23 1:39 16 MAS A M TXTM
64 219 REINALDO SAN JUAN MÉNDEZ   21:24 1:39 17 MAS A M  
65 196 INMACULADA PADILLA ARTEAGA F 21:31 1:40 8 ABS F  
66 117 SERGIO CALLE PEREZ   21:31 1:40 16 VET I M  
67 169 JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ   21:33 1:40 18 MAS A M  
68 141 MARIA DURAN MARTEACHE F 21:33 1:40 4 MAS A F COYOTES TENERIFE TRAIL
69 145 JOSE JAIME FERNÁNDEZ CUADROS   21:38 1:40 19 MAS A M TXTM
70 143 JOSE JAVIER ESTEBAN SAEZ   21:38 1:40 4 VET II M  
71 137 RAYCO DIAZ RAMOS   21:41 1:40 20 MAS A M SANTISORA TRIATLON
72 155 ALEJANDRO GÓMEZ DELGADO   21:44 1:41 21 MAS A M TOD@TRITRAIL
73 165 OSCAR HERNANDEZ ARTEAGA   21:44 1:41 22 MAS A M  
74 157 CARLOS GONZALEZ EXPÓSITO   21:45 1:41 15 ABS M TRAININGDAY
75 149 JOSE ALEJANDRO FUENTES MILLAN   21:58 1:42 17 VET I M  
76 218 PATRICIA SALAZAR F 22:02 1:42 5 VET I F AMPHIBIA
77 230 ALBERTO TABOADA PENELA   22:32 1:44 23 MAS A M TXTM
78 194 SUNNIVA O'FLYNN F 22:34 1:45 2 VET II F PHOENIX MASTERS
79 151 ALICIA GARCÍA DE LA ROSA F 22:38 1:45 5 MAS A F  
80 106 JACOBO ARTEAGA HERNANDEZ   23:05 1:47 16 ABS M C.A. TRASPASALIMITES
81 108 ADRIAN ALEJANDRO BALESTRA RODRIGUEZ   23:05 1:47 18 VET I M SANTISORA
82 164 ANA GUIMAREY F 23:08 1:47 6 MAS A F C.N. MARTIANEZ-TRIPTO
83 179 NEFTALI LORENZO MARTIN   23:08 1:47 24 MAS A M C.N. MARTIANEZ
84 123 MARIA BELEN CONCEPCIÓN ALVAREZ F 23:11 1:47 6 VET I F  
85 215 CÉSAR RODRÍGUEZ ZAMORA   23:14 1:48 5 VET II M  
86 113 ANGEL BRITO TRUJILLO   23:23 1:48 1 SEN M TENERIFE MASTER
87 174 DAVID KEENAN   23:23 1:48 2 SEN M PHOENIX
88 172 MARIA DEL PILAR HERRRO VAZQUEZ F 23:24 1:48 7 VET I F  
89 118 ADRIAN CANINO HERMANDEZ   23:43 1:50 25 MAS A M ACANFIT&CGEFITt&TD
90 116 ELISABET CALERO FERNANDEZ F 23:54 1:51 8 VET I F C.T. CIUDAD DE LA LALAGUNA
91 182 ANTONIO MAÑES FERNANDEZ   24:07 1:52 6 VET II M  
92 198 VÍCTOR MANUEL PADILLA SANTOS   24:10 1:52 26 MAS A M  
93 101 RUYMÁN ALBELO SUÁREZ   24:15 1:52 27 MAS A M C.M. LAURISILVA
94 166 MARTA HERNANDEZ BARRERA F 24:16 1:52 7 MAS A F C.M. LAURISILVA
95 156 PATRICIA GONZÁLEZ F 24:31 1:54 9 ABS F  
96 176 NAYRA LEMUS GARCÍA F 24:31 1:54 8 MAS A F C.T. CANDETLON
97 237 CESAR JIMENEZ EZQUERRO   24:35 1:54 19 VET I M  
98 223 ANGEL ACAYMO SEGURA ROSARIO   24:41 1:54 28 MAS A M  
99 133 JOSE DAVID DIAZ HERNANDEZ   24:42 1:54 20 VET I M LAS LIEBRES
100 138 MELISA DÍAZ RIVERO F 24:45 1:55 10 ABS F ISORA SWIM
101 154 PATRICIA GASPAR TORRES F 24:53 1:55 11 ABS F  
102 178 LARA LÓPEZ JIMÉNEZ F 24:53 1:55 9 MAS A F  
103 126 VICTOR DE LA IGLESIA   24:53 1:55 29 MAS A M  
104 103 JUAN PEDRO ALONSO LLANOS   25:08 1:56 21 VET I M  
105 150 JONATHAN GARCIA BARRERA   25:12 1:57 30 MAS A M  
106 191 JESSICA NAVARRO BARRERA F 25:13 1:57 10 MAS A F  
107 225 YAIZA SIERRA RODRIGUEZ F 25:34 1:58 11 MAS A F AFIT SPORT
108 134 JUAN JOSE DIAZ MARTIN   25:54 2:00 22 VET I M  
109 224 IRENE SIEMONSMEIER F 25:59 2:00 3 VET II F TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
110 120 EMMA CASTAGNÈDE F 26:15 2:02 9 VET I F C.N. EL MACHAL
111 177 MARIA GUADALUPE LERMA RAMOS F 27:14 2:06 10 VET I F AÑAZA
112 105 RICARDO ARMAS ORIHUELA   28:21 2:11 3 SEN M C.N. SALINAS
113 124 MANUEL A. CRUZ VEGA   28:25 2:12 23 VET I M  
114 239 MAGALI LOPEZ GARCIA F 28:26 2:12 11 VET I F  
115 160 JOSÉ GONZÁLEZ HERNÁNDEZ   30:02 2:19 4 SEN M AÑAZA
116 207 CANDELARIA PEREZ TRUJILLO F 30:20 2:20 4 VET II F AÑAZA