XII Travesia a Nado Bajamar - La Punta 2016

 
Nr PtoG Drs Nombre sx T_Fin dif m100 Cat PCat Club
1 1 3 JOSÉ CARLOS BÁEZ GONZÁLEZ   30:23   1:36 VET I M 1 CN Martianez-Tripto
2 2 2 BETUEL GONZALEZ DE ARMAS   30:31 7.6 1:37 MAS B M 1 NADADITAS CON BETU
3 3 7 ISAAC GONZÁLEZ AGUILAR   31:03 39.8 1:38 ABS M 1 C.N. VEKGAS
4 4 5 JONAY PÉREZ GARCÍA   31:46 1:24 1:41 MAS C M 1 CN TENERIFE MASTER
5 5 6 ANTONIO EMILIO DÍAZ GONZALEZ   32:16 1:53 1:42 VET I M 2 NADADITAS CON BETU
6 6 4 AIRAM CARRETERO SANTANA   32:24 2:01 1:43 ABS M 2 CN Carucagua
7 7 14 CARLOS ALBERTO PEREZ FLOREZ   33:25 3:02 1:46 MAS C M 2 C.N. ISORA SWIM
8 8 13 JORGE GONZALEZ GARRIDO   33:31 3:08 1:46 ABS M 3 C.N. ISORA SWIM
9 9 262 FRANCISCO RIPPA   33:43 3:20 1:47 ABS M 4 TENETEIDE
10 10 17 ÓSCAR SANZ GONZÁLEZ   33:49 3:27 1:47 ABS M 5 C.N. VEKGAS
11 11 9 ABRAHAM HERRERA BLANCO   33:54 3:32 1:47 ABS M 6 C.N. VEKGAS
12 12 12 RUBÉN RODRIGUEZ REAL   33:56 3:33 1:48 VET II M 1 QUIEN DIJO MIEDO
13 13 16 AIRAM PERAZA QUINTERO   34:59 4:36 1:51 MAS B M 2 AGUERE TRIATLÓN
14 14 1001 VERÓNICA G. NAVARRO VEGA F 35:23 5:00 1:52 ABS F 1 HPS Triatlon
15 15 11 EDUARDO MARRERO DELGADO   35:37 5:14 1:53 ABS M 7  
16 16 22 RAFAEL GONZÁLEZ MARTÍN   35:38 5:16 1:53 VET III M 1 Club Náutico de Bajamar
17 17 19 ALEXIS RODRIGUEZ LOPEZ   35:42 5:19 1:53 VET II M 2 QUIEN DIJO MIEDO
18 18 41 ENRIQUE CATENA   35:48 5:25 1:53 VET II M 3  
19 19 8 RICARDO ESTRELLA GONZALEZ   35:56 5:33 1:54 ABS M 8 C.N. VEKGAS
20 20 21 SANTIAGO FARIÑA TADEO   35:59 5:36 1:54 MAS B M 3 C.T. PEJEVERDE
21 21 181 JESÚS GONZÁLEZ GONZÁLEZ   36:03 5:40 1:54 MAS A M 1 CN Martianez-Tripto
22 22 15 JAVIER RAMOS GARCIA   36:11 5:48 1:55 MAS B M 4 ONYX TRIATLON CLUB
23 23 168 FRANCISCO JOSÉ GARCÍA HERNÁNDEZ   36:16 5:53 1:55 MAS B M 5 TENERIFE BIKE CENTER
24 24 223 RICARDO MARRERO THOVAR   37:31 7:08 1:59 MAS B M 6 OCEAN TRIATLON
25 25 31 JOSÉ CARLOS GOYA GOYA   37:34 7:11 1:59 MAS C M 3 Angelotes Team
26 26 20 FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ HERRERA   37:37 7:15 1:59 VET II M 4 C.N. VEKGAS
27 27 287 CALIXTO SOSA PACHECO   37:46 7:23 2:00 MAS C M 4 CN Martianez-Tripto
28 28 235 MICHAEL MURPHY   37:49 7:26 2:00 MAS B M 7 Trimedano
29 29 1102 MARÍA CASTILLO DELGADO F 37:52 7:29 2:00 ABS F 2 NADADITAS CON BETU
30 30 1093 ANA GUIMAREY VAZQUEZ F 37:52 7:29 2:00 MAS B F 1 CN Martianez-Tripto
31 31 110 CARLOS BORGES GONZALEZ DE ARA   37:52 7:30 2:00 MAS B M 8 C.N. ISORA SWIM
32 32 18 DAVID AZUBEL PEREZ   38:11 7:48 2:01 MAS A M 2 LA BAJETA
33 33 246 JAVIER PEREZ DARIAS   38:16 7:53 2:01 MAS B M 9 AGUERE TRIATLÓN
34 34 10 ALEJANDRO NEGRÍN MENDOZA   38:47 8:24 2:03 MAS B M 10 NADADITAS CON BETU
35 35 26 AITOR DIAZ GONZALEZ   38:54 8:31 2:03 ABS M 9 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
36 36 27 FELIX CONTRERAS GARCIA   38:59 8:37 2:04 VET III M 2 CN TENERIFE MASTER
37 37 148 CARLOS EXPOSITO GERBER   39:02 8:39 2:04 MAS B M 11 C.n Oceano
38 38 82 ANTONIO SANCHEZ LAMA   39:02 8:39 2:04 MAS C M 5  
