I LAURISILVA XTREME - LOS SILOS

 
PtoG Drs Nombre sx T_Fin dif mKm Cat PCat Club
1 1 RUYMAN MARTIN MORALES   1:35:33   5:19 MASTER 30 M 1 STUDIO 54 INTERSPORT
2 95 ANTONIO MARTÍN HERNÁNDEZ   1:40:34 5:01 5:36 MASTER 40 M 1  
3 2 JUAN LUIS RODRIGUEZ RAMOS   1:41:38 6:05 5:39 ELITE M 1 STUDIO 54 INTERSPORT
4 43 ALVARO ESCUELA PERDOMO   1:43:40 8:07 5:46 ELITE M 2 JAIRA TRAIL
5 51 MIGUEL ANGEL GARCÍA GUTIERREZ   1:46:08 10:36 5:54 VETERANOS M 1 AIIIIIIIADELANTE TEAM
6 83 ALBERTO LAUCIRICA   1:47:56 12:23 6:00 ELITE M 3  
7 5 FERNANDO GONZÁLEZ DÍAZ   1:49:23 13:51 6:05 MASTER 40 M 2 C.D. ARISTA
8 3 DANI SANTANA GARCIA   1:49:24 13:51 6:05 ELITE M 4 COMPRESSPORT-ARISTA
9 102 JONATHAN JESUS MENDEZ GUTIERREZ   1:51:06 15:33 6:11 MASTER 30 M 2  
10 45 BRUNO ALEJANDRO FERNÁNDEZ MÉNDEZ   1:52:11 16:38 6:14 MASTER 30 M 3 C.D. ARISTA
11 93 SERGIO MACHIN BERNAL   1:52:49 17:16 6:16 ELITE M 5 VOLCAN LANZAROTE TRAIL
12 124 JOSE ANDRES RODRÍGUEZ PALENZUELA   1:54:28 18:56 6:22 MASTER 30 M 4 ISLA BAJA TRAIL
13 98 JUANTXO MARTINEZ CUBERO   1:54:52 19:19 6:23 MASTER 40 M 3 URDABURU M.E.
14 132 JUAN JOSE SOSA RODRÍGUEZ   1:56:38 21:05 6:29 MASTER 30 M 5  
15 138 PAVEL VICHRA   1:57:14 21:42 6:31 ELITE M 6  
16 15 VÍCTOR MANUEL BRITO GARCÍA   1:57:39 22:07 6:33 MASTER 40 M 4 CD JON&JOR TRAIL
17 78 FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ TOLEDO   1:58:53 23:20 6:37 MASTER 30 M 6 C.D. DESNIVEL
18 50 NESTOR GARCÍA EXPÓSITO   1:58:59 23:26 6:37 ELITE M 7  
19 6 JOSE ENRIQUE ABAD CABRERA   1:59:22 23:49 6:38 MASTER 40 M 5 ISLA BAJA TRAIL
20 109 SERGIO PÉREZ HERNÁNDEZ   2:02:41 27:09 6:49 MASTER 30 M 7 ISLA BAJA TRAIL
21 90 JOSE MYKEL LORENZO AGUIAR   2:02:52 27:19 6:50 MASTER 30 M 8  
22 10 JUAN FRANCISCO AMADOR ABREU   2:03:24 27:51 6:52 MASTER 40 M 6 SIROCO TRAIL
23 44 ADRIAN EXPOSITO PEREZ   2:03:35 28:02 6:52 ELITE M 8  
24 94 ARSENIO MARTÍN GONZÁLEZ   2:04:12 28:39 6:54 MASTER 40 M 7  
25 31 JOSUÉ DAVID DELGADO HERNÁNDEZ   2:04:27 28:54 6:55 MASTER 30 M 9 GR COTA MÁXIMA
26 25 CARLOS FELIPE DAVILA JORGE   2:05:01 29:28 6:57 MASTER 40 M 8 PODONA TRAIL
27 34 JOSE JAVIER DÍAZ ALONSO   2:05:14 29:41 6:58 MASTER 30 M 10  
28 133 JOSE TIMON HERNÁNDEZ   2:06:30 30:57 7:02 MASTER 40 M 9 STUDIO 54 INTERSPORT
29 85 ANGEL LUIS LÓPEZ ACUÑA   2:06:34 31:01 7:02 MASTER 30 M 11 ISLA BAJA TRAIL
30 126 RUBEN SACRAMENTO HERNÁNDEZ   2:07:51 32:18 7:07 MASTER 40 M 10 ISLA BAJA TRAIL
31 42 OLIVER DORTA PADRÓN   2:08:28 32:55 7:09 MASTER 30 M 12  
