XXI Travesía a Nado Santiago del Teide

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 109 VERÓNICA G. NAVARRO VEGA F 16:44 1:46 1 C 18-23 F HPS TRIATLON
2 40 MARIA DE LA PAZ CABRERA F 17:33 1:51 1 A 14-15 F BENTACU LAGUNA
3 32 MARIA CASTILLO DELGADO F 18:03 1:54 1 D 24-29 F NADADITAS CON BETU
4 36 NATACHA CHAVES RODRIGUEZ F 18:21 1:56 2 A 14-15 F C.N. ALAMEDA
5 56 MARIA FERNANDEZ-VALENCIA KETTUNEN F 18:28 1:57 2 D 24-29 F C.N. METROPOLE
6 24 JAMILA ARANTZAMENDI LLULL F 19:54 2:06 1 E 30-34 F TENERIFE MASTERS - NADADITAS CON BETU
7 58 ALBA GALINDO RODRÍGUEZ F 20:32 2:10 2 C 18-23 F C.N. ISORA SWIM
8 141 ALBA TOMÉ RODRÍGUEZ F 20:41 2:11 3 D 24-29 F  
9 125 CARLA RODRIGUEZ HERNANDEZ F 20:54 2:12 3 A 14-15 F C.N. ALAMEDA
10 99 VALERIA MÉNDEZ CARLOS F 20:56 2:13 1 B 16-17 F C.N. TENETEIDE
11 96 NATALIA MARTÍN ALONSO F 20:56 2:13 4 A 14-15 F C.N. TENETEIDE
12 34 KATERIN CASTRO ANGEL F 21:37 2:17 2 E 30-34 F BENTACU LAGUNA
13 144 JUDITH VERA GONZALEZ F 21:42 2:17 5 A 14-15 F BENTACU LAGUNA
14 44 PATRICIA DELGADO MALLEDO F 21:48 2:18 2 B 16-17 F C.N. ALAMEDA
15 117 SALOMÉ PIMENTEL LUIS F 21:54 2:19 6 A 14-15 F C.N. HERCULES
16 57 BEATRIZ FREIRE BETANCOR F 22:08 2:20 1 H 45-49 F OCEAN TRIATLON
17 105 MICHELLE MESA BUSH F 22:10 2:20 1 F 35-39 F  
18 27 MARIA JOSE ASENCIO PEREZ F 23:41 2:30 1 G 40-44 F C.N. LOS CRISTIANOS
19 145 GARA YANES F 23:44 2:30 2 F 35-39 F TXTM
20 88 FATIMA LEMES REVERON F 23:45 2:30 3 E 30-34 F TXTM
21 35 MARIA JOSE CASTRO SANTANA F 24:11 2:33 1 I 50-54 F  
22 66 ANA BELEN GONZALEZ GONZALEZ F 24:12 2:33 2 G 40-44 F  
23 23 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 24:14 2:33 3 G 40-44 F  
24 91 Mª ESTHER LÓPEZ GONZALEZ F 24:22 2:34 1 K 60-64 F TENERIFE MASTERS
25 107 ROSA ANA MORENO ALOY F 24:22 2:34 2 I 50-54 F TENERIFE MASTERS
26 64 LAURA GONZÁLEZ BÁEZ F 24:23 2:34 3 B 16-17 F  
27 102 ÁNGELES MÉNDEZ QUINTERO F 24:23 2:34 4 D 24-29 F  
28 98 ANA MARIA MEDINA IBAÑEZ F 24:23 2:34 2 H 45-49 F TENERIFE MASTERS
29 142 ANDREA TRIVIÑO HAGE F 24:24 2:34 5 D 24-29 F C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
30 138 BELÉN SOCAS GONZÁLEZ F 24:24 2:34 3 H 45-49 F SANTISORA TRIATLON
31 84 NAIARA HERRERA HERNANDEZ F 24:24 2:34 7 A 14-15 F  
