Travesia a Nado PUERTOS DE TENERIFE 2017

 
Nr PtoG Drs Nombre sx T_Fin dif m100 Cat PCat Club
1 1 40 BETUEL GONZÁLEZ DE ARMAS   12:33   1:16 SENIOR M 1  
2 2 114 JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO   12:58 25.3 1:18 SENIOR M 2 TENERIFE MASTERS
3 3 89 JONAY PÉREZ GARCÍA   13:08 35.2 1:19 SENIOR M 3 TENERIFE MASTER
4 4 42 JORGE GONZÁLEZ GARRIDO   13:17 43.9 1:20 SENIOR M 4 ISORA SWIM
5 5 24 ANTONIO EMILIO DIAZ GONZALEZ   13:38 1:05 1:22 VETER M 1 NADADITAS CON BETU
6 6 19 MARIA DE LA PAZ CABRERA F 13:53 1:20 1:24 JUNIOR F 1 C.D. BENTACU LAGUNA
7 7 115 FRANCISCO RIPPA   13:59 1:27 1:24 JUNIOR M 1 MISTRAL
8 8 16 VITELIO CONCEPCIÓN RODRIGUEZ   14:07 1:34 1:25 SENIOR M 5 NADADITAS CON BETU
9 9 46 DOMINGO GONZÁLEZ PEREZ   14:19 1:46 1:26 MASTER M 1 TENERIFE MASTER
10 10 4 MICHELLE ALONSO MORALES F 14:23 1:50 1:27 SENIOR F 1 ADEMI TENERIFE
11 11 57 JOSE MANUEL HERNANDEZ GARCIA   14:42 2:09 1:29 SENIOR M 6 CD VACAGUARE
12 12 31 SANTIAGO FARIÑA TADEO   14:53 2:21 1:30 SENIOR M 7 C.T. PEJEVERDE
13 13 43 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ HERRERA   15:15 2:43 1:32 MASTER M 2 NADADITAS CON BETU
14 14 51 OLIVER GUISADO DOMINGUEZ   15:17 2:44 1:32 SENIOR M 8 AUTORIDAD PORTUARIA
15 15 33 ADRIAN FLEITAS MORALES   15:19 2:46 1:32 JUNIOR M 2 OCEAN TRIATLÓN
16 16 26 RICARDO DIAZ PEREZ   15:21 2:48 1:32 VETER M 2 TENERIFE MASTER
17 17 11 ANA MARIA BENITEZ INFANTE F 15:23 2:51 1:33 SENIOR F 2 FIXIO´S AQUA
18 18 108 TOMAS TEJERA DORTA   15:41 3:08 1:34 SENIOR M 9 NADADITAS CON BETU
19 19 82 MARÍA ELENA NEGRÍN FIGUEROA F 15:42 3:09 1:35 VETER F 1 CLUB NATACIÓN MASTER
20 20 105 CARLOS SIVERIO RODRÍGUEZ   15:51 3:18 1:35 VETER M 3 C.N. ISORA SWIM
21 21 53 FRANCISCO HERMIDA DELGADO   16:00 3:27 1:36 SENIOR M 10 FIXIO´S AQUA
22 22 107 VÍCTOR ALFONSO TABARES YLLADA   16:01 3:28 1:36 JUNIOR M 3 C.N. ISORA SWIM
23 23 106 GUSTAVO DAVID SUAREZ CRUZ   16:22 3:49 1:39 VETER M 4 TENERIFE MASTERS
24 24 79 GUILLERMO MIQUEL HERNÁNDEZ   16:24 3:51 1:39 SENIOR M 11 ADEMI TENERIFE
25 25 86 GERARDO MIGUEL PEREA GAMEZ   16:35 4:02 1:40 VETER M 5  
26 26 18 ITZIAR DE ARA ALVAREZ F 16:48 4:15 1:41 SENIOR F 3  
27 27 29 AIRAM ESTÉVEZ PALMERO   16:53 4:20 1:42 SENIOR M 12 COMARCA NORDESTE CN JOVER
28 28 21 ELENA DÉNIZ DÉNIZ F 16:58 4:25 1:42 JUNIOR F 2 NADADITAS CON BETU
29 29 63 RAYCO ZEBENSUÍ HERNÁNDEZ MENDOZA   16:58 4:25 1:42 SENIOR M 13 GUILLAMA TEAM
30 30 6 ARANZAZU ARANEGA BENITEZ F 16:58 4:26 1:42 MASTER F 1  
31 31 59 RAFAEL HERNANDEZ HERNANDEZ   17:01 4:28 1:42 MASTER M 3  
32 32 75 LOURDES VANESA MARTÍN CONDE F 17:06 4:33 1:43 VETER F 2 TENERIFE MASTER
33 33 36 DARÍO GARZÓN GONZÁLEZ   17:14 4:41 1:44 SENIOR M 14 ANTHUS TRIATLÓN
