XII Travesia a Nado Bajamar - La Punta 2016

 
Nr Drs Nombre sx T_Fin dif m100 Cat PCat Club
1 1001 VERÓNICA G. NAVARRO VEGA F 35:23 5:00 1:52 ABS F 1 HPS Triatlon
2 1102 MARÍA CASTILLO DELGADO F 37:52 7:29 2:00 ABS F 2 NADADITAS CON BETU
3 1093 ANA GUIMAREY VAZQUEZ F 37:52 7:29 2:00 MAS B F 1 CN Martianez-Tripto
4 1088 PINO PÉREZ RODRÍGUEZ F 39:12 8:49 2:04 MAS A F 1  
5 1023 NATACHA CHAVES RODRIGUEZ F 39:32 9:09 2:05 ABS F 3 C.N. ALAMEDA
6 1100 ANA MARÍA BENÍTEZ INFANTE F 39:51 9:28 2:06 MAS B F 2 NADADITAS CON BETU
7 1003 JAMILA ARANTZAMENDI LLULL F 39:53 9:30 2:06 MAS B F 3 NADADITAS CON BETU
8 1118 ELENA ESTEBAN DEL VILLAR F 40:23 10:00 2:08 ABS F 4 C.D. Mistral
9 1054 VICTORIA SANCHEZ MARRERO F 42:59 12:36 2:16 VET II F 1 QUIEN DIJO MIEDO
10 1087 ALBA TOMÉ RODRÍGUEZ F 43:06 12:43 2:16 MAS A F 2 C.N. BENTACU - LAGUNA
11 1046 IRATI CUÑADO ARES F 43:07 12:44 2:17 MAS B F 4  
12 1068 SILVIA RIVAS BENITEZ F 43:10 12:47 2:17 MAS C F 1  
13 1121 ANDREA VALDES GONZÁLEZ F 44:53 14:30 2:22 ABS F 5  
14 1082 CARLA RODRIGUEZ HERNANDEZ F 44:54 14:32 2:22 ABS F 6 C.N. ALAMEDA
15 1055 ERIKA MACHIN HERNANDEZ F 44:58 14:35 2:22 VET I F 1 C.D.NONADAMOS
16 1010 MAIDOLE MARTÍN MARTÍN F 45:26 15:03 2:24 VET I F 2 Angelotes Team
17 1004 CORAL PÉREZ GONZÁLEZ F 45:59 15:37 2:26 VET III F 1  
18 1086 CINTHIA DE LEÓN RODRÍGUEZ F 46:00 15:37 2:26 ABS F 7 C.N. BENTACU - LAGUNA
19 1008 DINORAH DARIAS BERNAL F 46:26 16:03 2:27 VET II F 2  
20 1045 MONTSERRAT DELGADO MARTÍN F 46:33 16:10 2:27 VET I F 3  
21 1011 NADIA PÉREZ ACOSTA F 47:59 17:36 2:32 MAS A F 3 Patea San Borondón Bereniceden
22 1074 MARÍA EUGENIA BRACERO BARRIENTOS F 47:59 17:36 2:32 VET II F 3 Altitud Cero
23 1006 ADELINE LIPPENS F 49:04 18:41 2:35 MAS C F 2  
24 1012 BEATRIZ FREIRE BETANCOR F 49:39 19:16 2:37 VET II F 4 Ocean Tri/Nadaditas con Betu
25 1014 YOLANDA ESPINOSA PÍO F 49:48 19:26 2:38 ABS F 8  
26 1007 ELENA GONZALEZ F 49:53 19:30 2:38 MAS C F 3  
27 1031 KERSTIN KASCHTA F 50:05 19:42 2:39 VET III F 2 Club de Tenis
28 1060 ESTHER HERNANDEZ HERNANDEZ F 50:41 20:18 2:40 MAS A F 4 OCEAN TRIATLON
29 1115 PATRICIA DELGADO MALLEDO F 50:49 20:27 2:41 ABS F 9 club natacion alameda
30 1052 SANDRA GONZÁLEZ DE CHAVES AGUILERA F 51:08 20:45 2:42 MAS C F 4  
31 1075 JESSICA CASANOVA F 51:19 20:56 2:42 MAS C F 5 Angelotes Team
32 1077 ANA RITA MARTIN GONZALEZ F 51:19 20:56 2:42 VET I F 4 NADADITAS CON BETU
33 1002 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 51:23 21:00 2:43 VET I F 5  
34 1049 LUCÍA MOLINA RUBIO F 51:26 21:03 2:43 MAS B F 5 NADADITAS CON BETU
35 1119 ISABEL ESTRELLA GONZÁLEZ F 51:32 21:09 2:43 ABS F 10 Natacion Alameda
36 1005 EVA GUADARRAMA SERRANO F 51:33 21:11 2:43 MAS C F 6  
37 1110 BELEN SOCAS GONZALEZ F 51:35 21:12 2:43 VET II F 5 SANTISORA TRIATLON
38 1070 CAROLINA VIGO VAZQUEZ F 51:35 21:12 2:43 MAS A F 5  
39 1120 GARA ACOSTA CABRERA F 51:36 21:13 2:43 MAS C F 7  
40 1016 ANDREA TRIVIÑO HAGE F 51:45 21:23 2:44 MAS A F 6 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
41 1061 CANDY HERNÁNDEZ MARTÍN F 52:08 21:45 2:45 VET I F 6 Roctrail-Gran Azul
42 1114 CRISTINA MÉNDEZ MELIÁN F 52:10 21:48 2:45 VET III F 3  
43 1015 MÓNICA MARTÍN TEJERA F 52:11 21:49 2:45 VET I F 7  
