XXII Travesía a Nado SANTIAGO DEL TEIDE

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final m100 PtoCat Categoria Club
1 11 JOSÉ CARLOS BÁEZ GONZÁLEZ   13:06 1:23 1 G 40-44 M TRIPTO - MARTIANEZ
2 13 KARIM BALLI AL SOUFI   13:34 1:26 1 E 30-34 M OCEAN TRIATLON
3 137 JAMES SECOY   13:41 1:27 1 H 45-49 M TXTM
4 57 BETUEL GONZÁLEZ DE ARMAS   14:00 1:29 2 E 30-34 M  
5 109 CARLOS ALBERTO PEREZ FLOREZ   14:04 1:29 1 F 35-39 M C.N. ISORA SWIM
6 58 JORGE GONZALEZ GARRIDO   14:32 1:32 1 D 24-29 M C.N. ISORA SWIM
7 138 ALEKSANDR SHILIN   14:51 1:34 2 G 40-44 M NEVA STARS
8 5 JUAN MANUEL ALONSO TOLEDO   15:28 1:38 2 F 35-39 M A.D. SANTA CRUZ
9 146 IVAN TORRES HALL   15:38 1:39 3 G 40-44 M TRIFIT - MARTIANEZ
10 24 ENRIQUE CATENA   15:54 1:41 1 I 50-54 M GE DIVING
11 130 PABLO SÁENZ SÁNCHEZ   16:09 1:42 3 F 35-39 M TRIMEDANO
12 4 ADRIÁN ALONSO GUILLÉN   16:14 1:43 1 C 18-23 M  
13 124 ALEXIS RODRIGUEZ LOPEZ   16:14 1:43 2 H 45-49 M QUIEN DIJO MIEDO
14 121 CRISTIAN RODRIGUEZ BUSSI   16:14 1:43 1 A 14-15 M QUIEN DIJO MIEDO
15 82 RHODRI JONES   16:15 1:43 4 F 35-39 M ECLIPSE
16 29 FÉLIX CONTRERAS GARCÍA   16:16 1:43 2 I 50-54 M TENERIFE MASTERS
17 60 FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ HERRERA   16:16 1:43 3 I 50-54 M NADADITAS CON BETU
18 53 JACOBO GARCIA SUAREZ   16:21 1:44 3 E 30-34 M CT PEJEVERDE PUNTARASCA
19 102 OLEH MYKHAYLOVSKYY   16:22 1:44 3 H 45-49 M CN LOS CRISTIANOS
20 30 HUGO CORDOVEZ RODRIGUEZ   16:24 1:44 2 D 24-29 M CORREAYO
21 149 JESUS ENRIQUE TRUJILLO PEREZ   16:28 1:44 4 E 30-34 M CN BENTACU LAGUNA
22 101 MICHAEL MURPHY   16:33 1:45 5 E 30-34 M TRIMEDANO
23 46 JONAY GARCÍA   16:34 1:45 5 F 35-39 M ALTITUD CERO
24 139 CARLOS SIVERIO RODRÍGUEZ   16:46 1:46 4 G 40-44 M C.N. ISORA SWIM
25 72 JOSE MANUEL HERNANDEZ GARCIA   16:46 1:46 6 E 30-34 M  
26 42 RICARDO DIAZ PEREZ   16:51 1:47 4 H 45-49 M TENERIFE MASTERS
27 79 FRAN JIMÉNEZ MÉNDEZ   16:57 1:47 6 F 35-39 M SANTISORA TRIATLON
28 1 SERGIO ACOSTA DE LEÓN   16:57 1:47 5 G 40-44 M  
29 76 LUCAS DARIO IACAMPO LEIVA   16:58 1:47 7 E 30-34 M C.D MENKAI
30 67 JAVIER HERNÁNDEZ BARRETO   17:09 1:49 7 F 35-39 M C.N. JOVER
31 55 NESTOR GONZALEZ BÁEZ   17:12 1:49 6 G 40-44 M NADADITAS CON BETU
32 131 JOSE CARLOS SANCHEZ LEON   17:12 1:49 3 D 24-29 M SANTIAGO DEL TEIDE
33 129 ALEJANDRO ROSADO DIAZ   17:14 1:49 8 E 30-34 M C.T. CANDETLON
34 117 TANAUSÚ RANCEL TOLEDO   17:37 1:52 9 E 30-34 M TXTM
35 148 JOSE ANGEL TRUJILLO MARTIN   17:40 1:52 1 B 16-17 M  
