IV Cicloturista SANTIAGO DEL TEIDE; Tramo cronometrado SUBIDA A TAMAIMO

 
Nr PtoG Drs Nombre sx T_Neto dif Km/Hora Cat PCat club
1 1 155 JOAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ   18:02   19,98 ELITE M 1 BEMEKIS
2 2 216 ANTON SINTSOV   18:03 0.8 19,96 MASTER 30 M 1 WILIER CANARIAS
3 3 23 ANDREA BORGOGNO   18:09 7.2 19,84 MASTER 30 M 2 WEST-TENERIFE
4 4 146 EDGAR MAGDALENA RAMOS   18:18 16.5 19,68 ELITE M 2 C.C. EL FOGUEO
5 5 122 CRISTIAN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ   18:43 41.8 19,23 ELITE M 3 LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL
6 6 210 ORLANDO RODRÍGUEZ PLASENCIA   18:50 48.0 19,13 MASTER 40 M 1 C.C. CHINEJE
7 7 35 JUAN MANUEL CHINEA GARCÍA   19:18 1:17 18,66 MASTER 30 M 3 C.C. EL FOGUEO
8 8 170 JUAN MESA PEREZ   19:23 1:21 18,59 MASTER 30 M 4 C.C. EL FOGUEO
9 9 100 ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ   19:23 1:22 18,58 ELITE M 4 C.C. LORO PARQUE
10 10 182 SERGIO PAPA   19:26 1:25 18,53 MASTER 40 M 2 PELOTON TENERIFE - ADEJE BIKE SHOP
11 11 192 ROBERTO PICCOLO   19:26 1:25 18,53 MASTER 30 M 5 WEST-TENERIFE
12 12 234 ALBERTO ZAN   19:28 1:26 18,50 MASTER 40 M 3 WEST-TENERIFE
13 13 159 PEDRO MARTIN SAIZ   19:32 1:31 18,44 MASTER 40 M 4 TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
14 14 91 MANUEL GASTON TOLEDANO   19:45 1:43 18,24 ELITE M 5 BIKRONOS
15 15 46 JUAN MANUEL DELGADO BAEZ   19:50 1:48 18,16 MASTER 50 M 1 PELOTON TENERIFE
16 16 127 JOSE IVAN HERNANDEZ PLACERES   19:51 1:50 18,14 MASTER 30 M 6  
17 17 36 ANGEL LUIS CHINEA MARCIAL   19:59 1:57 18,03 MASTER 40 M 5  
18 18 7 JORGE ALVAREZ MEDINA   20:39 2:37 17,45 ELITE M 6 BIKE EMOTION TENERIFE
19 19 76 RUBEN FLORES VICEDO   20:39 2:37 17,45 MASTER 30 M 7 C.C. AGOST
20 20 92 NARCISO GIL GORRIN   20:47 2:46 17,32 MASTER 40 M 6 PROBICIS CORRECAMINOS
21 21 193 VEREMUNDO PIMIENTA MARTÍN   21:00 2:59 17,15 MASTER 40 M 7  
22 22 20 RICHARD BARRIOS JIMENEZ   21:11 3:09 17,01 MASTER 30 M 8 C.C. CHINEJE
23 23 15 DIEGO MANUEL ARTEAGA RAMOS   21:26 3:25 16,80 MASTER 30 M 9 C.C. EL FOGUEO
24 24 156 MARCOS MANUEL MARTIN PADILLA   21:28 3:27 16,77 MASTER 40 M 8 C.N. REALES
25 25 3 ANTONIO JOSE ACOSTA HERRERA   21:47 3:46 16,53 MASTER 40 M 9  
26 26 14 KEVIN ARTEAGA CALERO   22:01 4:00 16,35 MASTER 30 M 10 C.C. GOMERA
