XVII Travesia a Nado EL PORIS - LA PUNTA

 
Nr PtoG Drs Nombre sx T_Fin dif m100 Cat PCat Club
1 1 172 CARLOS ALBERTO PEREZ FLORES   21:34   1:27 MASTER 30 M 1 ISORA SWIM
2 2 153 JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO   21:35 0.6 1:27 SENIOR M 1 C.D. TENETEIDE
3 3 30 ISAAC GONZALEZ AGUILAR   21:42 7.9 1:27 JUNIOR M 1  
4 4 141 RUBEN RODRIGUEZ REAL   23:58 2:24 1:36 MASTER 40 M 1  
5 5 101 ANTONIO EMILIO DIAZ GONZALEZ   24:04 2:30 1:37 MASTER 40 M 2 NADADITAS CON BETU
6 6 20 ALEJANDRO MONTENEGRO AGROMAYOR   24:17 2:43 1:38 JUNIOR M 2 C.N. LOS CRISTIANOS
7 7 41 NAIRA SANCHEZ CABAÑAS F 24:19 2:45 1:38 JUNIOR F 1 BENTACU LAGUNA
8 8 21 ADRIAN COELLO TEJERA   24:26 2:52 1:38 JUNIOR M 3  
9 9 110 IVAN TORRES HALL   24:28 2:54 1:38 MASTER 40 M 3 TRIFIT PRO
10 10 149 OSCAR LUIS ALVAREZ   24:32 2:59 1:39 JUNIOR M 4 C.N. MARTIANEZ
11 11 68 SERGIO DE CASTRO ALVAREZ   24:35 3:01 1:39 JUNIOR M 5 C.N. LOS CRISTIANOS
12 12 24 ANDREA MONTENEGRO AGROMAYOR F 24:37 3:03 1:39 JUNIOR F 2  
13 13 142 FRANCISCO JAVIER LUIS PEREZ   24:45 3:11 1:39 MASTER 30 M 2  
14 14 10 JUAN MANUEL ALONSO TOLEDO   24:46 3:13 1:39 MASTER 30 M 3  
15 15 187 TATSIANA KOPANTSOVA F 25:06 3:32 1:41 MASTER 30 F 1 A.D. TENSALUS
16 16 154 KATIHUSCA QUINTERO QUINTERO F 25:08 3:35 1:41 SENIOR F 1  
17 17 160 PABLO SAEZ SANCHEZ   25:24 3:51 1:42 MASTER 30 M 4  
18 18 14 SANTIAGO FARIÑA TADEO   25:26 3:53 1:42 MASTER 30 M 5 C.T. PEJEVERDE
19 19 80 GONZALO PEREZ DIAZ   25:28 3:54 1:42 JUNIOR M 6  
20 20 103 GORKA ANTONA GOMEZ   25:32 3:59 1:43 MASTER 30 M 6 ANTHUS TRIATLON
21 21 42 EMILIO SANCHEZ CABAÑAS   26:19 4:45 1:46 JUNIOR M 7 BENTACU LAGUNA
22 22 29 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ HERRERA   26:29 4:56 1:46 MASTER 40 M 4  
23 23 177 JOEL PEREZ GARCIA   26:32 4:58 1:47 MASTER 30 M 7  
24 24 37 MIGUEL RAMOS GARCIA   26:36 5:03 1:47 MASTER 30 M 8  
25 25 162 MICHAEL MURPHY   26:50 5:17 1:48 MASTER 30 M 9 TRIMEDANO
26 26 47 RUBEN GONZALEZ MOSQUERA   26:51 5:18 1:48 JUNIOR M 8 C.N. LOS CRISTIANOS
27 27 48 NATACHA CHAVEZ RODRIGUEZ F 26:57 5:23 1:48 JUNIOR F 3 C.D. TENETEIDE
28 28 137 PABLO HERNANDEZ HERNANDEZ   27:11 5:37 1:49 SENIOR M 2 TENERIFE MASTER
29 29 174 CARLOS SIVERIO RODRIGUEZ   27:13 5:39 1:49 MASTER 40 M 5 ISORA SWIM
30 30 22 JOSE AGUSTIN VILLAVERDE LOPEZ   27:20 5:46 1:50 MASTER 30 M 10  
