VI Travesía a Nado PUERTO DEPORTIVO LA GALERA

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 101 JAMES SECOY   1:29:48 1:17 1 VET I M TENERIFE MASTERS
2 78 CARLOS ALBERTO PEREZ FLOREZ   1:33:08 1:20 1 MAS A M ISORA SWIM
3 67 EDUARDO MARRERO DELGADO   1:33:08 1:20 1 ABS M  
4 109 JESUS MARÍA YAGUE PLATÓN   1:36:13 1:23 2 MAS A M CONEJEROS EN REMOJO
5 92 MIGUEL RODRÍGUEZ SERRANO   1:36:35 1:23 2 VET I M  
6 12 SERGIO CALDERÓN GONZALVEZ   1:36:37 1:23 2 ABS M R.C.N.T.
7 14 MARIA CASTILLO DELGADO F 1:36:55 1:23 1 ABS F CLUB NADADITAS CON BETU
8 87 ALEXIS RODRIGUEZ LOOPEZ   1:37:03 1:24 3 VET I M QUIEN DIJO MIEDO
9 52 SERGIO HERNANDEZ RODRIGUEZ   1:37:24 1:24 4 VET I M CONEJEROS EN REMOJO
10 80 LIBERTAD RAMOS ARMAS   1:37:26 1:24 3 MAS A M C.N. MACHAL GOMERA
11 26 SANTIAGO FARIÑA TADEO   1:37:32 1:24 4 MAS A M C.T. PEJEVERDE
12 40 VICTOR GONZALEZ DE CHAVES OTAOLA   1:41:16 1:27 5 VET I M C.D. TEIMAR
13 31 JOSÉ MANUEL GARCÍA CALCINES   1:43:45 1:29 6 VET I M C.D. TEIMAR
14 27 ENRIQUE FERNANDEZ VIDAL   1:43:51 1:29 7 VET I M ALTITUD CERO
15 97 ANTONIO SÁNCHEZ LAMA   1:44:16 1:30 5 MAS A M  
16 103 SHEREZADE SIGUT GRANADOS F 1:44:40 1:30 2 ABS F  
17 62 ZAIRA LORENZO PÉREZ F 1:44:46 1:30 3 ABS F AGUERE TRIATLÓN
18 56 ANTONIO CARLOS HERRERA ARMAS   1:44:47 1:30 8 VET I M C.N. MACHAL GOMERA
19 90 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ROSA   1:47:49 1:33 6 MAS A M ALTITUD CERO
20 72 MICHAEL MURPHY   1:48:46 1:34 7 MAS A M TRIMEDANO
21 91 JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ   1:49:25 1:34 9 VET I M 7RAID
22 35 DANIEL JAVIER GARCIA RODRIGUEZ   1:49:26 1:34 8 MAS A M  
23 17 DIEGO COVA MOTA   1:49:45 1:34 3 ABS M TENERFISIO
24 54 MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ YANES   1:51:31 1:36 10 VET I M QUIEN DIJO MIEDO
25 106 PEDRO TRUJILLO   1:51:57 1:36 9 MAS A M  
26 74 ANDRÉS NIETO RODRIGUEZ   1:53:01 1:37 11 VET I M  
27 85 KEVIN RODRÍGUEZ AFONSO   1:53:08 1:37 4 ABS M OCEAN TRIATLÓN
28 96 VICTORIA SANCHEZ MARRERO F 1:53:11 1:37 1 VET I F QUIEN DIJO MIEDO
29 63 ANTONIO LUNA GIL   1:54:16 1:38 1 VET III M TENERIFE MASTER
30 18 IRATI CUÑADO ARES F 1:54:16 1:38 1 MAS A F  
31 30 RUBEN FUENTES MILLAN   1:54:42 1:39 10 MAS A M  
32 55 CONRADO GINES HERNANDEZ-GUIMERA DE LA HOZ   1:55:30 1:39 12 VET I M CONEJEROS EN REMOJO
33 65 ERIKA MACHIN HERNANDEZ F 1:55:30 1:39 2 VET I F CONEJEROS EN REMOJO