27 27 142 HONORIO JESUS LORENZO CABRERA   22:10 4:09 16,24 MASTER 30 M 11 C.N. REALES
28 28 93 SANDER GIL HERNÁNDEZ   22:13 4:11 16,21 MASTER 30 M 12  
29 29 49 OLIVER ROMEO DELGADO PEREZ   22:18 4:17 16,14 MASTER 30 M 13  
30 30 87 JUAN JOSE GARCIA PEREZ   22:22 4:21 16,10 MASTER 40 M 10 BICISPORT WILIER CANARIAS
31 31 165 ROBERTO MENA BRITO   22:28 4:26 16,03 ELITE M 7  
32 32 149 TOMAS MARRERO CASTELLANO   22:28 4:27 16,02 MASTER 50 M 2 PELOTON TENERIFE
33 33 31 LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA   22:30 4:29 16 MASTER 40 M 11 SALSAS ASTURIANAS
34 34 173 PEDRI MIRANDA   22:34 4:33 15,96 MASTER 40 M 12 SANTIAGO DEL TEIDE
35 35 45 RAFAEL DELGADO BAEZ   22:50 4:49 15,77 MASTER 40 M 13 PARADA BIKE
36 36 195 TONY PIPER   22:53 4:52 15,74 MASTER 50 M 3 WILIER CANARIAS
37 37 230 SERGIO VELAZQUEZ AROCHA   22:54 4:53 15,72 MASTER 30 M 14  
38 38 130 JONAY RAMON HERRERA MENDEZ   22:59 4:58 15,67 MASTER 30 M 15 C.C. EL FOGUEO
39 39 143 JOSE MANUEL LUIS DELGADO   23:08 5:07 15,56 MASTER 30 M 16 7 LLAVES CLUB
40 40 48 FABIÁN DELGADO MOLEIRO   23:11 5:10 15,53 MASTER 30 M 17 SANTISORA
41 41 96 RAYCO MANUEL GONZÁLEZ DOMINGUEZ   23:26 5:25 15,36 MASTER 30 M 18  
42 42 200 JOSÉ DAVID RAMOS EXPÓSITO   23:31 5:30 15,31 MASTER 40 M 14  
43 43 150 JOSE ANTONIO MARRERO DIAZ   23:37 5:36 15,25 ELITE M 8 C.C. IRICHEN
44 44 235 JOSE MIGUEL ZEROLO HERNANDEZ   23:40 5:39 15,22 MASTER 50 M 4 ACCPTFE
45 45 47 ALEJANDRO DELGADO ILLADA   23:46 5:45 15,15 MASTER 30 M 19 PARADA BIKE
46 46 65 WERNER DULLAERT   23:50 5:49 15,11 MASTER 60 M 1  
47 47 177 JUAN LUIS NAVARRO OSSORIO   23:51 5:49 15,10 MASTER 40 M 15  
48 48 110 ERIK GRILLO   23:57 5:56 15,04 ELITE M 9  
49 49 44 JOHN DE SCHEPPER   24:01 6:00 14,99 MASTER 30 M 20  
50 50 72 JORGE FERNÁNDEZ ANTOLÍN   24:04 6:02 14,97 MASTER 30 M 21 PLATO CHICO
51 51 98 PEDRO AGUSTÍN GONZÁLEZ FARIÑA   24:06 6:04 14,94 MASTER 40 M 16  
52 52 166 PEDRO ANTONIO MENA GARCIA   24:13 6:11 14,87 MASTER 40 M 17  
53 53 133 KEITH HOLLYWOOD   24:22 6:21 14,77 MASTER 60 M 2 FORTIN DE ADEJE
54 54 109 JONAS GRACIAS   24:26 6:25 14,74 MASTER 30 M 22 WILIER CANARIAS
55 55 126 ROSMEN HERNÁNDEZ NIEVES   24:30 6:29 14,70 MASTER 30 M 23 BICI STORE
56 56 194 SEBASTIAN PIÑEIRO VIDAL   24:36 6:35 14,64 MASTER 30 M 24  
57 57 225 JONATHAN TRUJILLO PÉREZ   24:44 6:43 14,56 MASTER 30 M 25 C.C. CADENCIA