39 39 218 IVAN SOLLA VELOSO   39:03 8:40 2:04 MAS C M 6  
40 40 1088 PINO PÉREZ RODRÍGUEZ F 39:12 8:49 2:04 MAS A F 1  
41 41 1023 NATACHA CHAVES RODRIGUEZ F 39:32 9:09 2:05 ABS F 3 C.N. ALAMEDA
42 42 140 DANIEL DÍAZ GONZÁLEZ   39:48 9:25 2:06 VET I M 3 C.N. Bajamar
43 43 25 GUSTAVO DAVID SUÁREZ CRUZ   39:50 9:27 2:06 MAS C M 7 NADADITAS CON BETU
44 44 1100 ANA MARÍA BENÍTEZ INFANTE F 39:51 9:28 2:06 MAS B F 2 NADADITAS CON BETU
45 45 1003 JAMILA ARANTZAMENDI LLULL F 39:53 9:30 2:06 MAS B F 3 NADADITAS CON BETU
46 46 66 JORGE LORENZO PINTOR   39:55 9:32 2:06 VET II M 5 H&S
47 47 109 GUILLERMO BETORET   39:56 9:33 2:06 MAS B M 12  
48 48 158 JUAN ANTONIO FRANCISCO VARGAS   40:03 9:40 2:07 VET II M 6 Caleteros por el Mundo
49 49 30 JACOBO GARCIA SUAREZ   40:19 9:56 2:08 MAS B M 13 CT PEJEVERDE
50 50 1118 ELENA ESTEBAN DEL VILLAR F 40:23 10:00 2:08 ABS F 4 C.D. Mistral
51 51 138 JUAN CARLOS DIAZ DELGADO   40:27 10:04 2:08 MAS C M 8  
52 52 33 PABLO AFONSO ROJAS   40:37 10:14 2:09 VET I M 4  
53 53 217 JOSÉ ANTONIO LÓPEZ PÉREZ   40:42 10:19 2:09 MAS C M 9 C.N. BENTACU - LAGUNA
54 54 32 MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ YANES   40:47 10:24 2:09 VET II M 7 QUIEN DIJO MIEDO
55 55 208 ANTONIO CARLOS HERRERA ARMAS   40:50 10:27 2:09 VET I M 5 C.N MACHAL LA GOMERA
56 56 185 GUAYASEN GONZALEZ MOLINA   40:57 10:34 2:10 MAS B M 14 AGUERE TRIATLÓN
57 57 230 JOAQUÍN MERLO CANO   40:59 10:37 2:10 MAS B M 15 CN TENERIFE MASTER
58 58 301 JACOBO PEREZ HERNANDEZ   41:05 10:42 2:10 MAS C M 10 AGUERE TRIATLÓN
59 59 187 FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ RAVELO   41:14 10:51 2:11 VET III M 3 QUIEN DIJO MIEDO
60 60 252 GERARDO PULIDO PRADA   41:40 11:17 2:12 VET II M 8 C. D. TEIMAR
61 61 201 AIRAM HERNÁNDEZ GARCÍA   41:42 11:19 2:12 MAS A M 3 Manimal - Optimal Training
62 62 197 FRANCISCO HERMIDA DELGADO   41:45 11:22 2:12 MAS C M 11 NADADITAS CON BETU
63 63 264 TANAUSU RIZO SIERRA   41:48 11:25 2:12 MAS A M 4 TOP TRAIL CANARIAS
64 64 105 MIGUEL BARRETO HERNÁNDEZ   41:49 11:26 2:12 MAS A M 5  
65 65 61 JORGE GONZÁLEZ TORRES   41:52 11:29 2:13 ABS M 10  
66 66 35 ABIAN DELGADO LAMADRID   41:54 11:32 2:13 MAS B M 16  
67 67 283 CARLOS SIVERIO RODRÍGUEZ   41:55 11:32 2:13 VET I M 6 C.N. ISORA SWIM
68 68 232 MIGUEL MONTERREY   42:07 11:44 2:13 MAS A M 6 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
69 69 189 JORDI GOTSENS ALVAREZ   42:11 11:48 2:14 VET I M 7 NACOBI TEAM
70 70 295 JAVIER TRUJILLO FEBLES   42:17 11:55 2:14 ABS M 11  
71 71 271 FRANCISCO RODRIGUEZ GONZALEZ   42:19 11:56 2:14 VET II M 9 QUIEN DIJO MIEDO
72 72 174 SANTIAGO GLEZ-CASANOVA RUIZ   42:22 11:59 2:14 VET III M 4 CN Martianez-Tripto
73 73 234 MANUEL MORENO ORDÓÑEZ   42:27 12:04 2:14 MAS C M 12  
74 74 195 JUAN DANIEL GUTIERREZ HERNANDEZ   42:29 12:06 2:15 VET I M 8  
75 75 91 PABLO NOEL AFONSO PEREZ   42:30 12:07 2:15 VET II M 10 NADADITAS CON BETU
76 76 146 JOHAN ENGELS   42:31 12:08 2:15 VET III M 5 Txt