32 39 SARA DE AREVALO VAZQUEZ F 24:24 2:34 4 E 30-34 F C.T. CANDETLON
33 115 RAQUEL PÉREZ MELIÁN F 24:25 2:35 4 B 16-17 F C.N. ISORA SWIM
34 124 EVELIN RODRIGUEZ F 24:26 2:35 3 C 18-23 F  
35 121 GUADY PULIDO HIDALGO F 24:33 2:35 3 F 35-39 F C.N. SALINAS
36 73 NATHALIE GUADALUPE KESTELOOT F 24:44 2:37 1 G 40-45 F  
37 108 JESSICA NAVARRO BARRERA F 25:01 2:38 5 E 30-34 F  
38 52 CARLOTA DEL CARMEN DORTA DOMINGUEZ F 25:04 2:39 5 B 16-17 F C.N. HERCULES
39 75 MARTA GUTIERREZ AGUILERA F 25:14 2:40 6 E 30-34 F  
40 41 MADELA DE LEÓN FERNÁNDEZ -OLIVA F 25:46 2:43 4 F 35-39 F  
41 118 OLGA PLACERES AFONSO F 25:50 2:44 5 F 35-39 F C.N. LOS CRISTIANOS
42 71 MERCEDES GONZÁLEZ RODRÍGUEZ F 25:53 2:44 4 H 45-49 F TENERIFE MASTERS
43 95 MIRIAM MARTI FRITSCHI F 26:01 2:45 6 F 35-39 F  
44 46 ELENA DÉNIZ DÉNIZ F 26:05 2:45 8 A 14-15 F NADADITAS CON BETU
45 47 MARÍA NÉLIDA DÉNIZ GONZÁLEZ F 26:07 2:45 4 G 40-44 F NADADITAS CON BETU
46 86 MARÍA DEL PILAR HERRERO VÁZQUEZ F 26:09 2:45 5 H 45-49 F C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
47 111 CLARA INES OSORIO ESTRADA F 26:11 2:46 6 H 45-49 F 4EMES TRAIL
48 132 SONIA RUIZ OLIVER F 26:22 2:47 7 F 35-39 F C.N. LOS CRISTIANOS
49 38 INMACULADA CRUZ SANTANA F 26:24 2:47 7 E 30-34 F C.D. 4 FIT
50 29 ALMUDENA BETHENCOURT LINARES F 26:47 2:50 8 F 35-39 F 4EMES TRAIL
51 80 CAROLINA HERNÁNDEZ RAMOS F 26:52 2:50 9 F 35-39 F BENTACU LAGUNA
52 135 ALICIA SANZ GONZÁLEZ F 26:55 2:50 4 C 18-23 F TENERIFE MASTERS
53 69 MÓNICA GONZÁLEZ MARTÍN F 26:56 2:50 7 H 45-49 F TENERIFE MASTERS
54 146 NAYRA YANES LORENZO F 26:57 2:51 10 F 35-39 F NADADITAS CON BETU
55 133 ANA SÁNCHEZ DE LA COBA F 27:26 2:54 8 H 45-49 F  
56 49 TATIANA DÍAZ RIVERO F 27:32 2:54 9 A 14-15 F  
57 123 ROSA MARIA RIVERO ROSA F 27:32 2:54 5 G 40-44 F  
58 126 NURIA RODRIGUEZ MARIN F 27:41 2:55 11 F 35-39 F C.N. LOS CRISTIANOS
59 89 NAYRA LEMUS GARCÍA F 27:42 2:55 8 E 30-34 F C.T. CANDETLON
60 45 ALBA DELGADO SOCAS F 27:47 2:56 6 D 24-29 F SANTISORA TRIATLON
61 30 SILVIA BREA GARCÍA F 27:50 2:56 12 F 35-39 F C.D. 4 FIT
62 55 PAULA FERNÁNDEZ ALVAREZ F 27:51 2:56 13 F 35-39 F C.N. LOS CRISTIANOS MASTER
63 87 BEATRIZ LARGO DIAZ F 28:09 2:58 14 F 35-39 F  
