VI Travesía a Nado PUERTO DEPORTIVO LA GALERA

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 361 DIEGO YANES HERNANDEZ   31:26 1:35 1 ABS M CLUB NATACION MARTIANEZ
2 343 RUBÉN RODRÍGUEZ REAL   31:31 1:35 1 VET I M QUIEN DIJO MIEDO
3 272 DOMINGO GONZÁLEZ PEREZ   31:39 1:35 1 VET II M TENERIFE MASTER
4 356 IVAN TORRES HAL   32:46 1:39 2 VET I M TRIFIT PRO
5 270 RAFAEL GONZÁLEZ MARTIN   33:48 1:42 2 VET II M C.N. BAJAMAR
6 346 PABLO SÁENZ SÁNCHEZ   33:56 1:42 1 MAS A M TRIMEDANO
7 206 GORKA ANTONA GÓMEZ   34:00 1:42 2 MAS A M ANTHUS TRIATLON
8 224 ENRIQUE CATENA   34:07 1:43 3 VET II M  
9 354 MELECIO TAMAJÓN MARTÍN   34:40 1:44 3 MAS A M QUIEN DIJO MIEDO
10 355 TOMAS TEJERA DORTA   35:37 1:47 2 ABS M  
11 280 FERNANDO GUTIÉRREZ NICOLÁS   35:37 1:47 4 MAS A M ANTHUS TRIATLON
12 234 CARLOS ALBERTO DELGADO LEMUS   35:41 1:47 5 MAS A M TRIMONTORI
13 250 JUAN ANTONIO FRANCISCO VARGAS   35:47 1:48 3 VET I M CALETEROS POR EL MUNDO
14 341 CRISTIAN RODRIGUEZ BUSSI   35:49 1:48 3 ABS M QUIEN DIJO MIEDO
15 240 RICARDO DIAZ PEREZ   35:53 1:48 4 VET I M TENERIFE MASTER
16 225 FRANCISCO JAVIER COELLO BRAVO   36:26 1:50 5 VET I M  
17 287 PABLO HERNANDEZ HERNANDEZ   37:16 1:52 4 ABS M TENERIFE MASTER
18 332 RUBÉN RAMÍREZ CAÑADA   37:18 1:52 6 MAS A M  
19 331 LORENZO QUESADA PÉREZ   37:24 1:53 7 MAS A M TUBURON TANQUE
20 358 JOSE AGUSTIN VILLAVERDE LOPEZ   38:06 1:55 8 MAS A M C.N. LOS CRISTIANOS - BIKRONOS
21 244 A. RUYMAN EXPOSITO SOTO   38:14 1:55 6 VET I M ALTITUD CERO
22 328 JONAY MIGUEL PÉREZ DORTA   39:15 1:58 9 MAS A M  
23 322 PABLO ARMANDO PADRÓN KAMM   39:17 1:58 5 ABS M  
24 360 JOSE INDALECIO YANES FARIÑA   39:18 1:58 10 MAS A M QUIEN DIJO MIEDO
25 307 JULIO ALBERTO MARTIN MARTIN   39:19 1:58 11 MAS A M CN COMARCA NORDESTE CN JOVER
26 260 SANTIAGO GLEZ-CASANOVA RUIZ   39:29 1:59 4 VET II M C.N. MARTIANEZ
27 222 MARCOS GILBERTO CASTRO FARIÑA   39:30 1:59 7 VET I M FITNESS POINT GUIMAR
28 256 CARMELO MIGUEL GARCIA SÁNCHEZ   39:33 1:59 12 MAS A M C.N. REALES
29 207 CARLOS ALBERTO ARVELO CURBELO   39:43 2:00 8 VET I M  
30 353 DANIEL SUAREZ MEGOLLA   39:53 2:00 6 ABS M CLUB LOS CHACHIPIRULIS
31 212 JULIEN ROBERT BLONDEAU ANTUNES   40:20 2:01 7 ABS M CN MACHAL
32 284 MAXIMO HERNANDEZ FELIPE BORGES   40:45 2:03 13 MAS A M C.N. LOS CRISTIANOS