34 41 JOSE LUIS GONZALEZ GONZALEZ   1:55:31 1:39 11 MAS A M CONEJEROS EN REMOJO
35 99 LUIS SÁNCHEZ SÁNCHEZ   1:55:53 1:40 12 MAS A M C.N. MACHAL GOMERA
36 81 MIGUEL RAMOS GARCÍA   1:55:56 1:40 13 MAS A M TENERIFE MASTER
37 8 ARANCHA ARENAGA BENITEZ F 1:55:57 1:40 1 VET II F TENERIFE MASTERS
38 104 CARLOS SIVERIO RODRÍGUEZ   1:56:09 1:40 13 VET I M ISORA SWIM
39 59 KLEANTHI KOUTANTOU F 1:56:50 1:41 4 ABS F  
40 46 CARLOS GOYA GOYA   1:57:08 1:41 14 MAS A M ANGELOTES TEAM
41 69 MAIDOLE MARTÍN MARTÍN F 1:57:09 1:41 3 VET I F ANGELOTES TEAM
42 20 ABIAN DELGADO LAMADRID   1:57:36 1:41 15 MAS A M  
43 48 ARMANDO HERNANDEZ DE LA ESPRIELLA   1:57:38 1:41 16 MAS A M  
44 61 NICOLA LEONE   1:58:14 1:42 14 VET I M  
45 51 JUAN MANUEL SALAS SABINA   1:58:29 1:42 1 VET II M  
46 37 GERARDO GIL MUÑOZ   1:58:31 1:42 2 VET II M ALTITUD CERO
47 39 ALBERTO GOLDAR FERNÁNDEZ   1:59:33 1:43 15 VET I M  
48 5 JORGE IGNACIO ALDEA FRIAS   1:59:39 1:43 17 MAS A M  
49 15 ROBERTO CEBALLO   1:59:44 1:43 18 MAS A M  
50 11 JAVIER CABRERA LÓPEZ   2:00:10 1:43 16 VET I M OHANA TRIATLON
51 44 ANDRÉS GONZÁLEZ PÉREZ   2:01:16 1:44 17 VET I M PISCINA MUNICIPAL DE TACORONTE
52 68 JORGE MARRERO IBÁÑEZ   2:01:32 1:45 19 MAS A M PLATO CHICO
53 29 BORJA JESUS FREGEL PADRÓN   2:01:53 1:45 20 MAS A M C.N. MARTIANEZ
54 16 DIEGO CEDRES RODRIGUEZ   2:01:57 1:45 18 VET I M C.D. TEIMAR
55 79 GERARDO PULIDO PRADA   2:02:07 1:45 19 VET I M C.D. TEIMAR
56 86 JUAN ALBERTO RODRIGUEZ DIAZ   2:02:28 1:45 20 VET I M C.D. TEIMAR
57 24 MANUEL FRANCISCO ESTEVEZ BARRIOS   2:02:55 1:46 3 VET II M  
58 53 ALBERTO HERNÁNDEZ VILLALBA   2:03:42 1:46 21 VET I M  
59 34 FRANCISCO ALEJO GARCÍA RAMOS   2:04:48 1:47 21 MAS A M  
60 66 JOAQUIN MACIA ALONSO   2:06:19 1:49 22 VET I M AVENTUREXTREME
61 25 ANDREW ESTEVEZ SPEIGHT   2:06:35 1:49 23 VET I M  
62 50 RAFAEL HERNANDEZ HERNANDEZ   2:07:15 1:49 4 VET II M C.D. TEIMAR
63 42 JAVIER GONZÁLEZ GUADARRAMA   2:07:56 1:50 22 MAS A M ONYX TRIATLON
64 64 ELISABETH LUNA GOMEZ F 2:08:50 1:51 2 MAS A F CONEJEROS EN REMOJO
65 6 LUIS IGNACIO ALVAREZ MELCHOR   2:09:24 1:51 24 VET I M  
66 77 AARÓN PADRÓN SUÁREZ   2:09:25 1:51 23 MAS A M C.N. BENTACU LAGUNA
67 58 KERSTIN KASCHTA F 2:10:05 1:52 2 VET II F CLUB DE TENIS
68 57 JORGE JIMENEZ GOGOLLOS   2:10:12 1:52 5 ABS M ID ORTODONCIA
69 83 MANUEL MARKUS RICHTER RICHTER   2:10:26 1:52 25 VET I M  
