V Travesía a Nado COSTA ADEJE 2017

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 166 EDUARDO MARRERO DELGADO   32:52 1:11 1 ABS M CD MISTRAL - OLEAJE TEAM
2 167 JOSE MARIA MEDAL PAVES   34:09 1:14 1 VET II M MEDIODIA TEAM
3 154 ANTONIO CARLOS HERRERA ARMAS   34:38 1:15 1 VET I M CN MACHAL GOMERA
4 118 ENRIQUE CATENA   36:13 1:18 2 VET II M  
5 122 NELSON MANUEL CORREIA BAETA   36:14 1:18 1 MAS A M  
6 146 FERNANDO GUTIERREZ NICOLAS   36:21 1:18 2 VET I M ANTHUS
7 185 PABLO SAENZ SANCHEZ   36:25 1:18 2 MAS A M C.T. TRIMEDANO
8 152 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ BERMUDEZ   36:26 1:18 3 VET I M C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
9 133 SANTIAGO FARIÑA TADEO   36:27 1:18 3 MAS A M C.T. PEJEVERDE
10 164 ZAIRA LORENZO PEREZ F 36:28 1:19 1 ABS F AGUERE TRIATLÓN
11 105 DAVID ALCON BENCOMO   36:28 1:19 4 MAS A M C.D. COLOMBINO
12 178 JOSE HERIBERTO PIMIENTA GONZALEZ   36:28 1:19 4 VET I M C.T. CIUDAD DE LA LAGUNA
13 168 ANDREA MONTENEGRO AGROMAYOR F 36:31 1:19 2 ABS F C.N. LOS CRISTIANOS
14 115 JOSE JUAN CASAÑAS VARGAS   36:33 1:19 5 VET I M TRISANTEIDE
15 169 ALEJANDRO MONTENEGRO AGROMAYOR   36:34 1:19 2 ABS M C.N. LOS CRISTIANOS
16 151 JAVIER HERNANDEZ BARRETO   39:09 1:24 5 MAS A M CN COMARCA NORDESTE
17 130 JOHAN ENGELS   39:10 1:24 3 VET II M TXTM
18 110 CARLOS ALBERTO ARVELO CURBELO   39:11 1:24 6 VET I M  
19 200 VICTOR ALFONSO TABARES YLLADA   39:16 1:25 3 ABS M CN ISORA SWIM
20 188 JOSÉ CARLOS SÁNCHEZ LEÓN   39:16 1:25 4 ABS M TRISANTEIDE
21 124 DINORAH DARIAS BERNAL F 39:27 1:25 1 VET I F  
22 140 SERGIO GONZALEZ ALMENARA   39:35 1:25 7 VET I M ECLIPSE OF SWIMMERS
23 144 ALBERTO GROVAS   39:38 1:25 6 MAS A M  
24 198 NOEMI ZUMAJO MELCON F 39:44 1:26 1 MAS A F C.N. LOS CRISTIANOS
25 131 A. RUYMAN EXPOSITO SOTO   40:33 1:27 8 VET I M ALTITUD CERO
26 143 BORJA GONZALEZ LOPEZ   41:13 1:29 7 MAS A M C.T. TRIMEDANO
27 135 PEDRO FERRERA DOMINGUEZ   41:17 1:29 8 MAS A M  
28 165 JOAQUIN MACIA ALONSO   41:20 1:29 9 VET I M TRIMONTORI
29 174 VICTOR MANUEL PEÑA ALVAREZ   41:21 1:29 9 MAS A M  
30 158 KASTCHA KERSTIN F 41:30 1:29 1 VET II F  
31 170 IGNACIO MORENO ALBERTO   41:41 1:30 10 MAS A M NADADITAS CON BETU
32 199 JOSE AGUSTIN VILLAVERDE LOPEZ   41:44 1:30 10 VET I M C.N. LOS CRISTIANOS
33 189 KARL-MICHAEL SCHNEIDER   41:54 1:30 11 VET I M PHOENIX SC
34 117 MARIA JOSE CASTRO SANTANA F 43:54 1:34 2 VET II F  
35 121 OSCAR CONTRERAS VELAZQUEZ   43:57 1:35 11 MAS A M OHANA
36 175 DAVID PERERA DIAZ   44:01 1:35 12 VET I M  
37 183 ALICIA RODRIGUEZ RIVERO F 44:06 1:35 2 MAS A F  
38 142 JOSE MARIA GONZALEZ LEON   44:22 1:35 12 MAS A M TENERIFE TRI SUR
39 103 ENRIQUE ACOSTA ARMAS   44:59 1:37 13 VET I M ECLIPSE OF SWIMMERS
40 156 JONATHAN JONG SANCHEZ   45:02 1:37 13 MAS A M C.T. TRIMEDANO
41 134 JOSE JAIME FERNANDEZ CUADROS   45:07 1:37 14 MAS A M TXTM
42 114 TANIA CASADO GUIRADO F 45:07 1:37 3 MAS A F RESIST4
43 179 JORDI PONSODA MAURI   45:10 1:37 15 MAS A M  
44 180 ADAL RAMOS GARCIA   45:20 1:38 16 MAS A M CDN BENTACU LAGUNA