77 77 127 ALEJANDRO CRUZ REYES   42:33 12:11 2:15 VET I M 9 Altitudcero/Bestiazules
78 78 176 DAVID GONZÁLEZ AFONSO   42:33 12:11 2:15 MAS C M 13  
79 79 43 DIEGO COVA MOTA   42:35 12:12 2:15 MAS A M 7 Tenerfisio
80 80 198 JAVIER HERNÁNDEZ BARRETO   42:42 12:19 2:15 MAS B M 17 Aventri Tejina Triatlon
81 81 200 LEOPOLDO HERNÁNDEZ FELIPE BORGES   42:56 12:33 2:16 VET I M 10 Los Cristianos Master
82 82 1054 VICTORIA SANCHEZ MARRERO F 42:59 12:36 2:16 VET II F 1 QUIEN DIJO MIEDO
83 83 209 AYRAM IZQUIERDO GALLARDO   43:00 12:37 2:16 MAS B M 18 AGUERE TRIATLÓN
84 84 117 JUAN CARLOS CALERO HERNÁNDEZ   43:02 12:39 2:16 VET III M 6 C.Nataciò L`Hospitalet
85 85 1087 ALBA TOMÉ RODRÍGUEZ F 43:06 12:43 2:16 MAS A F 2 C.N. BENTACU - LAGUNA
86 86 1046 IRATI CUÑADO ARES F 43:07 12:44 2:17 MAS B F 4  
87 87 42 RAMÓN COELLO MEDINA   43:07 12:45 2:17 VET I M 11 C.T. Candetlon
88 88 1068 SILVIA RIVAS BENITEZ F 43:10 12:47 2:17 MAS C F 1  
89 89 108 DAVID BERNAL HERNANDEZ   43:15 12:53 2:17 MAS C M 14 C. D. TEIMAR
90 90 74 DAVID PÉREZ RODRÍGUEZ   43:56 13:33 2:19 VET II M 11 CN TENERIFE MASTER
91 91 290 SERGIO TABARES HERNÁNDEZ   44:14 13:51 2:20 ABS M 12 TENETEIDE
92 92 267 FRANCISCO JOSÉ RODRÍGUEZ AFONSO   44:22 13:59 2:21 VET I M 12  
93 93 81 JESÚS RODRÍGUEZ RAVELO   44:23 14:00 2:21 ABS M 13 C.N. ALAMEDA
94 94 56 SANTIAGO GASPAR RODAL   44:25 14:02 2:21 MAS C M 15 EL MAYORAZGO GARRAPATERO MAR
95 95 266 JACOB RODRÍGUEZ AFONSO   44:27 14:04 2:21 MAS B M 19 NADADITAS CON BETU
96 96 142 JOSÉ RAMÓN DÍAZ HERNÁNDEZ   44:29 14:06 2:21 MAS B M 20  
97 97 36 ULISES AFONSO GARCIA   44:31 14:08 2:21 MAS C M 16 CT PEJEVERDE
98 98 90 OSCAR HERNANDEZ ARTEAGA   44:33 14:10 2:21 VET III M 7 Búho trail
99 99 182 JAVIER GONZÁLEZ GUADARRAMA   44:40 14:17 2:21 MAS B M 21 ONYX TRIATLON CLUB
100 100 161 RUBEN FUENTES MILLAN   44:44 14:21 2:22 MAS C M 17  
101 101 165 MARCOS GARCIA AFONSO   44:47 14:24 2:22 MAS B M 22  
102 102 1121 ANDREA VALDES GONZÁLEZ F 44:53 14:30 2:22 ABS F 5  
103 103 1082 CARLA RODRIGUEZ HERNANDEZ F 44:54 14:32 2:22 ABS F 6 C.N. ALAMEDA
104 104 97 JUAN JOSE ALVAREZ RUIZ   44:56 14:33 2:22 VET II M 12 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
105 105 225 JULIO ALBERTO MARTÍN MARTÍN   44:57 14:34 2:22 MAS B M 23  
106 106 1055 ERIKA MACHIN HERNANDEZ F 44:58 14:35 2:22 VET I F 1 C.D.NONADAMOS
107 107 64 EDUARDO LEÓN LEÓN   45:01 14:38 2:23 VET I M 13  
108 108 171 AIRAM GIL CASTRO   45:02 14:39 2:23 MAS B M 24 Aventurextreme
109 109 103 CARLOS ALBERTO ARVELO CURBELO   45:07 14:45 2:23 VET I M 14  
110 110 39 CARLOS FABIÁN CAIRÓS DÍAZ   45:13 14:50 2:23 VET I M 15  
111 111 1010 MAIDOLE MARTÍN MARTÍN F 45:26 15:03 2:24 VET I F 2 Angelotes Team
112 112 172 JUAN PABLO GIL GIL   45:42 15:20 2:25 MAS C M 18  
113 113 157 RUBÉN FINCIAS   45:49 15:26 2:25 MAS C M 19 KEYS-CONCIERGE
114 114 159 BORJA JESUS FREGEL PADRON   45:52 15:29 2:25 MAS B M 25 CN Martianez-Tripto
115 115 277 ISMAEL SANCHEZ PAJARES GUTIERREZ   45:53 15:30 2:25 MAS C M 20 Agaporny
