VII Travesía a Nado PUERTO DEPORTIVO LA GALERA

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 165 NICOLÁS MÜLLER   1:34:19 1:21 1 MAS A M GAES
2 183 ALEXIS RODRIGUEZ LOPEZ   1:39:42 1:26 1 VET I M QUIEN DIJO MIEDO
3 191 SHEREZADE SIGUT GRANADOS F 1:40:35 1:27 1 ABS F C.N. LAS PALMAS
4 152 RUBÉN LASTRA FENUTRÍA   1:40:38 1:27 2 VET I M  
5 122 CARLOS ALBERTO DELGADO LEMUS   1:40:39 1:27 2 MAS A M TRIMONTORI
6 146 SERGIO HERNANDEZ RODRIGUEZ   1:42:35 1:28 3 VET I M NONADAMOS
7 190 CARMELO SANTANA DELGADO   1:44:42 1:30 4 VET I M  
8 127 MARIA EXPOSITO AFONSO F 1:44:43 1:30 2 ABS F  
9 199 JOSE MANUEL GARCIA CALCINES   1:44:57 1:30 5 VET I M C.D. TEIMAR
10 155 MAYKEL LEON GARCIA   1:45:38 1:31 3 MAS A M OLEAJE SPORT
11 128 CARLOS EXPOSITO GERBER   1:46:25 1:32 4 MAS A M  
12 148 ANTONIO CARLOS HERRRERA ARMAS   1:49:19 1:34 6 VET I M C.N. EL MACHAL DE LA GOMERA
13 153 JOSE ENRIQUE LEDESMA REYES   1:50:47 1:35 7 VET I M ANGELOTES TEAM
14 180 KEVIN RODRÍGUEZ AFONSO   1:50:52 1:35 1 ABS M OCEAN TRIATLÓN
15 176 ADRIÁN RAVELO GONZÁLEZ   1:50:55 1:35 2 ABS M C.N. REALES
16 137 ENRIQUE GONZALEZ HERNANDEZ   1:51:01 1:36 8 VET I M  
17 112 RAFAEL BETHENCOURT GUIMERA   1:51:21 1:36 5 MAS A M TENERIFE TRAIL
18 192 ARUMA SOSA DE RADA F 1:51:48 1:36 1 MAS A F NONADAMOS
19 175 JAVIER RAMOS GARCIA   1:51:51 1:36 6 MAS A M ONYX TRIATLÓN CLUB
20 140 JOSE LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ   1:51:57 1:36 7 MAS A M CONEJEROS EN REMOJO
21 144 CARLOS ALBERTO GRAU DE LOS REYES   1:51:59 1:36 9 VET I M AD TENSALUS
22 174 CIPRIANO PORRERO NUCHE   1:52:36 1:37 8 MAS A M TENERIFE MASTERS
23 166 GUILLERMO MUÑIZ   1:52:42 1:37 9 MAS A M TRIMONTORI
24 139 SERGIO GONZÁLEZ RIVERO   1:53:06 1:37 10 VET I M CNVA
25 157 FCO. JAVIER LORENZO PINTOR   1:53:07 1:37 11 VET I M TENERIFE TRAIL
26 181 YAIZA ELENA RODRIGUEZ ARANDA F 1:53:18 1:38 2 MAS A F C.T. BESTIAZULES
27 171 AIRAM PERAZA QUINTERO   1:53:28 1:38 10 MAS A M AGUERE TRIATLON
28 187 JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ   1:53:52 1:38 12 VET I M  
29 133 SANTIAGO GASPAR RODAL   1:53:55 1:38 11 MAS A M GARRAPATERO DEL MAR
30 149 FARID HUBBY   1:54:00 1:38 3 ABS M SWIMLAB
31 160 ERIKA MACHIN HERNANDEZ F 1:54:05 1:38 1 VET I F CONEJEROS EN REMOJO
32 195 JOSE AGUSTIN VILLAVERDE LOPEZ   1:54:06 1:38 13 VET I M SWIMLAB
33 172 OSCAR PEREZ CASTAÑO   1:54:14 1:38 14 VET I M CONEJEROS EN REMOJO
34 103 PABLO NOEL AFONSO PEREZ   1:54:30 1:39 15 VET I M NADADITAS CON BETU
35 170 VÍCTOR MANUEL PEÑA ÁLVAREZ   1:54:55 1:39 12 MAS A M  
36 182 MARCOS RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ   1:55:19 1:39 16 VET I M C.N. VILLA DE AGUIMES
37 193 TONY VERANO LOPEZ   1:56:16 1:40 13 MAS A M C.T. CANDETLON
38 135 GERARDO GIL MUÑOZ   1:56:23 1:40 1 VET II M ALTITUD 0
39 198 GERARDO TOMAS PULIDO PRADA   1:58:58 1:42 17 VET I M C.D. TEIMAR
40 156 NICOLA LEONE   1:59:12 1:43 18 VET I M  
41 158 ANTONIO LUNA GIL   1:59:13 1:43 1 VET III M TENERIFE MASTER
42 136 SEGIO ALEJANDRO GONZALEZ ALMENARA   1:59:29 1:43 19 VET I M ECLIPSE OF SWIMMERS