33 295 ROBERTO HERRERA GALVAN   40:47 2:03 8 ABS M MILLENIUM
34 344 JONATHAN ROMERO DOMINGUEZ   40:50 2:03 14 MAS A M  
35 246 JUAN GERMÁN FERNÁNDEZ PADILLA   41:03 2:04 9 VET I M QUIEN DIJO MIEDO
36 326 NADIA PÉREZ ACOSTA F 41:04 2:04 1 ABS F PATEA SAN BORONDON BERENICEDENTAL
37 337 JUAN IGNACIO RIZZO ALUMA   41:29 2:05 15 MAS A M  
38 253 DIMAS FUENTES VALENCIA   41:31 2:05 1    
39 254 ANA GALINDO HERNÁNDEZ F 41:34 2:05 2 ABS F  
40 228 NAUSSET CURBELO MELO   41:34 2:05 16 MAS A M TRIPTO
41 242 YOLANDA ESPINOSA PÍO F 41:51 2:06 3 ABS F OZONE TEAM
42 288 RICARDO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ   41:54 2:06 17 MAS A M  
43 231 DIANA DE LA ROSA JORGE F 42:00 2:06 1 MAS A F BESTIAZULES TRIATLON
44 310 CARLOS DAVID MEDINA HERNÁNDEZ   42:15 2:07 10 VET I M ANTHUS TRIATLON
45 238 ISIDRO MIGUEL DÍAZ CARRILLO   42:16 2:07 5 VET II M CN COMARCA NORDESTE CN JOVER
46 226 SONIA COLOGAN F 42:17 2:07 1 VET I F NADADITAS CON BETU
47 211 LILIANA BENITEZ MESA F 42:17 2:07 2 MAS A F ANTHUS TRIATLON
48 269 JOSÉ MANUEL GONZALEZ LUIS   42:20 2:07 9 ABS M  
49 327 RICARDO PEREZ BRITO   42:28 2:08 11 VET I M  
50 325 VÍCTOR PEÑA ÁLVAREZ   42:35 2:08 18 MAS A M  
51 229 LUIS ALBERTO DE ARMAS MARTIN   42:40 2:08 12 VET I M  
52 259 JUAN PABLO GIL GIL   42:40 2:08 19 MAS A M  
53 248 JOSÉ JAVIER FERNÁNDEZ TORRES   42:41 2:08 20 MAS A M TRIPTO
54 236 ELENA DÉNIZ DÉNIZ F 42:46 2:09 4 ABS F NADADITAS CON BETU
55 340 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   43:03 2:10 13 VET I M C.N. LOS CRISTIANOS
56 285 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ GONZALEZ   43:17 2:10 14 VET I M  
57 208 MARIA JOSE ASENCIO PEREZ F 43:23 2:11 2 VET I F C.N. LOS CRISTIANOS
58 294 DAVID HERRERA COELLO   43:29 2:11 6 VET II M  
59 316 JAIME MORALES MORALES   43:34 2:11 15 VET I M  
60 334 JESÚS MANUEL REY DELGADO   43:35 2:11 16 VET I M  
61 261 SERGIO ALEJANDRO GONZALEZ ALMENARA   43:41 2:11 17 VET I M  
62 338 VÍCTOR ROCÍO AROCHA   43:50 2:12 18 VET I M QUIEN DIJO MIEDO
63 203 SALVADOR ACOSTA HERNANDEZ   43:52 2:12 19 VET I M  
64 330 DANIEL PONCE PEREZ   43:57 2:12 21 MAS A M  
65 252 JOSE ALEJANDRO FUENTES MILLAN   44:01 2:12 20 VET I M  
66 278 KEVIN GUTIERREZ AFONSO   44:03 2:13 10 ABS M ALMAXXIMO
67 205 JONATHAN ALMENARA GONZALEZ   44:30 2:14 11 ABS M  
68 308 ALEJANDRO MARTINEZ-BARONA ZEROLO   44:31 2:14 7 VET II M  