31 31 6 ABIAN DELGADO LAMADRID   27:23 5:50 1:50 MASTER 30 M 11  
32 32 102 CARLOS ALBERTO TORRES GONZALEZ   27:30 5:56 1:50 MASTER 30 M 12  
33 33 117 PEDRO LUIS RODRIGUEZ REAL   27:31 5:57 1:50 MASTER 40 M 6  
34 34 28 DIEGO COVA MOTA   27:32 5:59 1:51 SENIOR M 3  
35 35 45 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ AFONSO   27:36 6:02 1:51 MASTER 40 M 7  
36 36 104 JESUS DARIO GARZON GONZALEZ   27:39 6:05 1:51 MASTER 30 M 13 ANTHUS TRIATLON
37 37 106 JAVIER HERNANDEZ BARRETO   27:49 6:15 1:52 MASTER 30 M 14 AVENTRI TEJINA
38 38 107 FRANCISCO HERNANDEZ BERMUDEZ   28:01 6:28 1:52 MASTER 30 M 15 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
39 39 109 JOSE JAVIER LOPEZ PEREZ   28:03 6:29 1:53 MASTER 40 M 8 C.N. REALES
40 40 122 JOHAN ENGELS   28:19 6:45 1:54 VETER A M 1 TXTM
41 41 123 GERARDO TOMAS PULIDO PRADA   28:57 7:23 1:56 MASTER 40 M 9 C.D. TEIMAR
42 42 130 RUYMAN EXPSITO SOTO   28:59 7:25 1:56 MASTER 40 M 10 ALTITUD CERO
43 43 170 CARLOS ALBERTO ARVELO CURBELO   29:18 7:44 1:58 MASTER 40 M 11  
44 44 83 OSWALDO OLIVA SOSA   29:27 7:54 1:58 MASTER 40 M 12 C.T. CANDETLON
45 45 113 DINORAH DARIAS BERNAL F 29:32 7:58 1:58 MASTER 40 F 1  
46 46 134 MARIA EUGENIA BRACERO BARRIENTOS F 29:36 8:03 1:59 MASTER 40 F 2 ALTITUD CERO
47 47 66 NADIA PEREZ ACOSTA F 29:37 8:03 1:59 SENIOR F 2 PATEA SAN BORONDON
48 48 31 LEOPOLDO HERNANDEZ FELIPE BORGES   29:39 8:06 1:59 MASTER 40 M 13 C.N. LOS CRISTIANOS
49 49 183 JOSE MANUEL GONZALEZ LUIS   30:09 8:35 2:01 SENIOR M 4  
50 50 7 KLEANTHI KOUTANTOU F 30:18 8:44 2:02 SENIOR F 3  
51 51 132 JAVIER HERNANDEZ DIAZ   30:22 8:48 2:02 VETER A M 2 BESTIAZULES TRIATLON
52 52 151 BORJA FREGEL PADRON   30:27 8:53 2:02 MASTER 30 M 16 C.N. MARTIANEZ
53 53 93 FRANCISCO JONAY RIVERO PEREZ   30:34 9:00 2:03 MASTER 30 M 17 SANTISORA TRIATLON
54 54 135 AIRAM HERNANDEZ GARCIA   30:37 9:03 2:03 SENIOR M 5 MANIMAL OPTIMAL TRAINING
55 55 96 ANTONIO JOSE VERANO LOPEZ   30:54 9:20 2:04 MASTER 30 M 18 C.T. CANDETLON
56 56 152 JOAQUIN MACIA ALONSO   30:55 9:21 2:04 MASTER 40 M 14 AVENTUREXTREME
57 57 43 JUAN IGNACIO RIZZO ALUMA   31:02 9:28 2:04 MASTER 30 M 19  
58 58 58 JUAN RAMON DOMINGUEZ PALMERO   31:02 9:29 2:05 VETER A M 3  
59 59 139 IGNACIO MORENO ALBERTO   31:05 9:31 2:05 MASTER 30 M 20  
60 60 179 OMAR GUTIERREZ CURE   31:18 9:44 2:06 MASTER 30 M 21 TXTM