43 161 LOURDES VANESA MARTÍN CONDE F 2:00:29 1:44 2 VET I F TEENRIFE MASTER
44 178 JOSE RIJO RODRIGUEZ   2:00:43 1:44 20 VET I M  
45 114 PEDRO CHÁVEZ CHINEA   2:01:24 1:44 14 MAS A M C.T. CANDETLON
46 134 JUAN PABLO GIL GIL   2:02:13 1:45 15 MAS A M  
47 200 DAVID BENITEZ MESA   2:02:26 1:45 21 VET I M ANTHUS TRIATLON
48 113 MARÍA EUGENIA BRACERO BARRIENTOS F 2:02:28 1:45 3 VET I F ALTITUD 0
49 151 KERSTIN KASCHTA F 2:02:48 1:46 1 VET II F NADADORAS SIN LIMITE
50 162 JUAN PABLO MARTÍN HERNANDEZ   2:06:42 1:49 2 VET III M C.T. PEJEVERDE
51 130 JOSE JAIME FERNANDEZ CUADROS   2:07:11 1:49 16 MAS A M TXTM
52 164 JAIME MORALES MORALES   2:07:35 1:50 22 VET I M ACTIMEL TEAM
53 159 ELIZABETH LUNA GÓMEZ F 2:08:15 1:50 3 MAS A F  
54 173 NAYRA MARÍA PICHARDO MORALES F 2:08:16 1:50 4 VET I F CONEJEROS EN REMOJO
55 188 JAVIER SÁNCHEZ HENRÍQUEZ   2:08:23 1:50 17 MAS A M C.D. 4FIT
56 129 JOSE LUIS EXPOSITO HERNANDEZ   2:08:26 1:50 23 VET I M  
57 131 RUBEN FINCIAS   2:09:11 1:51 18 MAS A M WATERPROOF
58 169 AARÓN PADRÓN SUÁREZ   2:09:42 1:52 19 MAS A M C.N. BENTACU LAGUNA
59 124 ELENA DÈNIZ DÉNIZ F 2:09:48 1:52 3 ABS F NADADITAS CON BETU ADSC
60 105 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 2:09:56 1:52 5 VET I F C.D. VACAGUARÉ
61 110 LILIANA BENITEZ MESA F 2:10:14 1:52 4 MAS A F ANTHUS TRIATLON
62 163 CARLOS MEDINA HERNÁNDEZ   2:10:15 1:52 24 VET I M ANTHUS TRIATLON
63 123 JULIO SANTIAGO DELGADO MARTIN   2:13:02 1:54 20 MAS A M C.T. PEJEVERDE
64 185 ALICIA RODRIGUEZ RIVERO F 2:13:20 1:55 6 VET I F ECLIPSE OF SWIMMERS
65 106 JORGE I. ALDEA FRIAS   2:13:21 1:55 21 MAS A M OCEAN TRIATLON
66 177 ROSA RETANA SCHWARTZ F 2:14:49 1:56 2 VET II F PINGÜINOS DE ARRECIFE
67 108 ELENA ARMAS F 2:14:49 1:56 4 ABS F PINGÜINOS DE ARRECIFE
68 101 ENRIQUE ACOSTA ARMAS   2:15:26 1:56 25 VET I M ECLIPSE OF SWIMMERS
69 107 LUIS IGNACIO ALVAREZ MELCHOR   2:17:11 1:58 2 VET II M  
70 102 JOSE FAUSTINO AFONSO DOMINGUEZ   2:18:56 1:59 4 ABS M ADEMI
71 104 JUAN JESUS AGUIAR PEREZ   2:19:19 2:00 22 MAS A M ADEMI
72 168 OSWALDO OLIVA SOSA   2:19:36 2:00 26 VET I M FISIOTERAPIA AMANCE
73 109 JOSE DANIEL BARROSO BELLO   2:22:00 2:02 27 VET I M  
74 186 DARIO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ   2:23:14 2:03 5 ABS M  
75 119 JESSICA CURBELO CASANOVA F 2:25:01 2:05 5 MAS A F ANGELOTES TEAM
76 24 SABANDA REYES MARTÍN F 2:27:26 2:07 6 MAS A F  
77 116 JUAN CONDE REGUEIRO   2:31:06 2:10 3 VET III M NADADITAS CON BETU
78 179 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   2:32:11 2:11 28 VET I M C.N. LOS CRISTIANOS
79 126 JOSE CLEMENTE DIAZ GOMEZ   2:32:26 2:11 3 VET II M  
80 189 PAULA RAQUEL SÁNCHEZ HERRERA F 2:32:28 2:11 7 MAS A F  
81 132 ALEJANDRO FUENTES MARÍN   2:36:22 2:14 29 VET I M  
82 147 ESTEFANÍA HERNÁNDEZ SANTANA F 2:43:13 2:20 5 ABS F AD TENSALUS
83 125 MARÍA NÉLIDA DÉNIZ GONZÁLEZ F 2:43:26 2:20 7 VET I F NADADITAS CON BETU
84 138 SONIA MAGDALENA GONZÁLEZ PÉREZ F 2:43:31 2:21 8 MAS A F AD TENSALUS
85 196 PAUL WITTE   2:43:56 2:21 4 VET II M  
86 117 QUILLO CONTRERAS VELÁZQUEZ   2:46:57 2:24 23 MAS A M OHANA