36 70 MÁXIMO HERNÁNDEZ FELIPE BORGES   17:42 1:52 8 F 35-39 M HFB PLUS
37 142 VÍCTOR ALFONSO TABARES YLLADA   17:43 1:52 2 B 16-17 M C.N. ISORA SWIM
38 97 CARLOS MEDINA HERNANDEZ   17:50 1:53 7 G 40-44 M ANTHUS TRIATLON
39 40 JAVIER DIAZ LINARES   17:55 1:54 5 H 45-49 M TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
40 74 FRANCISCO C. HERNÁNDEZ PÉREZ   17:56 1:54 8 G 40-44 M  
41 88 JOAQUIN MACIA ALONSO   18:03 1:54 6 H 45-49 M  
42 19 MIGUEL ANGEL CABRERA GONZALEZ   18:09 1:55 10 E 30-34 M  
43 153 TONY VERANO   18:13 1:55 9 F 35-39 M C.T. CANDETLON
44 143 ARNAU TEIXIDO FERRE   18:14 1:55 2 A 14-15 M C.D. PANCRACIO SOCAS
45 119 FRANCISCO JONAY RIVERO PEREZ   18:16 1:56 11 E 30-34 M SANTISORA TRIATLON
46 114 JOSE ALEXIS PORTOCARRERO DIAZ   18:21 1:56 10 F 35-39 M TXTM
47 45 FELICIANO ESTEVEZ GARCIA   18:22 1:56 11 F 35-39 M CN MARTIANEZ
48 84 DIEGO LÓPEZ   18:31 1:57 2 C 18-23 M C.N. REALES
49 81 TALIESIN JONES   18:35 1:58 9 G 40-44 M ECLIPSE
50 269 JOSE FRANCISCO MARTÍ MARTÍN   1:18:38 8:17 1 DISCAP M A.D. TENSALUS
51 90 JUAN MARQUEZ DE LA ROSA   18:46 1:59 12 E 30-34 M  
52 66 JAVI HERNÁNDEZ   18:51 1:59 10 G 40-44 M  
53 106 AARÓN PADRÓN SUÁREZ   18:52 2:00 13 E 30-34 M C.N. BENTACU LAGUNA
54 103 OSWALDO OLIVA SOSA   19:07 2:01 11 G 40-44 M C.T. CANDETLON
55 20 FABIÁN CABRERA GONZÁLEZ   19:11 2:02 14 E 30-34 M OCEAN TRIATLON
56 43 SANTIAGO JOSÉ DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ   19:23 2:03 15 E 30-34 M TRISANTEIDE
57 93 JUAN PABLO MARTÍN HERNÁNDEZ   19:27 2:03 1 K 60-64 M C.T. PEJEVERDE
58 95 JUAN PEDRO MARTIN RODRIGUEZ   19:29 2:03 16 E 30-34 M AGUERE TRIATLÓN
59 147 JESÚS TRAPIELLO CASTELAR   19:31 2:04 12 F 35-39 M TXTM
60 78 JUAN PABLO JIMÉNEZ GUTIÉRREZ DE TENA   19:34 2:04 17 E 30-34 M  
61 49 PEDRO GARCÍA ESTEVEZ   19:35 2:04 4 I 50-54 M TRIPTO
62 62 JUVENAL GULLÓN NIETO   19:42 2:05 1 J 55-59 M TENERIFE MASTERS
63 91 EDUARDO MARRERO GUTIERREZ   19:42 2:05 12 G 40-44 M  
64 120 JOSE VICTOR RODRIGUEZ AFONSO   19:44 2:05 13 G 40-44 M CN LOS CRISTIANOS
65 39 ISIDRO MIGUEL DÍAZ CARRILLO   19:46 2:05 7 H 45-49 M C.N. JOVER
66 83 ROMUALDO ANÍBAL LINARES QUINTERO   19:49 2:06 13 F 35-39 M  
67 141 JESUS DAVID SOSA HERNANDEZ   19:49 2:06 14 G 40-44 M  
68 37 ADOLFO DELGADO HERRERA   19:53 2:06 5 I 50-54 M SANTISORA TRIATLON
69 152 JUAN JOSE VERÁ GARCÍA   19:53 2:06 2 J 55-59 M C.T. CANDETLON
70 155 TIMOTHY WEYTJENS   19:53 2:06 18 E 30-34 M TXTM
71 25 RUBEN CHICO ARENCIBIA   19:54 2:06 15 G 40-44 M TXTM
72 99 JORDI MOLINS EIXARCH   19:58 2:06 3 J 55-59 M  