61 61 59 TOMAS CARRILLO HERNANDEZ   31:31 9:57 2:06 MASTER 40 M 15  
62 62 49 MAXIMO HERNANDEZ FELIPE BORGES   31:38 10:05 2:07 MASTER 30 M 22 C.N. LOS CRISTIANOS
63 63 161 ANDRES DE PAZ GARCIA   31:44 10:10 2:07 MASTER 30 M 23 TRIMEDANO
64 64 185 CARLOS CENTURION BENITO   31:45 10:11 2:07 MASTER 30 M 24  
65 65 5 MARIA JOSE ASENCIO PEREZ F 31:56 10:22 2:08 MASTER 40 F 3 C.N. LOS CRISTIANOS
66 66 133 DIANA DE LA ROSA JORGE F 32:00 10:26 2:08 MASTER 30 F 2 BESTIAZULES TRIATLON
67 67 129 EVA GUADARRAMA SERRANO F 32:00 10:27 2:08 MASTER 30 F 3 ALTITUD CERO
68 68 95 FATIMA LEMES REVERON F 32:03 10:30 2:09 MASTER 30 F 4 TXTM
69 69 33 RUBEN FINCIAS HERAS   32:06 10:32 2:09 MASTER 30 M 25 KEYS CONCIERGE
70 70 19 KERSTIN KASCHTA F 32:13 10:39 2:09 VETER A F 1 CLUB TENIS SANTA CRUZ
71 71 148 JAMAICA LUIS ALVAREZ F 32:26 10:52 2:10 JUNIOR F 4 C.N. MARTIANEZ
72 72 145 IVAN SANCHEZ BORGES   32:34 11:00 2:11 MASTER 30 M 26  
73 73 190 CARLOS ALBERTO GRAU DE LOS REYES   32:37 11:03 2:11 MASTER 40 M 16 A.D. TENSALUS
74 74 57 GERHARD SCHOOFS   32:46 11:12 2:11 VETER A M 4 ECOLOGICAL DIVERS
75 75 155 EMILIO CARLOS RUIZ CABRERA   32:47 11:13 2:12 MASTER 40 M 17  
76 76 188 JUAN LUIS OLMEDO GUERREO   32:47 11:13 2:12 VETER A M 5 A.D. TENSALUS
77 77 176 LUNA LUIS MARQUEZ F 32:54 11:20 2:12 JUNIOR F 5 A.D. SANTA CRUZ
78 78 87 SONIA COLOGAN GONZALEZ-ARNAO F 33:00 11:26 2:12 MASTER 40 F 4  
79 79 88 FRANCISCO TABARES DE NAVA DE PONTE   33:02 11:28 2:13 MASTER 40 M 18  
80 80 38 JAIME MORALES MORALES   33:08 11:34 2:13 MASTER 40 M 19  
81 81 52 ENRIQUE HERNANDEZ MEDEROS   33:24 11:51 2:14 MASTER 30 M 27  
82 82 124 MERCEDES PEREZ GONZALEZ F 33:25 11:52 2:14 MASTER 40 F 5  
83 83 23 MARIA ESTHER LOPEZ GONZALEZ F 33:27 11:53 2:14 VETER B F 1 TENERIFE MASTER
84 84 120 CRISTINA PERERA DIAZ F 33:27 11:54 2:14 MASTER 30 F 5  
85 85 91 JUAN ADOLFO DELGADO HERRERA   33:28 11:54 2:14 MASTER 40 M 20 SANTISORA TRIATLON
86 86 140 ALEJANDRO MARTINEZ BARONA   33:32 11:58 2:15 VETER A M 6  
87 87 184 JOSE RAMON BARRIOS BORGES   33:37 12:03 2:15 VETER B M 1  
88 88 32 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ   33:37 12:04 2:15 MASTER 40 M 21 NADADITAS CON BETU
89 89 44 MARIA NELIDA DENIZ GONZALEZ F 33:44 12:10 2:15 MASTER 40 F 6 NADADITAS CON BETU
90 90 119 SANTIAGO IVAN CARREÑO RIVERO   33:45 12:11 2:15 MASTER 30 M 28  
