VII Travesía a Nado PUERTO DEPORTIVO LA GALERA

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 247 ISAAC GONZÁLEZ AGUILAR   32:10 1:37 1 ABS M C.N. VEKGAS
2 234 ANTONIO EMILIO DÍAZ GONZÁLEZ   32:29 1:38 1 VET I M NADADITAS CON BETU
3 253 GABRIEL GONZALEZ MONTELONGO   32:58 1:39 2 ABS M  
4 300 IÑIGO SANTAMARIA FERNANDEZ   33:47 1:42 3 ABS M C.D. NONADAMOS
5 224 ENRIQUE CATENA   36:13 1:49 1 VET II M GEDIVING
6 207 GORKA ANTONA GÓMEZ   36:39 1:50 1 MAS A M ANTHUS TRIATLON
7 277 JULIO ALBERTO MARTIN MARTIN   38:43 1:57 2 MAS A M COMARCA NORDESTE CN JOVER
8 245 RODRIGO GARCÍA QUIROS   38:56 1:57 3 MAS A M  
9 227 RUYMAN CRIADO HERRERA   39:01 1:57 4 MAS A M  
10 214 MIGUEL BARRETO HERNÁNDEZ   39:26 1:59 5 MAS A M  
11 301 INES SANTAMARIA FERNANDEZ F 39:32 1:59 1 ABS F C.D. NONADAMOS
12 255 NADIA GONZÁLEZ SAID F 39:52 2:00 2 ABS F C.D. MISTRAL
13 274 JOAQUIN MACIA ALONSO   41:24 2:05 2 VET I M C.D. TENETEIDE
14 206 CRISTÓBAL AMADOR RAMALLO   41:36 2:05 3 VET I M  
15 223 MARCOS GILBERTO CASTRO FARIÑA   41:40 2:05 4 VET I M PATEA SAN BORONDON
16 268 ROBERTO HERRERA GALVAN   41:47 2:06 4 ABS M  
17 251 JOSÉ MANUEL GONZALEZ LUIS   43:24 2:11 6 MAS A M GRAFICAS PRINTER
18 243 TOMAS GARCIA FORTUNY   43:55 2:12 5 ABS M C.T. BESTIAZULES
19 237 YOLANDA ESPINOSA PÍO F 44:06 2:13 3 ABS F OZONE TEAM
20 292 ADAL RAMOS GARCIA   44:16 2:13 7 MAS A M C.N. BENTACU LAGUNA
21 225 ANTONIO CORREA MEDINA   45:11 2:16 8 MAS A M C.C. BIKRONOS
22 262 PATRICK HARRIAU   45:27 2:17 1 VET III M T3
23 275 EDUARDO MARRERO GUTIÉRREZ   45:43 2:18 5 VET I M  
24 231 OSCAR DEL ROSARIO LEÓN   45:57 2:18 6 ABS M C.N. LA GALERA
25 287 RAÚL NEGRÍN   46:05 2:19 9 MAS A M  
26 266 HÉCTOR HERNÁNDEZ TORRES   46:15 2:19 7 ABS M TENERIFE TRI SUR
27 238 SANTIAGO FARIÑA SAMBLÁS   46:19 2:19 2 VET II M C.T. PEJEVERDE
28 299 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ   46:20 2:19 6 VET I M NADADITAS CON BETU
29 265 ADOLFO HERNANDEZ SIVERIO   46:25 2:20 7 VET I M TRICICLOS
30 307 YURENA TRUJILLO HERNANDEZ F 46:38 2:20 1 MAS A F  
31 264 DAYA SARAY HERNANDEZ GONZALEZ F 46:57 2:21 2 MAS A F  
32 276 CRISTO DAVID MARTÍN BATISTA   47:01 2:21 8 VET I M  
33 249 GREGORIO MARTIN GONZALEZ DONATE   47:08 2:22 10 MAS A M  
34 248 JOSE CARLOS GONZALEZ DELGADO   47:14 2:22 3 VET II M  
35 310 NAYRA YANES LORENZO F 47:15 2:22 3 MAS A F NADADITAS CON BETU
36 284 ROSA ANA MORENO ALOY F 47:18 2:22 1 VET II F TENERIFE MASTERS
37 204 SONIA ALVAREZ ALAMO F 47:21 2:22 4 MAS A F  
38 271 NAYRA LEMUS F 47:22 2:22 5 MAS A F C.T. CANDETLON
39 283 JOSE ALEJANDRO MESA RODRIGUEZ   47:23 2:23 11 MAS A M FISIOTERAPIA AMANCE
40 288 DAVID OLIVA GUERRA   47:28 2:23 9 VET I M FISIOTERAPIA AMANCE