70 71 IGNACIO MORENO ALBERTO   2:14:18 1:56 24 MAS A M  
71 2 JOSE FAUSTINO AFONSO DOMINGUEZ   2:14:37 1:56 6 ABS M ADEMI
72 75 OSWALDO OLIVA SOSA   2:14:37 1:56 26 VET I M CT CANDETLON
73 73 ALEJANDRO NEGRÍN MENDOZA   2:14:37 1:56 25 MAS A M ATLETAS SIN FRONTERAS
74 38 JOSE ANTONIO GIRALDEZ CID   2:14:39 1:56 5 VET II M CN LA GALERA
75 3 JUAN JESUS AGUIAR RODRIGUEZ   2:14:39 1:56 26 MAS A M CANDETLON
76 10 JOSE DANIEL BARROSO BELLO   2:15:47 1:57 27 VET I M  
77 95 REINALDO SAN JUAN MÉNDEZ   2:15:57 1:57 27 MAS A M  
78 47 EVA GUADARRAMA SERRANO F 2:17:32 1:58 3 MAS A F ALTITUD CERO
79 89 ALISOYO RODRIGUEZ RIVERO F 2:17:46 1:58 4 MAS A F  
80 60 FÁTIMA LEMES REVERÓN F 2:18:14 1:59 5 MAS A F TXTM
81 105 VERONICA SORIANO BUGNION F 2:18:30 1:59 6 MAS A F TRIMONTORI
82 93 ALBERTO ROJAS   2:22:55 2:03 28 MAS A M  
83 88 ARTAMY JAVIER RODRIGUEZ PLATA   2:23:56 2:04 29 MAS A M ONYX TRIATLON
84 7 PACO ARANA CARCEDO   2:25:05 2:05 28 VET I M  
85 4 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 2:25:06 2:05 4 VET I F ISORA SWIM
86 22 JOSE MARIA DIAZ CASTRO   2:25:42 2:05 6 VET II M NADADITAS CON BETU
87 76 BENITO PADRÓN GONZÁLEZ   2:26:04 2:06 29 VET I M C.N. LOS CRISTIANOS
88 45 ESTHER GORDILLO CONCEPCION F 2:26:14 2:06 5 VET I F  
89 112 JUAN CARLOS ZUAZUA GONZALEZ   2:26:25 2:06 2 VET III M TRIATLON TRIURAK
90 111 SEBASTIÁN EDUARDO ZUAZUA GENEN   2:26:27 2:06 30 MAS A M PINTADERA TRAIL
91 94 ENRIQUE ROMERO NODA   2:26:47 2:06 30 VET I M C.D. TEIMAR
92 49 DAYA HERNANDEZ GONZALEZ F 2:26:49 2:06 7 MAS A F CLINICA DENTAL IRENE DORTA
93 28 RUBÉN FINCIAS   2:27:10 2:07 31 MAS A M  
94 98 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ   2:27:16 2:07 31 VET I M NADADITAS CON BETU
95 36 AIRAM GIL CASTRO   2:27:37 2:07 32 MAS A M AVENTUREXTREME
96 108 CAROLINA VIGO VÁZQUEZ F 2:27:43 2:07 5 ABS F  
97 107 JOSE URBANO BORRALLO   2:27:44 2:07 32 VET I M  
98 102 ACAYMO SEGURA ROSARIO   2:28:30 2:08 33 MAS A M  
99 84 JOSÉ MANUEL ROCHA FERNÁNDEZ   2:30:59 2:10 33 VET I M TENERIFE TRAIL
100 82 SABANDA REYES MARTÍN F 2:31:58 2:11 8 MAS A F  
101 13 PILAR CARBALLO CEBALLOS F 2:32:07 2:11 6 VET I F  
102 43 MIGUEL ANGEL GONZALEZ NUÑEZ   2:36:30 2:15 34 MAS A M AGUERE TRIATLON
103 19 RAYCO DARIAS BARROSO   2:47:33 2:24 35 MAS A M  
104 110 ASUNCIÓN ZABALA LABORDE F 2:53:41 2:29 3 VET II F TENERIFE MASTER