91 91 73 YANEXY DIAZ GRANADA F 33:47 12:13 2:16 MASTER 30 F 6 TXTM
92 92 121 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   33:49 12:15 2:16 MASTER 40 M 22 C.N. LOS CRISTIANOS
93 93 90 ANA BELEN SOCAS GONZALEZ F 33:50 12:16 2:16 MASTER 40 F 7 SANTISORA TRIATLON
94 94 76 DAVID ESCOBAR PACHECO   33:54 12:20 2:16 MASTER 40 M 23 SALINAS
95 95 186 MIGUEL ECHANDI MACHADO   34:08 12:34 2:17 MASTER 30 M 29 C.T. CANDETLON
96 96 82 BENIGNO PEREZ HERNANDEZ   34:10 12:36 2:17 MASTER 30 M 30 C.T. CANDETLON
97 97 81 JUAN ANTONIO CONDE REGUEIRO   34:12 12:39 2:17 VETER B M 2 NADADITAS CON BETU
98 98 116 SERGIO CALLE PEREZ   34:14 12:41 2:17 MASTER 40 M 24  
99 99 144 EMILIO SANCHEZ BORGES   34:16 12:42 2:17 VETER A M 7  
100 100 108 FERNANDO GONZALEZ MORALES   34:17 12:43 2:18 MASTER 30 M 31  
101 101 1 MAXIMO DE LORENZO LORENZO   34:20 12:46 2:18 MASTER 30 M 32  
102 102 171 JESICA NAVARRO BARRERA F 34:21 12:48 2:18 MASTER 30 F 7 DXD
103 103 181 NOELIA BRITO GIL F 34:21 12:48 2:18 MASTER 30 F 8 TXTM
104 104 35 JOSE CARLOS GONZALEZ DELGADO   34:22 12:48 2:18 VETER A M 8  
105 105 60 MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ HERNANDEZ F 34:22 12:49 2:18 MASTER 40 F 8  
106 106 99 PATRICIA DE LA ROSA BENITEZ F 34:24 12:51 2:18 MASTER 30 F 9  
107 107 166 NURIA TABARES DE NAVA DURBAN F 34:25 12:52 2:18 MASTER 40 F 9  
108 108 169 MARIA IRIARTE ARQUECHE F 34:38 13:04 2:19 MASTER 40 F 10  
109 109 150 CARMEN VANNESA FREGEL PADRON F 34:39 13:06 2:19 MASTER 30 F 10 C.N. MARTIANEZ
110 110 97 JUAN CARLOS RODRIGUEZ PADILLA   34:49 13:15 2:20 MASTER 40 M 25 C.T. CANDETLON
111 111 175 RUBENS LUIS HERNANDEZ   34:54 13:20 2:20 MASTER 40 M 26 A.D. SANTA CRUZ
112 112 65 ARANCHA SAAVEDRA DIAZ F 34:56 13:22 2:20 MASTER 30 F 11 OCEAN TRIATLON
113 113 127 CRISTINA MENDEZ MELIAN F 34:56 13:23 2:20 VETER A F 2  
114 114 126 MONICA GLADYS MARTIN TEJERA F 34:59 13:25 2:20 MASTER 40 F 11  
115 115 167 JOSE LUIS DAVARA ARRICIVITA   35:01 13:27 2:20 MASTER 40 M 27  
116 116 75 JUAN PEDRO ALONSO LLANOS   35:10 13:36 2:21 MASTER 40 M 28  
117 117 168 ENRIQUE RODRIGUEZ DE AZERO TABARE   35:11 13:37 2:21 MASTER 40 M 29  
118 118 114 PEDRO DARRIBA DEL RIO   35:12 13:38 2:21 MASTER 40 M 30  
119 119 40 ALFREDO FALCON DELGADO   35:12 13:38 2:21 MASTER 40 M 31 C.D. TEIMAR
120 120 55 CARLOS JOSE ROJAS TREVIÑO   35:13 13:40 2:21 MASTER 30 M 33 C.D. VALLIVANA