116 116 207 FRANCISCO C. HERNÁNDEZ PÉREZ   45:58 15:35 2:26 MAS C M 21  
117 117 1004 CORAL PÉREZ GONZÁLEZ F 45:59 15:37 2:26 VET III F 1  
118 118 1086 CINTHIA DE LEÓN RODRÍGUEZ F 46:00 15:37 2:26 ABS F 7 C.N. BENTACU - LAGUNA
119 119 114 PEDRO MANUEL CABRERA HERRERA   46:05 15:42 2:26 VET II M 13  
120 120 206 CHRISTIAN HERNÁNDEZ MENTZEL   46:06 15:43 2:26 VET I M 16  
121 121 221 JOAQUÍN MACÍA ALONSO   46:10 15:47 2:26 VET II M 14 Aventurextreme
122 122 236 AARON NAVARRO GARCIA   46:11 15:48 2:26 MAS C M 22  
123 123 296 ANDREAS WENDL   46:25 16:02 2:27 MAS A M 8 NADADITAS CON BETU
124 124 98 CRISTOBAL AMADOR RAMALLO   46:25 16:02 2:27 VET I M 17 La Tecnica No es lo Nuestro
125 125 238 MAURICIO O´SHANAHAN ROCA   46:25 16:02 2:27 VET IV M 1  
126 126 1008 DINORAH DARIAS BERNAL F 46:26 16:03 2:27 VET II F 2  
127 127 135 DANIEL DELGADO CONCEPCIÓN   46:27 16:04 2:27 MAS A M 9 Acanfit
128 128 89 DANIEL VELAZQUEZ BENCOMO   46:28 16:05 2:27 MAS C M 23 Bestiazules
129 129 1045 MONTSERRAT DELGADO MARTÍN F 46:33 16:10 2:27 VET I F 3  
130 130 125 PEDRO NAJOR CRUZ CRUZ   46:37 16:14 2:28 MAS B M 26  
131 131 59 MARCELO GONZÁLEZ DÍAZ   46:40 16:18 2:28 VET I M 18 MUCHA VIDA TEAM
132 132 87 JAVIER SOSA ZAMORANO   46:43 16:20 2:28 MAS C M 24 CT PEJEVERDE
133 133 241 DANIEL PADILLA PALMERO   46:45 16:22 2:28 ABS M 14  
134 134 92 MIGUEL ALARCÓN MORALES   46:50 16:27 2:28 MAS B M 27 DXD
135 135 194 JUVENAL GULLÓN NIETO   46:57 16:35 2:29 VET III M 8 NADADITAS CON BETU
136 136 196 ADRIAN GUTIERREZ PEREZ   46:59 16:37 2:29 MAS C M 25 C.T. Candetlon
137 137 49 ACAYMO DE LEON HERNANDEZ   47:16 16:53 2:30 MAS B M 28 cd nonadamos
138 138 210 RAMON JEREZ   47:23 17:00 2:30 VET I M 19 La Collera
139 139 145 JAVIER DORTA GARCÍA   47:35 17:12 2:31 VET I M 20 CN TACORONTE
140 140 1011 NADIA PÉREZ ACOSTA F 47:59 17:36 2:32 MAS A F 3 Patea San Borondón Bereniceden
141 141 1074 MARÍA EUGENIA BRACERO BARRIENTOS F 47:59 17:36 2:32 VET II F 3 Altitud Cero
142 142 95 LUIS IGNACIO ALVAREZ MELCHOR   48:18 17:56 2:33 VET II M 15 CN TENERIFE MASTER
143 143 291 FRANCISCO TEJERA RIVERO   48:57 18:34 2:35 ABS M 15 C.N. BENTACU - LAGUNA
144 144 256 ADAL RAMOS GARCIA   49:01 18:39 2:35 MAS A M 10  
145 145 1006 ADELINE LIPPENS F 49:04 18:41 2:35 MAS C F 2  
146 146 96 DAMIÁN ÁLVAREZ NÚÑEZ   49:07 18:44 2:35 MAS B M 29 AGUERE TRIATLÓN
147 147 228 ALEJANDRO MELINA IZQUIERDO   49:07 18:44 2:35 ABS M 16 AGUERE TRIATLÓN
148 148 180 MANUEL GONZÁLEZ GÓMEZ   49:08 18:45 2:36 VET I M 21  
149 149 104 CARLOS BALLESTEROS PEREZ   49:10 18:47 2:36 MAS C M 26 OCEAN TRIATLON
150 150 51 ISIDRO MIGUEL DIAZ CARRILLO   49:14 18:51 2:36 VET II M 16 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
151 151 272 SERGIO RODRÍGUEZ MEDINA   49:15 18:52 2:36 ABS M 17  
152 152 240 JUAN LUIS OLMEDO GUERRERO   49:17 18:54 2:36 VET III M 9 A.D. TENSALUS
153 153 46 CÉSAR DAVARA GONZÁLEZ   49:17 18:54 2:36 VET I M 22  
154 154 65 ALEJANDRO LIENDO MORENO   49:17 18:54 2:36 MAS B M 30 DXD
155 155 261 MARCELO RIBOTTA OGIAN   49:18 18:55 2:36 VET I M 23  