32 41 CRISTIAN R. DOMINGUEZ TRUJILLO   2:09:32 33:59 7:12 MASTER 30 M 13  
33 56 AIRAN GIL CASTRO   2:10:29 34:56 7:15 MASTER 30 M 14 AVENTUREXTREME / BIKILA CANARIAS
34 54 DAVID GARCÍA PÉREZ   2:10:36 35:03 7:16 MASTER 40 M 11  
35 97 JONATHAN MARTÍN VARGAS   2:11:12 35:39 7:18 MASTER 30 M 15 TORTUGAS TRAIL
36 74 MOISES HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ   2:11:31 35:58 7:19 ELITE M 9 TORTUGAS TRAIL
37 130 ROBERTO SOCAS DOMINGUEZ   2:11:31 35:58 7:19 ELITE M 10  
38 11 JAVIER JONAY BACALLADO HERNÁNDEZ   2:12:19 36:46 7:21 MASTER 30 M 16  
39 37 JOSÉ VALENTÍN DÍAZ LEÓN   2:12:24 36:52 7:22 MASTER 40 M 12 ARIDANE TRAIL
40 60 JOSE LUIS GONZALEZ MARTIN   2:12:26 36:53 7:22 MASTER 40 M 13 GR COTA MAXIMA
41 106 AYTHAMI PERAZA MENDEZ   2:12:30 36:57 7:22 ELITE M 11  
42 8 BERNARDO ACOSTA ÉVORA   2:13:13 37:40 7:24 VETERANOS M 2 PODONA TRAIL
43 38 MAURO DÍAZ LEÓN   2:14:40 39:07 7:29 MASTER 30 M 17 ARIDANE TRAIL
44 129 KARL WILLIAM SMITH   2:14:50 39:17 7:30 VETERANOS M 3 TRIABONA
45 79 ISAIAS HERRERA GARCÍA   2:15:14 39:41 7:31 MASTER 40 M 14 ISLA BAJA TRAIL
46 121 AQUILINO RODRÍGUEZ LÓPEZ   2:15:18 39:45 7:31 VETERANOS M 4 NORDESTE TRAIL
47 46 IRENE FUERTES MOLINA F 2:15:45 40:12 7:33 ELITE F 1  
48 59 JOSE MANUEL GONZÁLEZ LEÓN   2:16:44 41:11 7:36 MASTER 30 M 18 C.D. DESNIVEL
49 29 SERGIO DE LA GUARDIA MENDEZ   2:16:44 41:11 7:36 MASTER 30 M 19  
50 58 JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ   2:16:49 41:16 7:36 MASTER 40 M 15 ATLETAS 97
51 89 FRANCISCO LOPEZ MORAN   2:16:54 41:21 7:37 MASTER 40 M 16 C.D. ARISTA
52 7 JORDAN ABREU AFONSO   2:17:02 41:29 7:37 JUNIOR M 1 ISLA BAJA TRAIL
53 47 JUAN LUIS FUMERO MARTÍN   2:17:31 41:58 7:39 MASTER 30 M 20  
54 70 SEBASTIAN GUTIÉRREZ GORRÍN   2:18:18 42:45 7:41 VETERANOS M 5  
55 49 CARMELO GARCÍA AFONSO   2:18:42 43:09 7:43 MASTER 40 M 17  
56 92 IRIOME LORENZO DIAZ   2:19:13 43:40 7:44 ELITE M 12  
57 123 DARIO RODRÍGUEZ MÉNDEZ   2:20:26 44:53 7:48 ELITE M 13  
58 120 JESUS DANIEL RODRÍGUEZ GARCÍA   2:20:36 45:03 7:49 ELITE M 14 PUNTA BRAVA RUNNERS
59 69 ROBERTO GUTIERREZ BARROSO   2:20:42 45:09 7:49 VETERANOS M 6  
60 105 FRANCISCO PADRON MARTIN   2:22:02 46:29 7:54 MASTER 30 M 21 NURICAN TRAIL
61 86 SERGIO LÓPEZ EXPÓSITO   2:22:12 46:39 7:54 MASTER 30 M 22 ROCACABRA
62 27 JUAN JOSE DE LA CRUZ CRUZ   2:25:02 49:29 8:04 MASTER 40 M 18  
63 76 FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ PÉREZ   2:25:03 49:30 8:04 ELITE M 15 JON&JOR TRAIL