69 291 YAIZA HERNÁNDEZ RAMOS F 44:33 2:14 3 MAS A F  
70 273 SONIA MAGDALENA GONZÁLEZ PÉREZ F 44:39 2:14 4 MAS A F AD TENSALUS - CT CANDETLON
71 348 GERHARD SCHOOFS   44:56 2:15 8 VET II M ECOLOGICAL DIVERS GUIMAR
72 221 SILVIA SUSANA CASTRO F 45:01 2:15 1 VET II F CENTRO REGION LEONESA ARGENTINA
73 318 JOSÉ ANDRÉS MORENO PÉREZ   45:29 2:17 9 VET II M TENERIFE MASTER
74 315 ÁLVARO MORALES LORENTE   45:32 2:17 22 MAS A M DE MAR A CUMBRE MUFLONES TRAIL
75 320 JESSICA NAVARRO BARRERA F 45:35 2:17 5 MAS A F  
76 219 ELOÍNA CARBALLO RODRÍGUEZ F 45:38 2:17 6 MAS A F C.D. TEIMAR
77 297 PETER JANOVSKY   45:42 2:17 21 VET I M  
78 313 LUCÍA MOLINA RUBIO F 45:42 2:18 7 MAS A F NADADITAS CON BETU
79 324 NAYRA PARRA BATISTA F 45:44 2:18 8 MAS A F C.N. MACHAL GOMERA
80 345 ARANTXA SAAVEDRA DIAZ F 45:48 2:18 9 MAS A F OCEAN TRIATLÓN
81 296 GUILLERMO HODGSON TORRES   45:57 2:18 10 VET II M C.N. LA GALERA
82 262 JOSE CARLOS GONZALEZ DELGADO   46:29 2:20 11 VET II M  
83 282 ARMANDO JOSE HERNANDEZ ALCALA   46:47 2:21 1 VET III M C.N. LOS CRISTIANOS
84 317 ROSA ANA MORENO ALOY F 47:09 2:22 2 VET II F TENERIFE MASTER
85 217 OLIVER CABRERA   47:12 2:22 23 MAS A M LA TECNICA NO ES LO NUESTRO
86 237 MARÍA NÉLIDA DÉNIZ GONZÁLEZ F 47:21 2:22 3 VET I F NADADITAS CON BETU
87 357 ALFONSO J. VALENCIA DORTA   47:23 2:23 12 VET II M  
88 251 CARMEN VANESA FREGEL PADRON F 47:42 2:23 10 MAS A F C.N. MARTIANEZ
89 266 CARLOS GONZÁLEZ HERNÁNDEZ   47:46 2:24 12 ABS M C.N. TACORONTE
90 265 RUYMAN GONZALEZ GUTIERREZ   47:46 2:24 24 MAS A M CHICHARRO TRAIL
91 298 EDUARDO LEDESMA   48:17 2:25 13 ABS M  
92 209 GOTZON BELAUSTEGI ALONSO   48:26 2:26 13 VET II M  
93 233 CARLOS ANTONIO DEL ROSARIO SANTANA   48:34 2:26 22 VET I M DE MAR A CUMBRE MUFLONES TRAIL
94 271 LEONOR GONZÁLEZ MARTÍN F 48:36 2:26 5 ABS F CN COMARCA NORDESTE CN JOVER
95 235 IGNACIO ALBERTO DÉNIZ DÉNIZ   48:46 2:27 14 ABS M NADADITAS CON BETU
96 304 DAVINIA LUÍS HERNÁNDEZ F 48:56 2:27 11 MAS A F 7RAID
97 321 DAVID OLIVA GUERRA   49:10 2:28 23 VET I M CT CANDETLON
98 230 JUAN JESUS DE LA ROSA DE ARMAS   49:14 2:28 24 VET I M TRIPTO
99 350 PEDRO SCHWARTZ SANZ   49:15 2:28 25 MAS A M  
100 277 CARLOS ALBERTO GRAU DE LOS REYES   49:27 2:29 25 VET I M A.D. TENSALUS
101 276 JAVIER ANGEL GRAU DE LOS REYES   49:28 2:29 2   CLINICA DENTAL IRENE DORTA