156 156 288 JONATHAN SUÁREZ   49:19 18:57 2:36 MAS C M 27  
157 157 162 JOSE ALEJANDRO FUENTES MILLAN   49:24 19:02 2:36 VET I M 24  
158 158 244 VICTOR PEÑA ÁLVAREZ   49:37 19:14 2:37 MAS C M 28  
159 159 1012 BEATRIZ FREIRE BETANCOR F 49:39 19:16 2:37 VET II F 4 Ocean Tri/Nadaditas con Betu
160 160 1014 YOLANDA ESPINOSA PÍO F 49:48 19:26 2:38 ABS F 8  
161 161 1007 ELENA GONZALEZ F 49:53 19:30 2:38 MAS C F 3  
162 162 86 MIGUEL SERRANO HERNANDEZ   49:58 19:35 2:38 MAS B M 31 NADADITAS CON BETU
163 163 1031 KERSTIN KASCHTA F 50:05 19:42 2:39 VET III F 2 Club de Tenis
164 164 83 ALEXIS SANTANA DE LEON   50:29 20:07 2:40 MAS C M 29  
165 165 137 ADOLFO DELGADO HERRERA   50:35 20:12 2:40 VET II M 17 SANTISORA TRIATLON
166 166 1060 ESTHER HERNANDEZ HERNANDEZ F 50:41 20:18 2:40 MAS A F 4 OCEAN TRIATLON
167 167 1115 PATRICIA DELGADO MALLEDO F 50:49 20:27 2:41 ABS F 9 club natacion alameda
168 168 226 RAMON CARLOS MARTIN ROJAS   51:01 20:38 2:41 VET I M 25 ANTHUS TRIATLÓN
169 169 85 JAVIER SANTOS ALVARADO   51:06 20:44 2:42 VET II M 18  
170 170 40 PEDRO MANUEL CASTRO PÉREZ   51:08 20:45 2:42 VET I M 26 Altitud Cero
171 171 1052 SANDRA GONZÁLEZ DE CHAVES AGUILERA F 51:08 20:45 2:42 MAS C F 4  
172 172 78 SAMUEL REYES MEDINA   51:09 20:46 2:42 MAS C M 30  
173 173 199 MAXIMO HERNANDEZ FELIPE BORGES   51:10 20:47 2:42 MAS C M 31 HFB plus
174 174 55 JAVIER GARCÍA RODRÍGUEZ   51:10 20:48 2:42 MAS B M 32 C.N. ALAMEDA
175 175 280 MIGUEL SANTIAGO ARNAU   51:11 20:49 2:42 MAS C M 32  
176 176 258 HERIBERTO RAMOS PÉREZ   51:16 20:53 2:42 MAS C M 33 Activat trail team Logika
177 177 1075 JESSICA CASANOVA F 51:19 20:56 2:42 MAS C F 5 Angelotes Team
178 178 1077 ANA RITA MARTIN GONZALEZ F 51:19 20:56 2:42 VET I F 4 NADADITAS CON BETU
179 179 93 AARON ALONSO HERRERA   51:21 20:58 2:43 MAS C M 34 C.T. PEJEVERDE
180 180 1002 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 51:23 21:00 2:43 VET I F 5  
181 181 1049 LUCÍA MOLINA RUBIO F 51:26 21:03 2:43 MAS B F 5 NADADITAS CON BETU
182 182 123 FERNANDO CHISSOTTI   51:29 21:07 2:43 VET III M 10  
183 183 242 AARÓN PADRÓN SUÁREZ   51:32 21:09 2:43 MAS B M 33 C.N. BENTACU - LAGUNA
184 184 1119 ISABEL ESTRELLA GONZÁLEZ F 51:32 21:09 2:43 ABS F 10 Natacion Alameda
185 185 1005 EVA GUADARRAMA SERRANO F 51:33 21:11 2:43 MAS C F 6  
186 186 250 RAMÓN PINTO PLASENCIA   51:34 21:11 2:43 VET I M 27 Chicharro Trail
187 187 1110 BELEN SOCAS GONZALEZ F 51:35 21:12 2:43 VET II F 5 SANTISORA TRIATLON
188 188 1070 CAROLINA VIGO VAZQUEZ F 51:35 21:12 2:43 MAS A F 5  
189 189 1120 GARA ACOSTA CABRERA F 51:36 21:13 2:43 MAS C F 7  
190 190 183 CARLOS GONZÁLEZ HERNÁNDEZ   51:37 21:15 2:43 ABS M 18  
191 191 122 CARLOS CENTURIÓN BENITO   51:41 21:18 2:44 MAS C M 35  
192 192 151 JOSE FERNÁNDEZ   51:41 21:18 2:44 MAS C M 36 Txtm
193 193 1016 ANDREA TRIVIÑO HAGE F 51:45 21:23 2:44 MAS A F 6 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
194 194 203 JUAN DAVID HERNANDEZ HERNANDEZ   51:52 21:29 2:44 VET I M 28 C. D. TEIMAR