121 121 156 HERIBERTO RAMOS PEREZ   35:16 13:42 2:21 MASTER 30 M 34 ACTIVAT TRAIL TEAM
122 122 18 SANTIAGO JOSE FARIÑA SAMBLAS   35:17 13:44 2:22 VETER A M 9 C.T. PEJEVERDE
123 123 36 JAVIER GARCIA VEGA   35:22 13:49 2:22 MASTER 40 M 32  
124 124 13 RUYMAN HERRERA DARIAS   35:30 13:57 2:22 MASTER 30 M 35 A.D. SANTA CRUZ
125 125 112 PABLO GOMEZ ARBOLEYA   35:31 13:57 2:22 MASTER 30 M 36 TRIFIT PRO
126 126 84 DAVID OLIVA GUERRA   36:00 14:26 2:24 MASTER 30 M 37 C.T. CANDETLON
127 127 94 ALEJANDRO BALESTRA RODRIGUEZ   36:12 14:38 2:25 MASTER 40 M 33 SANTISORA TRIATLON
128 128 3 SARA ROBAYNA ALBERTO F 36:13 14:39 2:25 MASTER 30 F 12  
129 129 70 JUAN JESUS DE LA ROSA DE ARMAS   36:21 14:48 2:26 MASTER 40 M 34 TRIPTO
130 130 62 EMILIO DE ARMAS ROLDAN   36:30 14:57 2:26 MASTER 40 M 35  
131 131 98 SARA BENITEZ LUIS F 36:32 14:58 2:27 SENIOR F 4  
132 132 143 JOSE JAVIER ESTEBAN SAEZ   36:39 15:05 2:27 VETER A M 10  
133 133 115 ELENA DIAZ GONZALEZ F 36:41 15:08 2:27 MASTER 40 F 12  
134 134 89 MIRIAM MARTI FRITSCHI F 37:05 15:32 2:29 MASTER 30 F 13  
135 135 25 FERNANDO REBENAQUE GONZALEZ   37:09 15:36 2:29 MASTER 40 M 36 COYOTES TENERIFE
136 136 61 JONAY GARCIA DIAZ   37:11 15:37 2:29 MASTER 30 M 38  
137 137 111 CESAR RODRIGUEZ ZAMORA   37:28 15:54 2:30 VETER A M 11  
138 138 118 FRANCESCO CARBONE   37:33 15:59 2:31 MASTER 40 M 37  
139 139 138 HUGO FABIAN ZANETTA RUA   37:35 16:01 2:31 VETER A M 12  
140 140 79 GREGORIO GONZALEZ DONATE   37:38 16:05 2:31 MASTER 30 M 39  
141 141 54 GUACIMARA RODRIGUEZ PADILLA F 37:57 16:23 2:32 MASTER 30 F 14 C.D. VALLIVANA
142 142 69 HUGO CORDOVEZ RODRIGUEZ   37:57 16:23 2:32 SENIOR M 6  
143 143 2 DAVID GONZALEZ RODRIGUEZ   38:14 16:40 2:33 MASTER 40 M 38 STUDIO 54 INTERSPORT
144 144 131 GEORGINA GRANADOS BAST F 38:21 16:47 2:34 MASTER 40 F 13 C.T. CANDETLON
145 145 4 PAULA FERNANDEZ ALVAREZ F 38:43 17:09 2:35 MASTER 30 F 15 C.N. LOS CRISTIANOS
146 146 159 MARIA DELGADO ALMUEDO F 38:48 17:14 2:36 MASTER 30 F 16  
147 147 165 CAROLINA ARMAS DIAZ F 38:57 17:23 2:36 MASTER 40 F 14  
148 148 86 MARIA TERESA MACHADO FERNANDEZ F 38:59 17:25 2:36 MASTER 40 F 15  
149 149 180 LEONARDO RANCEL SIERRA   39:04 17:30 2:37 VETER A M 13 TXTM
150 150 63 GENOVEVA HERNANDEZ GONZALEZ F 39:22 17:49 2:38 MASTER 40 F 16  
151 151 64 DOMINGO PEREZ PERDIGON   39:57 18:23 2:40 MASTER 40 M 39 COMPLEJO EL MAYORAZGO