34 34 101 ENRIQUE ROMERO NODA   17:32 4:59 1:46 VETER M 6  
35 35 113 JUAN MANUEL SALAS SABINA   17:32 4:59 1:46 MASTER M 4 TENERIFE MASTERS
36 36 50 EVA GUADARRAMA SERRANO F 17:32 5:00 1:46 VETER F 3 ALTITUD CERO
37 37 84 ANTONIO ORTEGA RIVAS   17:37 5:04 1:46 VETER M 7  
38 38 67 VÍCTOR LLUSIÁ MEDINA   17:38 5:05 1:46 VETER M 8  
39 39 52 TARA GUISADO DOMINGUEZ F 17:39 5:06 1:46 SENIOR F 4  
40 40 8 CARLOS ALBERTO ARVELO CURBELO   17:40 5:08 1:46 VETER M 9 NADADITAS CON BETU
41 41 45 JAVIER GONZÁLEZ ORIVE   17:44 5:12 1:47 SENIOR M 15  
42 42 65 NICOLA LEONE   17:46 5:13 1:47 VETER M 10  
43 43 37 SERGIO GARCIA GIL   18:02 5:29 1:49 SENIOR M 16 BOOMERANG TEAM
44 44 47 SONIA GONZÁLEZ PÉREZ F 18:06 5:33 1:49 SENIOR F 5 NADADORAS SIN LIMITES
45 45 58 DAYA HERNANDEZ GONZALEZ F 18:10 5:38 1:49 SENIOR F 6 NADADITAS CON BETU
46 46 76 ANA RITA MARTIN GONZALEZ F 18:16 5:43 1:50 VETER F 4 NADADITAS CON BETU
47 47 102 JAIME SALAS ABARRATEGUI   18:28 5:56 1:51 SENIOR M 17  
48 48 49 CARLOS ALBERTO GRAU DE LOS REYES   18:29 5:57 1:51 VETER M 11 A.D. TENSALUS
49 49 10 MIGUEL BENARROCH CONTRERAS   18:31 5:58 1:51 MASTER M 5  
50 50 54 JAVIER HERNÁNDEZ DÍAZ   18:32 6:00 1:52 MASTER M 6  
51 51 41 CARLOS GONZALEZ EXPOSITO   18:36 6:03 1:52 SENIOR M 18 CD VACAGUARE
52 52 23 BELÉN DÍAZ GARCÍA F 19:01 6:28 1:54 VETER F 5  
53 53 72 JOAQUIN MACIA ALONSO   19:04 6:31 1:55 VETER M 12  
54 54 3 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA F 19:06 6:33 1:55 VETER F 6  
55 55 14 MAIRIM CASTILLO ALONSO F 19:12 6:40 1:56 SENIOR F 7 NADADITAS CON BETU
56 56 32 GEMA RUTH FÉLITE MARIA F 19:13 6:40 1:56 SENIOR F 8  
57 57 90 TAMARA PÉREZ GONZÁLEZ F 19:14 6:41 1:56 SENIOR F 9 NADADITAS CON BETU
58 58 77 YANIRA MARTIN RODRIGUEZ F 19:15 6:42 1:56 SENIOR F 10 NADADITAS CON BETU
59 59 111 AARÓN VIÑA LEÓN   19:16 6:43 1:56 JUNIOR M 4 NADADITAS CON BETU
60 60 70 MARIA ESTHER LOPEZ GONZALEZ F 19:33 7:00 1:58 MASTER F 2 NADADORAS SIN LIMITES
61 61 96 FERNANDO JAVIER REBENAQUE GONZÁLEZ   19:35 7:02 1:58 VETER M 13 COYOTES TENERIFE TRAIL
62 62 98 ENRIQUE JOSÉ RODRÍGUEZ GRANADOS   19:47 7:15 1:59 SENIOR M 19  
63 63 71 ENRIQUE LORENZO MARRERO   19:51 7:18 1:59 SENIOR M 20  
64 64 30 SANTIAGO FARIÑA SAMBLÁS   20:00 7:27 2:00 MASTER M 7 C.T. PEJEVERDE
65 65 118 BEATRIZ LOPEZ FERNANDEZ F 20:08 7:36 2:01 MASTER F 3 TENERIFE MASTERS
66 66 20 Mª ADELA DE LEÓN FERNÁNDEZ-OLIVA F 20:12 7:39 2:02 VETER F 7 NAUTICO DE TENERIFE
67 67 22 MARÍA NÉLIDA DÉNIZ GONZÁLEZ F 20:19 7:47 2:02 VETER F 8 NADADITAS CON BETU
68 68 64 PATRICIA JIMENEZ PORTERO F 20:27 7:54 2:03 VETER F 9  
69 69 119 PILAR LARRODE GARCIA F 20:51 8:18 2:05 MASTER F 4 TENERIFE MASTERS