195 195 263 JONAY RIVERO RODRÍGUEZ   51:56 21:33 2:44 MAS B M 34  
196 196 1061 CANDY HERNÁNDEZ MARTÍN F 52:08 21:45 2:45 VET I F 6 Roctrail-Gran Azul
197 197 1114 CRISTINA MÉNDEZ MELIÁN F 52:10 21:48 2:45 VET III F 3  
198 198 1015 MÓNICA MARTÍN TEJERA F 52:11 21:49 2:45 VET I F 7  
199 199 1096 JESSICA NAVARRO BARRERA F 52:12 21:49 2:45 MAS B F 6 DXD
200 200 111 JAIRO ANTONIO BORGES QUIÑONES   52:13 21:50 2:45 MAS A M 11 Trivalle Güímar Restaurante La Gula
201 201 1025 SUSANA PEREZ DENHAM F 52:20 21:57 2:46 MAS C F 8  
202 202 216 DENIS LOPEZ HERNANDEZ   52:24 22:01 2:46 MAS C M 37  
203 203 239 FRANCISCO JAVIER OLIVA-TRISTÁN GÓMEZ   52:25 22:02 2:46 MAS B M 35  
204 204 60 JOSE LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ   52:27 22:04 2:46 MAS C M 38  
205 205 58 JOSE CARLOS GONZALEZ DELGADO   52:27 22:04 2:46 VET III M 11  
206 206 299 EDUARDO MANUEL PEREZ ALVAREZ   52:30 22:07 2:46 VET I M 29  
207 207 1072 CELIA RODRÍGUEZ CARMENATIS F 52:39 22:16 2:47 MAS C F 9  
208 208 1020 MARIA ESTHER LOPEZ GONZALEZ F 52:56 22:33 2:48 VET IV F 1 CN TENERIFE MASTER
209 209 80 ARTAMY RODRIGUEZ PLATA   52:56 22:34 2:48 MAS C M 39 ONYX TRIATLON CLUB
210 210 44 OSCAR CUBAS SANCHEZ   53:02 22:40 2:48 VET II M 19  
211 211 63 CRISTOBAL HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ   53:04 22:41 2:48 MAS C M 40  
212 212 237 JESUS MANUEL NEGRIN PAIZ   53:12 22:50 2:48 VET I M 30 TOD@TRITRAIL
213 213 269 JORGE RODRÍGUEZ FIESTAS   53:14 22:51 2:48 MAS B M 36 DXD
214 214 211 CRISTO JEREZ HENRÍQUEZ   53:22 22:59 2:49 MAS C M 41 Aventurextreme
215 215 1027 CATALINA CUBAS SÁNCHEZ F 53:25 23:03 2:49 VET I F 8  
216 216 1108 TANIA FERNANDEZ FERNANDEZ F 53:28 23:05 2:49 ABS F 11 CN Martianez-Tripto
217 217 1122 CARMEN VANESA FREGEL PADRÓN F 53:29 23:06 2:49 MAS B F 7 CN Martianez-Tripto
218 218 1062 ALICIA GARCÍA DE LA ROSA F 53:30 23:08 2:49 MAS B F 8  
219 219 1084 YURENA GONZÁLEZ GONZÁLEZ F 53:32 23:09 2:49 MAS C F 10 C.N. BENTACU - LAGUNA
220 220 1050 MADELA DE LEON FERNÁNDEZ-OLIVA F 53:32 23:10 2:49 VET II F 6 Real Club Naútico de Tenerife
221 221 1071 YANIRA GONZALEZ SUAREZ F 53:35 23:12 2:50 MAS B F 9  
222 222 1069 HELENA PRUNELL CARABALL F 53:36 23:13 2:50 VET I F 9 AGUERE TRIATLÓN
223 223 1089 SARA DE ARÉVALO VAZQUEZ F 53:41 23:19 2:50 MAS B F 10 C.T. Candetlon
224 224 1013 SONIA MAGDALENA GONZÁLEZ PÉREZ F 53:42 23:19 2:50 MAS C F 11 AD TENSALUS - CT CANDETLON
225 225 300 JAIME MORALES MORALES   53:43 23:21 2:50 VET II M 20  
226 226 265 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   53:52 23:30 2:51 VET I M 31 CN LOS CRISTIANOS
227 227 175 ALEJANDRO GÓMEZ DELGADO   53:54 23:31 2:51 MAS C M 42 TOD@TRITRAIL
228 228 278 JAVIER DAVID SANTANA HERNANDEZ   53:57 23:34 2:51 VET I M 32 C. D. TEIMAR
229 229 75 GUILLERMO PÉREZ ROTH   54:08 23:45 2:51 VET I M 33 MUCHA VIDA TEAM
230 230 227 ALEJANDRO MARTINEZ-BARONA ZEROLO   54:11 23:48 2:52 VET III M 12  
231 231 126 RICARDO CRUZ HERRERA   54:13 23:51 2:52 VET II M 21  