45 161 JOSE SANTIAGO LOPEZ ALVAREZ   45:24 1:38 14 VET I M  
46 132 SANTIAGO FARIÑA SAMBLAS   45:51 1:39 4 VET II M C.T. PEJEVERDE
47 145 SANDRA GUERVOS F 45:52 1:39 2 VET I F CD LA JURADA
48 182 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   46:06 1:39 15 VET I M C.N. LOS CRISTIANOS
49 203 JAVIER URIOS APARISI   46:12 1:39 5 VET II M RADICAL SWIM
50 162 CARLOS LOPEZ GONZALEZ   46:29 1:40 6 VET II M  
51 193 BELEN SOCAS GONZALEZ F 46:35 1:40 3 VET I F SANTISORA
52 148 PATRICK HARRIAU   46:51 1:41 1 SEN M T3
53 104 RUY ALBELO SUAREZ   46:59 1:41 17 MAS A M C.T. CANDETLON
54 192 JOSE ALEXANDER SOCAS GONZALEZ   47:04 1:41 18 MAS A M CN ISORA SWIM
55 153 PABLO ANTONIO HERNANDEZ CARMONA   47:06 1:41 16 VET I M  
56 102 ADRIAN ACHA POMARES   47:25 1:42 5 ABS M NADADITAS CON BETU
57 128 NISAMAR DIAZ DIAZ F 48:10 1:44 4 MAS A F  
58 123 INMACULADA CRUZ SANTANA F 48:10 1:44 5 MAS A F C.D. 4FIT
59 187 PAULA SANCHEZ HERRERA F 49:04 1:46 6 MAS A F  
60 202 JOSE CLEMENTE DIAZ GOMEZ   49:13 1:46 7 VET II M  
61 113 SANTIAGO IVAN CARREÑO RIVERO   49:20 1:46 17 VET I M  
62 190 GERHARD SCHOOFS   49:21 1:46 8 VET II M  
63 139 SOFIA GASTALVER DIAZ F 49:27 1:46 3 ABS F ECLIPSE OF SWIMMERS
64 194 JUAN ANTONIO TABERNERO GRANADOS   49:40 1:47 19 MAS A M C.T. TRIMEDANO
65 159 NAYRA LEMUS F 50:19 1:48 7 MAS A F C.T. CANDETLON
66 107 CAROLINA ARMAS DIAZ F 50:24 1:48 4 VET I F  
67 147 JACOBO GUTIERREZ-SOLANA DIEZ   50:34 1:49 18 VET I M  
68 119 MIGUEL CISNEROS SULBARAN   52:51 1:54 19 VET I M  
69 106 JULIO CESAR ALVAREZ GARCIA   53:45 1:56 20 VET I M TRISANTEIDE
70 176 GALATA PEREZ DIAZ F 53:49 1:56 3 VET II F  
71 196 FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRÍGUEZ   53:52 1:56 9 VET II M NADADITAS CON BETU
72 127 SEAN DERVAN   54:26 1:57 10 VET II M PHOENIX SC
73 177 MERCEDES PEREZ GONZALEZ F 54:30 1:57 5 VET I F  
74 184 CESAR RODRIGUEZ ZAMORA   55:08 1:59 11 VET II M  
75 150 MARTA HERNÁNDEZ BARRERA F 55:24 1:59 8 MAS A F CN MACHAL GOMERA
76 149 OSCAR HERNANDEZ ARTEAGA   55:25 1:59 20 MAS A M SIRENAS Y TONINAS
77 195 DEE TULLY F 55:46 2:00 9 MAS A F PHOENIX SC
78 129 BARRY DUNNE   55:46 2:00 21 VET I M PHOENIX SC
79 120 ISABEL COLLINS F 56:01 2:00 6 VET I F PHOENIX SC
80 181 MARTINA RING F 56:01 2:00 7 VET I F PHOENIX SC
81 112 MAEVE BRADY F 56:02 2:00 1 SEN F PHOENIX SC
82 111 ALESSANDRO AZZALI   56:16 2:01 12 VET II M NEOS ISLA MARGARITA
83 171 SUNNIVA O´FLYNN F 56:30 2:01 4 VET II F PHOENIX SC
84 157 DAVID KEENAN   56:32 2:02 2 SEN M PHOENIX SC
85 160 Mª TERESA LLARENA LOPEZ F 57:08 2:03 5 VET II F  
86 197 JUAN CARLOS ZUAZUA GONZALEZ   58:32 2:06 3 SEN M TRIURAK CEAF CANDELARIA
87 141 MARIA JOSE GONZALEZ HERNANDEZ F 1:00:07 2:09 4 ABS F  
88 116 CRISTINA CASTILLA DÉVORA F 1:00:54 2:11 8 VET I F  
89 163 BELÉN LORENZO MARTÍN F 1:00:54 2:11 10 MAS A F  
90 136 JOHN FORTUNE   1:02:04 2:13 4 SEN M PHOENIX SC
91 109 RICARDO ARMAS ORIHUELA   1:06:12 2:22 5 SEN M C.N. SALINAS
92 125 DANIELA DE LUCA F 1:07:30 2:25 11 MAS A F ECLIPSE OF SWIMMERS
93 138 PATRICIA GARRIDO CASTILLA F 1:07:49 2:26 5 ABS F ECLIPSE OF SWIMMERS