64 62 PEDRO JAVIER GONZALEZ PEREZ   2:25:59 50:26 8:07 MASTER 40 M 19 TORTUGAS TRAIL
65 73 DIEGO DAMIAN HERNANDEZ GONZALEZ   2:26:42 51:09 8:09 VETERANOS M 7 SIROCO TRAIL
66 36 ACORAN DIAZ HERNANDEZ   2:27:34 52:01 8:12 MASTER 30 M 23  
67 24 AYOZE MANUEL EVORA GONZALEZ   2:27:48 52:15 8:13 ELITE M 16 OLEAJE SPORT TEAM
68 96 ELICIO MARTÍN MARTÍN   2:27:55 52:22 8:13 VETERANOS M 8  
69 21 OSCAR CASANOVA PLASENCIA   2:27:56 52:23 8:13 MASTER 30 M 24 STUDIO 54 INTERSPORT
70 22 FRANCISCO CASTELLANO DE LEÓN   2:28:30 52:57 8:15 MASTER 30 M 25 C.D. ARISTA
71 18 EDUARDO CALDERON RODRIGUEZ   2:29:14 53:41 8:18 MASTER 30 M 26  
72 65 HECTOR GONZÁLEZ YANES   2:29:30 53:57 8:19 MASTER 40 M 20 TERRITORIO FITNESS
73 63 DACIL GONZALEZ RODRIGUEZ F 2:29:58 54:25 8:20 MASTER 30 F 1  
74 81 ANGEL JORGE PÉREZ   2:30:44 55:12 8:23 ELITE M 17 PATEA SAN BORONDON BERENICEDENTAL
75 117 ARCADIO RAMOS VELÁZQUEZ   2:30:50 55:17 8:23 MASTER 40 M 21 TORTUGAS TRAIL
76 118 CRISANTOS REYES RODRIGUEZ   2:31:01 55:28 8:24 MASTER 30 M 27  
77 32 OLIVER ROMEO DELGADO PÉREZ   2:31:38 56:05 8:26 MASTER 30 M 28  
78 113 MARIA ALTAGRACIA RAMOS LÓPEZ F 2:32:00 56:27 8:27 MASTER 40 F 1 SOLORUNNERS TENERIFE
79 125 VÍCTOR MANUEL RUBIO HERRERA   2:32:04 56:31 8:27 MASTER 40 M 22 EL CLAN DE LA FATIGA
80 111 CRISTINA PROTASIO ESPARÓ F 2:32:31 56:58 8:29 ELITE F 2  
81 55 ANGEL ISAAC GARCÍA ZANOTTI   2:33:00 57:27 8:30 MASTER 30 M 29  
82 110 SEBASTIAN PIÑEIRO VIDAL   2:33:50 58:17 8:33 MASTER 30 M 30 SIROCO TRAIL
83 103 DAVID MORA PADRON   2:33:51 58:18 8:33 MASTER 30 M 31  
84 61 TOMAS GONZALEZ MORALES   2:33:58 58:25 8:34 VETERANOS M 9 TRIABONA
85 9 DIEGO SEBSTIAN ALVAREZ BELTRAN   2:33:58 58:26 8:34 MASTER 40 M 23 4EMES TRAIL
86 119 AIRAM RODRÍGUEZ GARCÍA   2:34:38 59:05 8:36 MASTER 30 M 32 STUDIO 54 INTERSPORT
87 26 PEDRO DÁVILA JORGE   2:34:42 59:09 8:36 MASTER 40 M 24 PODONA TRAIL
88 33 LUCIO JESUS DELGADO RAMOS   2:36:47 1:01:14 8:43 MASTER 40 M 25  
89 19 DAILOS CAPOTE   2:38:13 1:02:40 8:48 MASTER 30 M 33 ARIDANE TRAIL
90 122 MARIA FRANCISCA RODRÍGUEZ MELIÁN F 2:39:34 1:04:01 8:52 MASTER 30 F 2  
91 66 PABLO GOVEA GUANCHE   2:41:40 1:06:08 8:59 MASTER 40 M 26 PICHON TRAIL PROJECT
92 23 ROCIO CORZO BRUÑAS F 2:42:01 1:06:28 9:00 MASTER 30 F 3 COYOTES TENERIFE TRAIL
93 115 FEDERICO RAMOS RAMOS   2:43:13 1:07:40 9:04 VETERANOS M 10  
94 112 JORGE JESÚS PULIDO PEREZ   2:44:05 1:08:33 9:07 MASTER 30 M 34 JON&JOR TRAIL