58 58 5 RUY ALBELO SUÁREZ   24:45 6:44 14,55 MASTER 30 M 26 C.T. CANDETLON
59 59 157 ESTEBAN ELIAS MARTIN PEREZ   24:48 6:47 14,52 MASTER 40 M 18  
60 60 124 JOSE MANUEL HERNÁNDEZ MORA   24:50 6:49 14,50 MASTER 40 M 19 LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL
61 61 123 ABEL HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ   24:51 6:49 14,49 MASTER 30 M 27 KADENCIA
62 62 62 ROGELIO DORTA DELGADO   24:52 6:51 14,48 MASTER 30 M 28 SANTIAGO DEL TEIDE
63 63 134 MOISES JABATO TRUJILLO   24:54 6:52 14,46 MASTER 40 M 20  
64 64 175 ALBERTO MORALES GONZÁLEZ   24:55 6:54 14,45 MASTER 40 M 21 C.C. CADENCIA
65 65 169 GUSTAVO MESA   25:10 7:09 14,31 MASTER 30 M 29 C.C. CHINEJE
66 66 99 LUIS JACOB GONZÁLEZ FRANCISCO   25:21 7:20 14,21 ELITE M 10 EVENTO 7 PRODUCCIONES - NOW RUN
67 67 119 FRAN HERNÁNDEZ DÍAZ   25:27 7:26 14,15 MASTER 30 M 30 C.C. CHINEJE
68 68 59 JOSE NICOLAS DIAZ VELASCO   25:29 7:27 14,13 MASTER 40 M 22  
69 69 67 AYOZE ÉVORA GONZÁLEZ   25:40 7:39 14,03 ELITE M 11  
70 70 57 JAVIER DIAZ PADRON   25:44 7:43 13,99 MASTER 30 M 31 C.C. IRICHEN
71 71 162 CRISTOFER MATIAS DORTA   25:48 7:47 13,96 ELITE M 12 C.C. IRICHEN
72 72 68 JUAN JOSE EXPOSITO DORTA   25:49 7:48 13,95 MASTER 40 M 23 BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE
73 73 107 JAVIER GONZALEZ VERA   25:50 7:48 13,94 MASTER 30 M 32 C.C. GUAGUEROS
74 74 6 FABIAN ALVAREZ   25:50 7:48 13,94 MASTER 30 M 33 PROBICIS CHINDIA
75 75 90 RONALD GARCIA SOCAS   25:59 7:58 13,86 MASTER 30 M 34  
76 76 168 EDER MENDOZA SOCAS   26:04 8:02 13,82 ELITE M 13 C.C. IRICHEN
77 77 27 ISABEL CAMPOS MARRERO F 26:04 8:03 13,82 ELITE F 1 C.C. EL FOGUEO
78 78 160 JOSE ERNESTO MASCAREÑO DARIAS   26:05 8:04 13,80 MASTER 40 M 24 PARADA BIKE
79 79 197 DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA   26:07 8:06 13,79 MASTER 30 M 35 C.C. EL FOGUEO
80 80 32 ISABEL CASTRO CARABALLO F 26:08 8:06 13,78 ELITE F 2 BEMEKIS
81 81 39 JULIO JOSÉ CRUZ CUBAS   26:16 8:15 13,71 MASTER 50 M 5 BIKE CENTER
82 82 161 SAMUEL MASIERO APARICIO   26:18 8:17 13,69 MASTER 30 M 36 TXTM
83 83 4 JAVIER AFONSO HERNÁNDEZ   26:34 8:33 13,55 MASTER 30 M 37  
84 84 75 KEVIN FLORES GARCIA   26:38 8:37 13,52 MASTER 30 M 38 C.C. IRICHEN
85 85 25 IGNACIO BRITO HERNANDEZ   26:43 8:42 13,48 MASTER 40 M 25 KDNCIA
86 86 128 JAIME HERNÁNDEZ PLACERES   26:45 8:44 13,46 MASTER 40 M 26 C.C. CHINEJE