232 232 1078 VERÓNICA SORIANO BUGNION F 54:29 24:06 2:52 MAS B F 11 Aventurextreme
233 233 133 ISAAC DEL PINO PIÑERO   54:31 24:08 2:53 MAS C M 43  
234 234 275 JONATHAN ROMERO DOMÍNGUEZ   54:32 24:09 2:53 MAS B M 37 ONYX TRIATLON CLUB
235 235 52 ALEJANDRO DÍAZ MESA   54:40 24:18 2:53 MAS C M 44  
236 236 289 EFRÉN SUÁREZ BERMÚDEZ   54:54 24:32 2:54 MAS A M 12  
237 237 1056 INMACULADA PADILLA ARTEAGA F 55:05 24:42 2:54 MAS A F 7  
238 238 1058 ARANTXA SAAVEDRA DIAZ F 55:25 25:02 2:55 MAS B F 12 OCEAN TRIATLON
239 239 136 MANUEL DELGADO DÍAZ   55:31 25:09 2:56 MAS A M 13  
240 240 167 AIRAN GARCIA CRUZ   55:34 25:12 2:56 MAS B M 38  
241 241 118 SERGIO CALLE PEREZ   55:36 25:13 2:56 VET I M 34  
242 242 1036 SABANDA REYES MARTÍN F 55:37 25:14 2:56 MAS B F 13  
243 243 297 MOISÉS YANES LEANDRO   55:38 25:16 2:56 MAS A M 14  
244 244 48 PEDRO EUGENIO DE LEON HERNANDEZ   55:41 25:18 2:56 VET I M 35  
245 245 1059 DAVINIA LUÍS HERNÁNDEZ F 55:55 25:32 2:57 MAS B F 14 7 RAID
246 246 1019 ELOÍNA CARBALLO RODRÍGUEZ F 56:44 26:22 3:00 MAS C F 12 C. D. TEIMAR
247 247 1018 MARÍA VICTORIA PÉREZ HERNÁNDEZ F 56:47 26:24 3:00 VET III F 4 C. D. TEIMAR
248 248 152 JORDI FERNANDEZ DE LA PUENTE   56:57 26:35 3:00 VET I M 36  
249 249 1017 LORENA RODRIGUEZ DIAZ F 57:20 26:57 3:01 MAS C F 13 DXD
250 250 107 GOTZON BELAUSTEGI ALONSO   57:34 27:11 3:02 VET III M 13  
251 251 284 JOSE ALEXANDER SOCAS GONZALEZ   57:38 27:16 3:02 MAS C M 45 C.N. ISORA SWIM
252 252 1098 GUACIMARA DÍAZ SOSA F 57:41 27:18 3:03 MAS C F 14  
253 253 249 DOMINGO PEREZ PEREZ   57:56 27:33 3:03 MAS C M 46 CANARYRUN
254 254 298 JUAN CARLOS ZUAZUA GONZALEZ   58:04 27:42 3:04 VET IV M 2 TRIURAK
255 255 260 S. ZEBENZUI REYES MORENO   58:05 27:42 3:04 VET I M 37  
256 256 281 GERHARD SCHOOFS   59:00 28:37 3:07 VET III M 14 Ecological Divers Güimar
257 257 70 JOSAFAT MARRERO COELLO   59:25 29:02 3:08 VET II M 22  
258 258 1085 YAIZA CASTILLO HERNÁNDEZ F 59:53 29:30 3:09 MAS B F 15 C.N. BENTACU - LAGUNA
259 259 113 OLIVER CABRERA   1:00:01 29:38 3:10 MAS B M 39 La Tecnica No es lo Nuestro
260 260 115 IAN CÁCERES MÉNDEZ   1:00:06 29:44 3:10 ABS M 19  
261 261 69 ANTONIO ( TOTO) MAÑES FERNANDEZ   1:00:09 29:46 3:10 VET III M 15 CLUB NAÚTICO PUERTO COLÓN
262 262 233 JORGE MORAGA URRUTIA   1:00:23 30:00 3:11 MAS B M 40  
263 263 1048 MARIA BELEN CONCEPCION ALVAREZ F 1:01:05 30:43 3:13 VET I F 10  
264 264 88 JOSE URBANO BORRALLO   1:01:27 31:04 3:14 VET I M 38  
265 265 188 CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ   1:01:42 31:19 3:15 VET III M 16  
266 266 150 PATRICK FEIER   1:01:44 31:22 3:15 VET III M 17 Surcamar Kayak
267 267 1029 LEONOR GONZÁLEZ MARTÍN F 1:01:47 31:24 3:15 ABS F 12 Aventri Tejina Triatlon
268 268 259 FERNANDO JESÚS RAPA FERNÁNDEZ   1:01:50 31:27 3:16 VET III M 18 Bestiazules
269 269 173 JOSE ANTONIO GIRALDEZ CID   1:03:25 33:02 3:21 VET III M 19 CLUB NAUTICO LA GALERA
270 270 1117 MARÍA NÉLIDA DÉNIZ GONZÁLEZ F 1:03:25 33:02 3:21 VET I F 11 NADADITAS CON BETU