70 70 12 JUANJO BORGES CATTELL   20:53 8:21 2:06 SENIOR M 21  
71 71 95 JUAN ANDRES QUINTERO HERNANDEZ   20:56 8:24 2:06 SENIOR M 22 CD VACAGUARE
72 72 25 ALEJANDRO DIAZ MESA   20:58 8:26 2:06 VETER M 14  
73 73 121 FABIAN ROMERO MARRERO   21:18 8:46 2:08 SENIOR M 23 STUDIO 54
74 74 44 LEONOR GONZÁLEZ MARTÍN F 21:21 8:48 2:08 SENIOR F 11 COMARCA NORDESTE CN JOVER
75 75 66 TYRONE LIS   21:22 8:49 2:09 SENIOR M 24 TRITOSCAL
76 76 112 FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRÍGUEZ   21:23 8:50 2:09 MASTER M 8 NADADITAS CON BETU
77 77 103 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ   21:25 8:52 2:09 VETER M 15 NADADITAS CON BETU
78 78 38 DIEGO GOMEZ VARA   21:27 8:54 2:09 SENIOR M 25  
79 79 13 FRANCISCO CAMPELO   22:09 9:36 2:13 VETER M 16 AGUERE TRIATLON
80 80 116 LUCIA MOLINA RUBIO F 22:12 9:39 2:14 SENIOR F 12 NADADITAS
81 81 68 VÍCTOR JAVIER LÓPEZ ÁLVAREZ   22:17 9:45 2:14 VETER M 17 RUMBO LA GRACIOSA
82 82 93 EDWIING PINEDO MENDOZA   22:31 9:59 2:16 SENIOR M 26 COYOTES TENERIFE TRAIL
83 83 99 VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ-ABAD   22:32 10:00 2:16 VETER M 18  
84 84 81 PEDRO MIGUEL MOYA MELIAN   22:34 10:02 2:16 SENIOR M 27  
85 85 83 ALEJANDRO ORTA RODRÍGUEZ   22:45 10:12 2:17 SENIOR M 28 STUDIO 54
86 86 117 Mª CRISTINA IZQUIERDO RODRIGUEZ F 23:19 10:46 2:20 VETER F 10 TENERIFE MASTERS
87 87 55 ELENA HERNÁNDEZ BETANCOURT F 23:20 10:47 2:20 SENIOR F 13  
88 88 1 SUSANA ADAN MAESTRO F 23:52 11:19 2:24 VETER F 11 COYOTES TENERIFE TRAIL
89 89 91 PILAR PEREZ HERRERA F 25:04 12:31 2:31 VETER F 12  
90 90 88 MANUEL PEREZ FERNANDEZ   25:09 12:36 2:31 MASTER M 9  
91 91 97 ÁNGEL MIGUEL RODRÍGUEZ ABREU   25:15 12:42 2:32 MASTER M 10 GUACHINCHE MARATÓN
92 92 27 MELISA DÍAZ RIVERO F 25:28 12:55 2:33 SENIOR F 14 SWIM GIRLS
93 93 123 MIGUEL A. ALONSO RODRIGUEZ   25:49 13:17 2:35 SENIOR M 29  
94 94 85 MIGUEL OTERO DE BECERRA   26:04 13:31 2:37 MASTER M 11  
95 95 80 EVA MORALES GONZÁLEZ F 26:51 14:18 2:41 SENIOR F 15  
96 96 60 ROSA MARIA HERNANDEZ HERNANDEZ F 27:05 14:33 2:43 SENIOR F 16 NADADITAS CON BETU
97 97 56 JORGE HERNANDEZ DORTA   28:00 15:27 2:48 VETER M 19  
98 98 122 JORGE APARICIO RODRIGUEZ   28:03 15:30 2:49 SENIOR M 30  
99 99 9 RICHARD AVILÉS   28:21 15:48 2:50 VETER M 20  
100 100 69 DÁCIL LÓPEZ BONFANTE F 28:44 16:11 2:53 SENIOR F 17  
101 101 120 JOSE ANGEL GONZALEZ GONZALEZ   28:44 16:11 2:53 VETER M 21 STUDIO 54
102 102 74 ANA OLGA MARRERO YANES F 30:24 17:51 3:03 SENIOR F 18 NADADITAS CON BETU
103 103 61 JUAN DAVID HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ   30:31 17:58 3:03 VETER M 22 C.D. TEIMAR
104 104 48 JUAN JAVIER GONZALEZ YANES   39:33 27:00 3:58 SENIOR M 31