102 275 LAURA GRAU DE LOS REYES F 49:29 2:29 6 ABS F  
103 351 SABINE SCHWEITZER F 49:42 2:29 4 VET I F SSF BONN
104 255 SILVIA CRISTINA GARCIA RAMOS F 49:42 2:29 12 MAS A F  
105 290 OSCAR HERNANDEZ MORENO   50:21 2:31 15 ABS M  
106 201 ENRIQUE ACOSTA ARMAS   50:40 2:32 26 VET I M  
107 306 MARÍA JESÚS MARRERO RODRÍGUEZ F 50:48 2:33 13 MAS A F  
108 213 DANIEL BODEM   50:54 2:33 27 VET I M  
109 311 ANGELES MENDEZ QUINTERO F 50:55 2:33 7 ABS F  
110 339 CÉSAR RODRÍGUEZ ZAMORA   50:59 2:33 14 VET II M  
111 249 DAVID FLORES DORTA   51:00 2:33 28 VET I M  
112 243 MARÍA DOLORES EXPÓSITO REAL F 52:15 2:37 3 VET II F TENERIFE MASTER
113 302 NEFTALI LORENZO MARTÍN   52:29 2:38 26 MAS A M C.N. MARTIANEZ
114 274 GEORGINA GRANADOS BASTÉ F 53:01 2:39 5 VET I F C.T. CANDETLON
115 347 NAYRA SANFIEL PEREZ F 53:17 2:40 14 MAS A F CLINICA DENTAL IRENE DORTA
116 241 MELISA DÍAZ RIVERO F 53:27 2:41 15 MAS A F ISORA SWIM
117 319 JESICA MUÑOZ CANO F 53:59 2:42 8 ABS F  
118 336 JOSÉ JULIÁN RIVERO GONZÁLEZ   54:13 2:43 29 VET I M  
119 286 HUMBERTO HERNANDEZ GONZALEZ   54:39 2:44 15 VET II M  
120 245 PAULA FERNANDEZ ALVAREZ F 54:52 2:45 16 MAS A F C.N. LOS CRISTIANOS
121 342 SIRO RODRÍGUEZ GIL   54:54 2:45 27 MAS A M  
122 214 ANGEL BRITO TRUJILLO   54:56 2:45 2 VET III M TENERIFE MASTER
123 268 FRANCISCO ALBERTO GONZALEZ LORENZO   55:38 2:47 28 MAS A M ISORA SWIM
124 264 ISAAC BELFIR GONZÁLEZ GONZÁLEZ   55:43 2:48 29 MAS A M  
125 300 MARÍA TERESA LLARENA LÓPEZ F 56:36 2:50 4 VET II F  
126 352 IVANA MARIA SOSA PIVATTO F 56:50 2:51 5 VET II F C.D. TEIMAR
127 349 ÓSCAR SCHWARTZ MAQUEDA   57:09 2:52 30 VET I M  
128 247 SERGIO FERNÁNDEZ SARABIA   57:15 2:52 30 MAS A M TRIPTO
129 232 LOURDES DE LEÓN GONZÁLEZ F 57:17 2:52 6 VET I F TRIPTO
130 323 PEDRO JAVIER PARDO ALGARRA   59:44 3:00 16 ABS M  
131 333 SORAYA RAMOS BETANCOR F 59:46 3:00 9 ABS F  
132 309 FÉLIX JONAY MAYORAL GUTIÉRREZ   59:55 3:00 31 MAS A M VILLA SWIMMING TEAM
133 299 ANA BEATRIZ LEON BRITO F 1:01:10 3:04 7 VET I F CN LA GALERA
134 293 ULISES HERRERA COELLO   1:02:05 3:07 31 VET I M SAMULI TRAIL
135 257 ANTONIO GARCIA-ESTRADA PEREZ   1:08:26 3:26 3 VET III M TRIPTO
136 292 ADOLFO HERNÁNDEZ SIVERIO   1:11:40 3:35 32 VET I M TRICICLO
137 239 MARÍA SANDRA DÍAZ DORTA F 1:11:41 3:35 8 VET I F