87 87 54 ALAIN SEGUIN   26:47 8:46 13,44 MASTER 60 M 3  
88 88 24 LUCA BRAUN   26:49 8:48 13,43 ELITE M 14 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
89 89 167 PEDRO ISAAC MENDEZ AFONSO   26:56 8:55 13,37 ELITE M 15 7 LLAVES CLUB
90 90 1 JULIÁN ABREU GONZÁLEZ   27:04 9:03 13,31 MASTER 50 M 6 C.C. CHINEJE
91 91 232 MANUEL VILELA LIMA   27:07 9:06 13,28 MASTER 40 M 27 C.C. CHINEJE
92 92 132 JOSÉ CARLOS HERRERO VÁZQUEZ   27:14 9:13 13,22 MASTER 40 M 28 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
93 93 74 JUAN CARLOS FERNANDEZ SILVA   27:24 9:23 13,14 MASTER 50 M 7 C.C. CHINEJE
94 94 207 DOMINGO JAVIER RODRIGUEZ HERNANDEZ   27:26 9:24 13,13 MASTER 40 M 29  
95 95 179 IGNACIO MIGUEL OVAL FARRAY   27:30 9:29 13,09 MASTER 30 M 39 C.C. IRICHEN
96 96 184 FRANCISCO PEREZ BAEZ   27:40 9:38 13,02 MASTER 50 M 8 PARADA BIKE
97 97 53 ALEXIS DÍAZ DÍAZ   27:45 9:44 12,98 MASTER 30 M 40  
98 98 209 JOSE FELIPE RODRIGUEZ LORENZO   28:00 9:59 12,86 MASTER 40 M 30  
99 99 42 VICTOR MANUEL DE LA ROSA DIAZ   28:04 10:03 12,83 MASTER 40 M 31  
100 100 82 RAFAEL GARCÍA GARCÍA   28:08 10:07 12,80 MASTER 40 M 32  
101 101 10 JOSEBA ARAGON DELGADO   28:14 10:12 12,76 MASTER 50 M 9 FORTIN DE ADEJE
102 102 135 FRAN JIMENEZ MENDEZ   28:14 10:13 12,75 MASTER 30 M 41 SANTISORA TRIATLON
103 103 60 ELOY DOMINGUEZ PÉREZ   28:17 10:16 12,73 MASTER 60 M 4  
104 104 41 GEERT D HONDT   28:18 10:17 12,72 MASTER 60 M 5  
105 105 94 JUAN ANTONIO GOMEZ HERRERA   28:21 10:20 12,70 MASTER 40 M 33 FORTIN DE ADEJE
106 106 30 EDGAR CARLOS CARRO   28:22 10:21 12,69 MASTER 40 M 34 GUAGUEROS C.C.
107 107 16 CARLOS BÁEZ GOVEA   28:23 10:22 12,68 MASTER 40 M 35  
108 108 28 JOAQUIN CANTUDO MARTIN   28:35 10:34 12,60 MASTER 40 M 36 BEMEKIS
109 109 221 PETER TAYLOR   28:35 10:34 12,59 MASTER 60 M 6  
110 110 215 DAVID SENIOR   28:43 10:42 12,54 MASTER 60 M 7 C.C. CHINEJE
111 111 202 DAVID REYES MELIÁN   28:49 10:48 12,50 MASTER 30 M 42  
112 112 125 JUAN JESUS HERNANDEZ MORALES   28:52 10:51 12,47 MASTER 40 M 37  
113 113 56 AYOZE DIAZ LUIS   28:53 10:52 12,46 ELITE M 16  
114 114 71 AIRAM FELIPE PÉREZ   28:59 10:58 12,42 ELITE M 17 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
115 115 139 IVO LÓPEZ GARCÍA   29:08 11:07 12,36 MASTER 30 M 43 MUSICA TENERIFE