64 54 MARÍA DOSANTOS GONZÁLEZ F 28:23 3:00 9 E 30-34 F  
65 136 IRENE SIEMONSMEIER F 28:34 3:01 3 I 50-54 F TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
66 50 MELISA DÍAZ RIVERO F 28:36 3:01 10 E 30-34 F C.N. ISORA SWIM
67 104 ZULAY MENDOZA REYES F 28:39 3:01 15 F 35-39 F SANTISORA TRIATLON
68 61 EVA GARCÍA LLORENTE F 28:40 3:01 11 E 30-34 F C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
69 114 YAIZA DEL CARMEN PÉREZ MEDINA F 28:45 3:02 6 G 40-44 F NADADITAS DE BETU
70 43 ACERINA LUYET DELGADO LAMADRID F 28:55 3:03 12 E 30-34 F  
71 37 NAYRA CRUZ CABRERA F 28:59 3:03 16 F 35-39 F C.T. CANDETLON
72 72 GIORGINA GRANADOS BASTE F 29:00 3:03 9 H 45-49 F C.T. CANDETLON
73 22 BEATRIZ ABREU PERERA F 29:04 3:04 13 E 30-34 F TXTM
74 60 AINOHA GARCÍA DÓNIZ F 29:53 3:09 10 A 14-15 F  
75 110 LOURDES NIETO SUAREZ F 30:12 3:11 7 G 40-44 F A.D. TEIMAR
76 106 NAIRA MOLINA HERNANDEZ F 30:16 3:12 5 C 18-23 F  
77 127 VICTORIA RODRIGUEZ MARIN F 30:22 3:12 14 E 30-34 F C.N. LOS CRISTIANOS
78 129 INMACULADA RODRIGUEZ YANES F 30:25 3:12 17 F 35-39 F  
79 103 EVA MENDOZA LEÓN F 30:26 3:13 18 F 35-39 F  
80 62 ARONA GARCÍA MORENO F 30:43 3:14 15 E 30-34 F ESCUELA TRIATLON LA LAGUNA
81 90 ANA LEÓN PLASENCIA F 30:55 3:16 19 F 35-39 F C.N. ISORA SWIM
82 79 CLAUDIA HERNÁNDEZ LÓPEZ F 31:23 3:19 7 D 24-29 F  
83 128 BARBARA RODRIGUEZ PEREZ F 32:36 3:26 4 I 50-54 F C.N. ISORA SWIM
84 70 ANTONIA GONZÁLEZ MORALES F 33:03 3:29 6 C 18-23 F  
85 122 MARÍA YANET REGALADO ABREU F 34:43 3:40 20 F 35-39 F LIKETRIATLON
86 92 ANTONIA MARIA LORENZO VARGAS F 34:46 3:40 8 G 40-44 F C.N. ISORA SWIM
87 119 CAROLINA PONCE MARRERO F 34:52 3:41 5 I 50-54 F RADAZUL
88 77 MARÍA DEL PILAR HERNÁNDEZ GARCÍA F 34:57 3:41 10 H 45-49 F 7RAID
89 116 CANDELARIA PEREZ TRUJILLO F 35:24 3:44 6 I 50-54 F RADAZUL
90 143 JULIA VARGAS RODRIGUEZ F 36:16 3:49 2 K 60-64 F  
91 120 PILAR PULIDO ALONSO F 36:58 3:54 11 H 45-49 F  
92 68 SONIA CANDELARIA GONZALEZ LEON F 37:33 3:58 12 H 45-49 F  
93 140 ROSEMARY STOCKWELL F 38:22 4:03 1 M 70-74 F  
94 93 CARMEN DELIA LUIS AFONSO F 39:04 4:07 7 I 50-54 F PISCINA ICOD
95 82 DAVINIA HERNANDEZ RUIZ F 39:10 4:08 21 F 35-39 F PISCINA ICOD
96 76 ROSA DELIA HERNANDEZ FELIPE BORGES F 40:32 4:16 9 G 40-44 F HFB+