152 152 157 ELENA PEREZ PEREZ F 40:27 18:54 2:42 MASTER 30 F 17  
153 153 193 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 40:52 19:18 2:44 MASTER 40 F 17 ISORA SWIM
154 154 46 MARIA DOLORES EXPOSITO REAL F 40:52 19:18 2:44 VETER A F 3 TENERIFE MASTER
155 155 182 SALOME PACHECO ALBERTO F 40:52 19:18 2:44 JUNIOR F 6 ISORA SWIM
156 156 125 FELIX JONAY MAYORAL GUTIERREZ   41:07 19:33 2:45 MASTER 30 M 40  
157 157 8 ANGEL BRITO TRUJILLO   41:29 19:55 2:46 VETER B M 3 TENERIFE MASTER
158 158 71 SERGIO ALEJANDRO SANTOS GONZALEZ   41:32 19:59 2:47 MASTER 30 M 41 PATEA SAN BORONDON
159 159 163 JOSE JULIAN RIVERO GONZALEZ   41:33 19:59 2:47 MASTER 40 M 40  
160 160 173 FRANCSICO GONZALEZ LORENZO   41:55 20:21 2:48 MASTER 30 M 42 ISORA SWIM
161 161 178 NANCIA MIGRAINE F 42:25 20:51 2:50 MASTER 40 F 18 TXTM
162 162 26 MARIA TERESA LLARENA LOPEZ F 43:22 21:48 2:54 VETER A F 4  
163 163 194 ANDRES MARTINEZ MORALES   43:33 22:00 2:55 MASTER 40 M 41  
164 164 128 ESTHER GORDILLO CONCEPCION F 43:36 22:03 2:55 MASTER 40 F 19  
165 165 50 DAVID ALBERTO ORTA GONZALEZ   43:40 22:07 2:55 MASTER 30 M 43  
166 166 51 ROBERTO ENRIQUE DIAZ GONZALEZ   44:09 22:35 2:57 MASTER 30 M 44  
167 167 56 JUAN MANUEL GALINDO GUTIERREZ   44:14 22:40 2:57 MASTER 30 M 45  
168 168 39 NAYRA MARIA DE LEON RODRIGUEZ F 45:01 23:27 3:00 MASTER 30 F 18  
169 169 74 YAPCI REGALADO RODRIGUEZ   45:27 23:53 3:02 MASTER 30 M 46 GRANAVENTURA
170 170 92 JULIO CESAR ALVAREZ GARCIA   45:42 24:08 3:03 MASTER 40 M 42 TRISANTEIDE
171 171 100 TAYRI CAMPO DIAZ LEDESMA F 46:11 24:37 3:05 SENIOR F 5  
172 172 34 MARIA ASUNCION ZABALA LABORDE F 46:12 24:38 3:05 VETER A F 5 TENERIFE MASTER
173 173 27 MATIA ELENA ARMAS GONZALEZ F 48:40 27:07 3:15 MASTER 40 F 20  
174 174 189 ALMUDENA ROSADO DIAZ F 50:01 28:28 3:20 MASTER 30 F 19 A.D. TENSALUS
175 175 191 SONIA MAGDALENA GONZALEZ PEREZ F 50:01 28:28 3:20 MASTER 30 F 20 A.D. TENSALUS
176 176 78 MARIA CANDELARIA PEREZ TRUJILLO F 51:22 29:49 3:26 VETER A F 6  
177 177 72 BEATRIZ DE LARRIVA MUÑOZ F 51:25 29:51 3:26 VETER A F 7  
178 178 77 CAROLINA PONCE MARRERO F 51:26 29:52 3:26 VETER A F 8  
179 179 85 JUAN AGUIAR   52:02 30:29 3:29 MASTER 30 M 47 C.T. CANDETLON
180 180 146 BELEN LORENZO MARTIN F 52:58 31:25 3:32 MASTER 30 F 21  
181 181 147 YAIZA HERNANDEZ DIAZ F 53:00 31:26 3:32 MASTER 30 F 22