116 116 113 ISMAEL HDEZ HDEZ   29:09 11:08 12,35 MASTER 30 M 44 PLATO CHICO
117 117 33 CARLOS CASTRO DÍAZ   29:11 11:10 12,34 MASTER 30 M 45  
118 118 164 JOSÉ MELO GARCÍA   29:17 11:16 12,30 MASTER 40 M 38 C.C. CHINEJE
119 119 12 FERNANDO 'LULI' ARNEDO   29:22 11:21 12,26 ELITE M 18 SANTIAGO DEL TEIDE
120 120 214 JEREMY SEGUIER   29:32 11:31 12,19 MASTER 30 M 46  
121 121 233 HERMAN WEITKAMP   29:38 11:37 12,15 MASTER 50 M 10 PLATO CHICO
122 122 180 JOSE LUIS OVAL YANES   29:42 11:40 12,13 MASTER 40 M 39 C.C. IRICHEN
123 123 151 JORGE MARRERO IBÁÑEZ   29:46 11:45 12,10 MASTER 30 M 47 PLATO CHICO
124 124 112 SEBASTIAN GUTIERREZ GORRIN   29:48 11:47 12,08 MASTER 50 M 11 PARADA BIKE
125 125 148 JOSÉ MÁRQUEZ FELIPE   29:51 11:50 12,06 MASTER 40 M 40 C.C. CHINEJE
126 126 21 PEDRO MANUEL BELLO GARCÍA   30:04 12:02 11,98 MASTER 40 M 41 TRISERJA
127 127 70 JOSE ALBERTO FARRAY FERNANDEZ   30:08 12:07 11,95 MASTER 40 M 42 C.C. IRICHEN
128 128 38 JONATAN ABELINO CORREA DIONIZ   30:09 12:08 11,94 MASTER 30 M 48 C.C. IRICHEN
129 129 97 ANGELES GONZALEZ ESTEVEZ F 30:09 12:08 11,94 MASTER 40 F 1  
130 130 77 GUSTAVO ALEJANDRO GALDEANO COLLINO   30:17 12:16 11,89 MASTER 40 M 43 PLATO CHICO
131 131 121 SERGIO HERNANDEZ GONZALEZ   30:18 12:16 11,89 MASTER 40 M 44 PLATO CHICO
132 132 190 HÉCTOR PÉREZ SANABRIA   30:20 12:19 11,87 MASTER 30 M 49  
133 133 174 TOMAS MIRANDA   30:27 12:26 11,82 MASTER 40 M 45 C.C. GUAGUEROS
134 134 105 JUAN ENRIQUE GONZÁLEZ TORRES   30:47 12:46 11,70 MASTER 40 M 46 C.C. CHINEJE
135 135 8 FRANCISCO AMARO VELÁZQUEZ   30:52 12:51 11,67 MASTER 30 M 50 C.C. CHINEJE
136 136 103 ANASTASIO GONZALEZ LUIS   30:57 12:56 11,63 MASTER 40 M 47 TAORO FONTEIDE
137 137 185 CARLOS PÉREZ CAPOTE   30:58 12:57 11,63 MASTER 40 M 48  
138 138 229 JAVIER VEGA ARRANZ   31:03 13:02 11,59 MASTER 40 M 49  
139 139 120 DIEGO HERNANDEZ GARCIA   31:16 13:14 11,52 MASTER 40 M 50  
140 140 158 ANTONIO MARTÍN REYES   31:24 13:22 11,47 MASTER 40 M 51 C.C. GUAGUEROS
141 141 141 AIRAM LÓPEZ RODRÍGUEZ   31:24 13:23 11,47 MASTER 30 M 51  
142 142 152 MARÍA JESÚS MARRERO YANES F 31:26 13:25 11,45 MASTER 40 F 2  
143 143 78 TEÓFILO GARCÍA ARMAS   31:42 13:41 11,36 MASTER 40 M 52  
144 144 106 JOSE IGNACIO GONZALEZ VALIDO   31:48 13:46 11,33 MASTER 40 M 53 C.C. CADENCIA
145 145 86 SHAKIRA GARCÍA PÉREZ F 31:48 13:47 11,32 MASTER 30 F 1  