44 1096 JESSICA NAVARRO BARRERA F 52:12 21:49 2:45 MAS B F 6 DXD
45 1025 SUSANA PEREZ DENHAM F 52:20 21:57 2:46 MAS C F 8  
46 1072 CELIA RODRÍGUEZ CARMENATIS F 52:39 22:16 2:47 MAS C F 9  
47 1020 MARIA ESTHER LOPEZ GONZALEZ F 52:56 22:33 2:48 VET IV F 1 CN TENERIFE MASTER
48 1027 CATALINA CUBAS SÁNCHEZ F 53:25 23:03 2:49 VET I F 8  
49 1108 TANIA FERNANDEZ FERNANDEZ F 53:28 23:05 2:49 ABS F 11 CN Martianez-Tripto
50 1122 CARMEN VANESA FREGEL PADRÓN F 53:29 23:06 2:49 MAS B F 7 CN Martianez-Tripto
51 1062 ALICIA GARCÍA DE LA ROSA F 53:30 23:08 2:49 MAS B F 8  
52 1084 YURENA GONZÁLEZ GONZÁLEZ F 53:32 23:09 2:49 MAS C F 10 C.N. BENTACU - LAGUNA
53 1050 MADELA DE LEON FERNÁNDEZ-OLIVA F 53:32 23:10 2:49 VET II F 6 Real Club Naútico de Tenerife
54 1071 YANIRA GONZALEZ SUAREZ F 53:35 23:12 2:50 MAS B F 9  
55 1069 HELENA PRUNELL CARABALL F 53:36 23:13 2:50 VET I F 9 AGUERE TRIATLÓN
56 1089 SARA DE ARÉVALO VAZQUEZ F 53:41 23:19 2:50 MAS B F 10 C.T. Candetlon
57 1013 SONIA MAGDALENA GONZÁLEZ PÉREZ F 53:42 23:19 2:50 MAS C F 11 AD TENSALUS - CT CANDETLON
58 1078 VERÓNICA SORIANO BUGNION F 54:29 24:06 2:52 MAS B F 11 Aventurextreme
59 1056 INMACULADA PADILLA ARTEAGA F 55:05 24:42 2:54 MAS A F 7  
60 1058 ARANTXA SAAVEDRA DIAZ F 55:25 25:02 2:55 MAS B F 12 OCEAN TRIATLON
61 1036 SABANDA REYES MARTÍN F 55:37 25:14 2:56 MAS B F 13  
62 1059 DAVINIA LUÍS HERNÁNDEZ F 55:55 25:32 2:57 MAS B F 14 7 RAID
63 1019 ELOÍNA CARBALLO RODRÍGUEZ F 56:44 26:22 3:00 MAS C F 12 C. D. TEIMAR
64 1018 MARÍA VICTORIA PÉREZ HERNÁNDEZ F 56:47 26:24 3:00 VET III F 4 C. D. TEIMAR
65 1017 LORENA RODRIGUEZ DIAZ F 57:20 26:57 3:01 MAS C F 13 DXD
66 1098 GUACIMARA DÍAZ SOSA F 57:41 27:18 3:03 MAS C F 14  
67 1085 YAIZA CASTILLO HERNÁNDEZ F 59:53 29:30 3:09 MAS B F 15 C.N. BENTACU - LAGUNA
68 1048 MARIA BELEN CONCEPCION ALVAREZ F 1:01:05 30:43 3:13 VET I F 10  
69 1029 LEONOR GONZÁLEZ MARTÍN F 1:01:47 31:24 3:15 ABS F 12 Aventri Tejina Triatlon
70 1117 MARÍA NÉLIDA DÉNIZ GONZÁLEZ F 1:03:25 33:02 3:21 VET I F 11 NADADITAS CON BETU
71 1104 NAYRA SANFIEL PEREZ F 1:03:30 33:08 3:21 MAS B F 16  
72 1103 DAYA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ F 1:03:31 33:08 3:21 MAS B F 17  
73 1116 ELENA DÉNIZ DÉNIZ F 1:03:57 33:34 3:22 ABS F 13 NADADITAS CON BETU
74 1125 NOELIA CASTRO RODRIGUEZ F 1:04:07 33:44 3:23 VET I F 12 CLUB REAL NÁUTICO
75 1106 IDAIRA DELGADO ROSA F 1:05:16 34:53 3:26 MAS C F 15 Aventurextreme
76 1094 LOURDES DE LEÓN GONZÁLEZ F 1:06:24 36:01 3:30 VET I F 13 CN Martianez-Tripto
77 1090 NATALIA ALVAREZ ROJAS F 1:07:21 36:58 3:33 MAS B F 18  
78 1124 SARA QUINTANA HERNANDEZ ABAD F 1:08:21 37:58 3:36 MAS B F 19  
79 1123 LAURA RIVERO SÁNCHEZ F 1:08:21 37:59 3:36 MAS B F 20  
80 1021 LOIDA HERRERA RAMOS F 1:08:34 38:11 3:37 MAS B F 21 Aventri Tejina Triatlon
81 1076 MARIA DEL MAR RODRIGUEZ LEON F 1:14:48 44:26 3:57 MAS C F 16 AGUERE TRIATLÓN
82 1113 IRENE SIEMONSMEIER F 1:14:57 44:34 3:57 VET III F 5 Triatlon Santiago del Teide
83 1097 GLADYS ÁLVAREZ MORALES F 1:16:33 46:11 4:02 MAS C F 17 AGUERE TRIATLÓN
84 1107 ALEJANDRA RIPPA F 1:17:12 46:50 4:04 VET II F 7 DXD
85 1026 YOHANA MACHIN RODRIGUEZ F 1:18:29 48:06 4:08 MAS B F 22