95 17 SALVADOR CÁCERES HERNÁNDEZ   2:44:36 1:09:03 9:09 MASTER 30 M 35 CAMINANTES DEL RETAMAR
96 99 FÉLIX JONAY MAYORAL GUTIÉRREZ   2:45:04 1:09:31 9:11 MASTER 30 M 36 CANARYRUN
97 64 ALBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ   2:45:35 1:10:02 9:12 MASTER 30 M 37  
98 139 SINESIO YANEZ LÓPEZ   2:48:20 1:12:47 9:22 MASTER 40 M 27 MONVAL
99 71 ANTONIO HENRIQUEZ GONZÁLEZ   2:48:21 1:12:49 9:22 MASTER 40 M 28  
100 52 PEDRO V. GARCÍA LÓPEZ   2:48:23 1:12:50 9:22 VETERANOS M 11  
101 140 ADAN LORENZO DEL ROSARIO   2:49:48 1:14:15 9:26 JUNIOR M 2 ISLA BAJA TRAIL
102 57 DESIRE PERDOMO VERA F 2:51:24 1:15:51 9:32 MASTER 30 F 4  
103 137 PEDRO ANTONIO VERA CANO   2:51:27 1:15:54 9:32 MASTER 40 M 29  
104 91 LUIS LORENZO ARCHER   2:53:09 1:17:36 9:38 JUNIOR M 3 STUDIO 54 INTERSPORT
105 77 PEDRO MANUEL HERNÁNDEZ RAMOS   2:53:10 1:17:37 9:38 ELITE M 18 TORTUGAS TRAIL
106 48 LAURA GRANADO MARRERO F 2:53:11 1:17:38 9:38 MASTER 30 F 5 PATEA SAN BORONDON BERENICEDENTAL
107 128 ROBERTO SIVERIO MOLINA   2:55:21 1:19:48 9:45 MASTER 30 M 38 SOBRERUEDAS CARTONTRAIL
108 28 JENNIFERT DE LA CRUZ CRUZ F 2:56:50 1:21:17 9:50 MASTER 30 F 6 C.D. TRAVERTORO
109 80 JANETT JACHCZYK F 2:57:31 1:21:58 9:52 ELITE F 3  
110 13 MICHAEL BASO CONTRERAS   2:58:44 1:23:11 9:56 MASTER 40 M 30 ISLA BAJA TRAIL
111 84 BEBY LINARES MARTIN F 3:01:24 1:25:52 10:05 MASTER 30 F 7  
112 30 CARLOS DELGADO GARRIDO   3:01:25 1:25:52 10:05 MASTER 40 M 31  
113 127 MIGUEL SIERRA SANTIAGO   3:01:27 1:25:54 10:05 ELITE M 19  
114 35 LUIS DIAZ GONZALEZ DE CHÁVEZ   3:05:37 1:30:04 10:19 JUNIOR M 4 TENERIFE TRAIL
115 116 MARCIAL RAMOS ROMERO   3:13:49 1:38:16 10:46 MASTER 30 M 39 FENTCA RUNNING MISLATA
116 20 JAVIER CARPIO GARCIA   3:13:49 1:38:16 10:46 MASTER 40 M 32  
117 82 LEONELA GALA LAGO MARCOVICH F 3:14:53 1:39:20 10:50 ELITE F 4  
118 68 TEXENERY GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ F 3:24:36 1:49:03 11:22 MASTER 30 F 8 PATEA SAN BORONDON BERENICEDENTAL
119 67 RAMÓN GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ   3:24:37 1:49:04 11:22 MASTER 30 M 40 PATEA SAN BORONDON BERENICEDENTAL
120 141 ESTRELLA DEL CASTILLO ROJAS F 3:27:01 1:51:28 11:30 MASTER 30 F 9 C.D. ARISTA
121 108 BUENAVENTURA PEREZ ESTEVEZ   3:34:20 1:58:47 11:55 VETERANOS M 12  
122 131 FRANCISCO JAVIER SORIA GARCIA   3:36:41 2:01:08 12:03 MASTER 30 M 41  
123 88 ANTONIO LÓPEZ GONZÁLEZ   4:03:39 2:28:06 13:33 MASTER 40 M 33 STUDIO 54 INTERSPORT