271 271 1104 NAYRA SANFIEL PEREZ F 1:03:30 33:08 3:21 MAS B F 16  
272 272 1103 DAYA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ F 1:03:31 33:08 3:21 MAS B F 17  
273 273 1116 ELENA DÉNIZ DÉNIZ F 1:03:57 33:34 3:22 ABS F 13 NADADITAS CON BETU
274 274 144 JAIME DÍAZ-LLANOS FERNÁNDEZ DE LA PUENTE   1:03:59 33:36 3:22 MAS C M 47  
275 275 302 JOSE MANUEL GONZALEZ HERNANDEZ   1:04:05 33:42 3:23 MAS C M 48  
276 276 1125 NOELIA CASTRO RODRIGUEZ F 1:04:07 33:44 3:23 VET I F 12 CLUB REAL NÁUTICO
277 277 231 VALENTIN MOLINA DE LA PAZ   1:04:07 33:44 3:23 VET II M 23 7 RAID
278 278 1106 IDAIRA DELGADO ROSA F 1:05:16 34:53 3:26 MAS C F 15 Aventurextreme
279 279 155 SERGIO FERNÁNDEZ SARABIA   1:05:23 35:00 3:27 MAS B M 41 CN Martianez-Tripto
280 280 131 ELFIDIO DE LEÓN DÍAZ   1:05:35 35:13 3:28 VET I M 39  
281 281 1094 LOURDES DE LEÓN GONZÁLEZ F 1:06:24 36:01 3:30 VET I F 13 CN Martianez-Tripto
282 282 160 JUAN CARLOS FRIERA DE LA RUBIA   1:06:31 36:08 3:30 VET II M 24  
283 283 1090 NATALIA ALVAREZ ROJAS F 1:07:21 36:58 3:33 MAS B F 18  
284 284 276 REINALDO SAN JUAN MÉNDEZ   1:07:48 37:26 3:35 MAS B M 42  
285 285 1124 SARA QUINTANA HERNANDEZ ABAD F 1:08:21 37:58 3:36 MAS B F 19  
286 286 1123 LAURA RIVERO SÁNCHEZ F 1:08:21 37:59 3:36 MAS B F 20  
287 287 243 HUGO PALMERO BARRERA   1:08:29 38:06 3:37 MAS B M 43 Roctrail-Gran Azul
288 288 1021 LOIDA HERRERA RAMOS F 1:08:34 38:11 3:37 MAS B F 21 Aventri Tejina Triatlon
289 289 132 JOSUÉ DE LUIS LEÓN   1:09:51 39:28 3:41 MAS C M 49 AGUERE TRIATLÓN
290 290 67 RAFAEL LUQUE CAMBRE   1:10:02 39:39 3:42 VET III M 20  
291 291 84 MARIO SANTANA GONZALEZ   1:10:06 39:44 3:42 VET III M 21  
292 292 214 TANAUSÚ LIENDO RODRÍGUEZ   1:10:33 40:10 3:43 MAS B M 44 DXD
293 293 282 ESTEBAN SIVERIO GONZÁLEZ   1:10:52 40:29 3:44 VET I M 40 Chicharro Trail
294 294 141 DAVID DÍAZ HERNÁNDEZ   1:11:08 40:45 3:45 VET I M 41 Las Liebres
295 295 286 DAVID SOSA CRUZ   1:11:08 40:46 3:45 MAS C M 50 Aventurextreme
296 296 293 SAMUEL CONRADO TORRES ESCOBAR   1:11:33 41:10 3:46 MAS C M 51  
297 297 139 NELSON DÍAZ DÍAZ   1:12:43 42:20 3:50 VET I M 42  
298 298 1076 MARIA DEL MAR RODRIGUEZ LEON F 1:14:48 44:26 3:57 MAS C F 16 AGUERE TRIATLÓN
299 299 1113 IRENE SIEMONSMEIER F 1:14:57 44:34 3:57 VET III F 5 Triatlon Santiago del Teide
300 300 163 LUIS ANTONIO GALLARDO RODRIGUEZ   1:15:26 45:03 3:59 MAS C M 52 TRAVESIA BAJAMAR
301 301 38 AGEL BRITO TRUJILLO   1:16:03 45:40 4:01 VET IV M 3 CN TENERIFE MASTER
302 302 1097 GLADYS ÁLVAREZ MORALES F 1:16:33 46:11 4:02 MAS C F 17 AGUERE TRIATLÓN
303 303 248 JOSE GREGORIO PEREZ HERNANDEZ   1:16:39 46:16 4:02 MAS C M 53  
304 304 1107 ALEJANDRA RIPPA F 1:17:12 46:50 4:04 VET II F 7 DXD
305 305 1026 YOHANA MACHIN RODRIGUEZ F 1:18:29 48:06 4:08 MAS B F 22  
306 306 72 MIGUEL ANGEL MARTIN SANTANA   1:22:57 52:34 4:22 VET I M 43  
307 307 47 AGUSTIN DE LA TORRE GIL   1:25:22 54:59 4:30 VET I M 44 7 RAID
308 308 270 ROMÉN RODRÍGUEZ GIL   1:28:16 57:53 4:39 MAS A M 15