41 212 ALESSANDRO AZZALI   47:34 2:23 4 VET II M T3
42 210 EDUARDO ARIAS   47:39 2:23 10 VET I M  
43 304 SOLE SOPRANIS DE OLANO F 47:52 2:24 6 MAS A F 7RAID
44 261 ADRIAN GUTIERREZ PEREZ   47:55 2:24 12 MAS A M AIIIIIADELANTE TEAM
45 219 OLIVER CABRERA CRESPO   48:45 2:27 13 MAS A M  
46 252 LEONOR GONZÁLEZ MARTÍN F 48:54 2:27 4 ABS F COMARCA NORDESTE CN JOVER
47 220 SERGIO CALLE PEREZ   49:09 2:28 11 VET I M  
48 203 JUAN PEDRO ALONSO LLANOS   49:12 2:28 12 VET I M  
49 269 JONATHAN JONG SÁNCHEZ   49:33 2:29 14 MAS A M C.T. TRIMEDANO
50 256 AZAHARA GONZÁLEZ TEJERA F 50:09 2:31 7 MAS A F  
51 232 IGNACIO ALBERTO DÉNIZ DÉNIZ   50:38 2:32 8 ABS M NADADITAS CON BETU
52 259 MARIA ANGELES GUILLEN CABRERA F 50:45 2:33 2 VET II F  
53 226 JOSE LUIS COTA GONZALEZ   50:49 2:33 13 VET I M  
54 242 ALICIA GARCÍA DE LA ROSA F 51:26 2:35 8 MAS A F  
55 257 GEORGINA GRANADOS BASTÈ F 51:44 2:36 1 VET I F C.T. CANDETLON
56 218 JUANJO BORGES   51:46 2:36 15 MAS A M  
57 305 IVANA MARIA SOSA PIVATTO F 51:59 2:36 3 VET II F NADADORAS SIN LIMITE
58 250 LAURA GONZÀLEZ GINOVÉS F 52:09 2:37 2 VET I F 7RAID
59 297 YASMINA RODRIGUEZ DIAZ F 52:27 2:38 9 MAS A F AGUERE TRIATLON
60 228 NAYRA CRUZ CABRERA F 52:27 2:38 3 VET I F C.T. CANDETLON
61 311 JUAN CARLOS ZUAZUA GONZALEZ   52:28 2:38 2 VET III M TRIURAK CEAF CANDELARIA
62 289 SALOME DE LOS ANGELES PACHECO ALBERTO F 52:37 2:38 5 ABS F  
63 221 FRANCESCO CARBONE   53:05 2:40 14 VET I M  
64 279 Mª DEL ROSARIO MARTÍN MONAGAS F 53:11 2:40 4 VET II F C.N. NADAMAS
65 278 JOSE ANTONIO MARTIN MARTIN   53:18 2:40 5 VET II M C.N. NADAMAS
66 209 JOAQUIN ARCOS ABREU   53:38 2:41 15 VET I M  
67 303 SABINE SCHWEITZER F 53:46 2:42 4 VET I F SSF BONN
68 298 CÉSAR RODRÍGUEZ ZAMORA   54:34 2:44 6 VET II M  
69 217 IGNACIO BERNAD MILLAN   54:42 2:44 16 VET I M  
70 295 JOSÉ JULIÁN RIVERO GONZÁLEZ   56:03 2:49 17 VET I M  
71 211 RICARDO ARMAS ORIHUELA   56:07 2:49 3 VET III M C.N. SALINAS
72 280 JUAN CARLOS MARTIN PEREZ   56:08 2:49 18 VET I M  
73 294 FERNANDO JAVIER REBENAQUE GONZÁLEZ   57:18 2:52 19 VET I M COYOTES TENERIFE TRAIL
74 263 MARTA HERNÁNDEZ CAZALLAS F 58:49 2:57 10 MAS A F  
75 273 FRANCISCO JAVIER LUIS FUENTES   59:02 2:58 20 VET I M  
76 205 MONTSERRAT ÁLVAREZ PADRÓN F 1:01:41 3:05 5 VET I F  
77 216 BEATRIZ BENITEZ SANCHEZ F 1:01:41 3:05 6 VET I F  
78 308 RUTH VAN ACKERN-SCHOOFS F 1:03:18 3:10 7 VET I F  
79 302 GERHARD SCHOOFS   1:03:21 3:10 7 VET II M  
80 282 JOSE MANUEL MESA LLANOS   1:03:22 3:11 8 VET II M FISIOTERAPIA AMANCE
81 267 ULISES HERRERA COELLO   1:04:22 3:13 21 VET I M  
82 229 PEDRO DARRIBA DEL RÍO   1:05:25 3:17 22 VET I M  
83 246 ANTONIO GARCIA-ESTRADA PEREZ   1:10:10 3:31 4 VET III M TRIPTO