146 146 137 AARON LEON LUIS   31:52 13:51 11,30 MASTER 30 M 52  
147 147 205 JAVI RODRIGUEZ   32:02 14:01 11,24 MASTER 30 M 53 PLATO CHICO
148 148 172 GUILLERMO A. MESA RIVERO   32:06 14:04 11,22 MASTER 30 M 54 C.C. CHINEJE
149 149 218 ANGEL OMAR SUÁREZ RODRÍGUEZ   32:14 14:13 11,17 MASTER 40 M 54  
150 150 138 DANIEL LEOTTA RAMOS   32:42 14:41 11,01 MASTER 30 M 55  
151 151 79 FRANCISCO RAMÓN GARCÍA CRUZ   32:43 14:42 11 MASTER 40 M 55 TRIPTO
152 152 81 TOMAS MIGULE GARCIA GARCIA   32:45 14:43 11 MASTER 30 M 56  
153 153 181 JOSE RAMON PADRON PEREZ   32:46 14:45 10,99 MASTER 30 M 57  
154 154 89 ZEBENZUI GARCÍA SÁNCHEZ   33:05 15:03 10,89 MASTER 30 M 58  
155 155 64 JESUS MANUEL DORTA TRUJILLO   33:07 15:06 10,87 MASTER 40 M 56  
156 156 219 CARLOS MANUEL TABARES CONCEPCIÓN   33:13 15:11 10,84 MASTER 40 M 57  
157 157 18 ORLANDO BARRERA CHINEA   33:15 15:14 10,83 MASTER 40 M 58 PELOTON SANTIAGO
158 158 50 ISIDRO MIGUEL DIAZ CARRILLO   33:33 15:32 10,73 MASTER 40 M 59 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
159 159 66 MARCIAL MIGUEL ESTEVEZ JORGE   33:46 15:45 10,66 MASTER 40 M 60  
160 160 217 ALBERTO SUÁREZ GARCÍA   33:46 15:45 10,66 MASTER 50 M 12 C.C. CHINEJE
161 161 129 ROBERTO HERNÁNDEZ VILLALBA   34:10 16:09 10,54 MASTER 30 M 59  
162 162 9 ADELINO ANDRADE GARCIA   34:11 16:10 10,53 MASTER 40 M 61 C.C. CHINEJE
163 163 153 PLACIDO MARTIN FUMERO   34:13 16:12 10,52 MASTER 40 M 62 PLATO CHICO
164 164 118 GABRIEL HERNÁNDEZ BORGES   34:43 16:41 10,37 MASTER 50 M 13  
165 165 115 ABIEL HERNANDEZ ALVAREZ   34:46 16:44 10,36 MASTER 30 M 60  
166 166 201 JOSE GREGORIO RAMOS MARTIN   34:50 16:49 10,34 MASTER 40 M 63 C.C. CHINEJE
167 167 204 IGNACIO RODRIGUES IZQUIERDO   35:00 16:59 10,29 MASTER 40 M 64 TEGUEBIKE
168 168 11 FRANCISCO MANUEL ARMAS GONZALEZ   35:11 17:10 10,24 MASTER 50 M 14 AYOSA
169 169 88 OLIVER GARCÍA POZO   35:28 17:27 10,15 MASTER 30 M 61 7 LLAVES CLUB
170 170 61 PEDRO JESUS DONATE ABREU   35:31 17:30 10,14 MASTER 40 M 65  
171 171 140 VICTOR LÓPEZ HERNÁNDEZ   35:32 17:31 10,13 MASTER 30 M 62  
172 172 187 NICOLÁS JUAN PÉREZ NÚÑEZ   35:36 17:35 10,11 MASTER 60 M 8  
173 173 51 MICHEL MONDORY   35:58 17:56 10,01 MASTER 60 M 9  
174 174 84 PEDRO GARCÍA HERNÁNDEZ   36:08 18:07 9,96 MASTER 40 M 66  
175 175 58 JOSE DIAZ RODRIGUEZ   36:10 18:09 9,96 MASTER 50 M 15 C.C. CONSTRUCCIONES FORTES
176 176 163 FÉLIX JONAY MAYORAL GUTIÉRREZ   36:15 18:14 9,93 MASTER 30 M 63 VILLA TEAM
177 177 29 DIEGO CAÑADAS PÉREZ   37:10 19:09 9,69 MASTER 30 M 64 PLATO CHICO
178 178 37 FERNANDO CHISSOTTI   37:10 19:09 9,69 MASTER 50 M 16 PLATO CHICO
179 179 95 SANDRO GONZALEZ   37:28 19:27 9,61 MASTER 30 M 65 SANTIAGO DEL TEIDE
180 180 63 JULIO DORTA DELGADO   37:28 19:27 9,61 MASTER 30 M 66 JUCHE TAEKWONDO
181 181 144 JOSE LUIS LUIS GONZALEZ   37:29 19:27 9,61 MASTER 30 M 67  
182 182 101 RAÚL GONZÁLEZ JIMENEZ   37:31 19:30 9,60 MASTER 50 M 17 C.C. CHINEJE
183 183 83 FRANCISCO JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ   37:44 19:43 9,54 MASTER 40 M 67  
184 184 136 MAX KOCKEL   38:35 20:34 9,33 MASTER 60 M 10 C.C. CONSTRUCCIONES FORTES
185 185 17 MOISÉS BARDERA BERNAL   38:52 20:51 9,26 MASTER 60 M 11 AYOSA
186 186 85 EVA GARCÍA LLORENTE F 39:12 21:10 9,19 MASTER 30 F 2 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
187 187 40 ALEJANDRO CRUZ REYES   39:22 21:21 9,14 MASTER 40 M 68 BESTIAZULES TRIATLON
188 188 227 WILLY VANGLABEKE   39:29 21:27 9,12 MASTER 60 M 12  
189 189 52 JOSE DIAZ DELGADO   39:32 21:31 9,11 MASTER 40 M 69  
190 190 147 VICTOR RUBENS MARICHAL CORREA   39:43 21:41 9,07 MASTER 30 M 68 C.C. IRICHEN
191 191 189 FRANCISCO JAVIER PEREZ PESCOSO   40:19 22:18 8,93 MASTER 40 M 70 VADEBICIS
192 192 178 MERCY OLIVA CLEMENTE F 40:27 22:26 8,90 MASTER 40 F 3 SANTIAGO DEL TEIDE
193 193 73 JAVIER FERNÁNDEZ SEPÚLVEDA   40:39 22:38 8,86 MASTER 40 M 71 PLATO CHICO
194 194 198 ANTONIO RAMON PLASENCIA VAZQUEZ   41:38 23:37 8,65 MASTER 30 M 69  
195 195 176 ANTONIO MANUEL NAVARRO MORA   41:38 23:37 8,65 MASTER 40 M 72  
196 196 231 JACQUES VERMEULEN   41:46 23:45 8,62 MASTER 60 M 13  
197 197 199 JUAN FÉLIX RAMÍREZ FIGUERAS   42:37 24:36 8,45 MASTER 50 M 18  
198 198 213 JAVIER SÁNCHEZ PORTERO   42:38 24:37 8,44 MASTER 40 M 73 PLATO CHICO
199 199 224 PEDRO LUIS TRUJILLO MARTIN   42:44 24:42 8,43 MASTER 50 M 19  
200 200 223 CARMELO FRANCISCO TRUJILLO MARTIN   42:44 24:42 8,43 MASTER 40 M 74  
201 201 145 MARCOS LUIS GONZALEZ   42:57 24:56 8,38 MASTER 30 M 70  
202 202 131 Mª DEL PILAR HERRERO VÁZQUEZ F 45:44 27:43 7,87 MASTER 40 F 4 C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
203 203 226 DIETER BERNHARD UNGLAUB   50:34 32:33 7,12 MASTER 60 M 14