73 86 ENRIQUE LUIS GONZÁLEZ   20:00 2:07 8 H 45-49 M  
74 156 YERAY YANES GONZALEZ   20:00 2:07 3 C 18-23 M POWER 27
75 107 BLAS NORBERTO PÉREZ DE PAZ   20:04 2:07 9 H 45-49 M SANTISORA TRIATLON
76 145 FRANCISCO TEJERA RIVERO   20:15 2:08 19 E 30-34 M CN BENTACU LAGUNA
77 128 JUAN ANTONIO ROMERO RODRIGUEZ   20:17 2:08 4 D 24-29 M TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
78 105 ANTONIO ORTEGA RIVAS   20:17 2:09 10 H 45-49 M  
79 65 MANEL HERMOSO DEL PINO   20:20 2:09 16 G 40-44 M TRIATLO BADIA
80 123 RICARDO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ   20:24 2:09 5 D 24-29 M  
81 104 JUAN LUIS OLMEDO GUERRERO   20:24 2:09 6 I 50-54 M A.D. TENSALUS
82 21 PEPE CABRERA SANTANA   20:31 2:10 20 E 30-34 M  
83 92 CRISTO D. MARTÍN BATISTA   20:32 2:10 17 G 40-44 M  
84 71 ALFONSO HERNÁNDEZ GÁMEZ   20:32 2:10 14 F 35-39 M  
85 77 JUAN CARLOS IZQUIERDO PÉREZ   20:34 2:10 11 H 45-49 M  
86 134 JAN MIKAEL SCHAADT   20:38 2:11 4 J 55-59 M  
87 144 JOSE MARIA TEIXIDO VENDRELL   20:39 2:11 12 H 45-49 M C.D. PANCRACIO SOCAS
88 150 BART VAN GINDEREN   20:44 2:11 21 E 30-34 M  
89 127 RICARDO. J RODRÍGUEZ VELÁZQUEZ   20:55 2:12 22 E 30-34 M  
90 36 MANUEL DELGADO DÍAZ   20:56 2:13 6 D 24-29 M ALMACIGO ARONA
91 44 JONATAN ESPINOZA PLACERES   21:01 2:13 7 D 24-29 M  
92 87 ISAAC RAMON LUIS MARTIN   21:05 2:14 15 F 35-39 M C.N. REALES
93 140 JOSE ALEXANDER SOCAS GONZALEZ   21:08 2:14 16 F 35-39 M C.N. ISORA SWIM
94 9 DAVID AYALA CORREA   21:08 2:14 17 F 35-39 M  
95 27 VALERIO CHINEA MIRZOYAN   21:32 2:16 4 C 18-23 M  
96 136 MAXENCE SCRIVE   21:38 2:17 18 F 35-39 M SANTISORA TRIATLON
97 157 HUGO FABIAN ZANETTA RUA   21:43 2:18 7 I 50-54 M  
98 12 ADRIAN ALEJANDRO BALESTRA RODRIGUEZ   21:47 2:18 18 G 40-44 M SANTISORA TRIATLON
99 15 SEBASTIAN BASUALTO ASTUDILLO   21:48 2:18 19 G 40-44 M  
100 54 PEDRO GÓMEZ COELLO   21:51 2:18 13 H 45-49 M  
101 56 DAVID GONZALEZ CURBELO   21:53 2:19 23 E 30-34 M  
102 132 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ   22:00 2:19 20 G 40-44 M  
103 17 AARÓN BETANCOR SÁNCHEZ   22:01 2:19 19 F 35-39 M  
104 113 ARTURO PLASENCIA ÁLVAREZ   22:02 2:19 20 F 35-39 M TRIATLON SANTIAGO DEL TEIDE
105 100 SEBASTIAN MORENO GONZALEZ   22:30 2:22 21 G 40-44 M  
106 98 PEDRO DAMIAN MIRANDA CABRERA   22:37 2:23 22 G 40-44 M G.M. TENERIFE
107 64 IVAN GUTIERREZ RIVERO   22:38 2:23 21 F 35-39 M  
108 110 IGNACIO PÉREZ ZARZA   22:44 2:24 22 F 35-39 M JAIRA TRAIL
109 2 RAYCO AFONSO GONZALEZ   22:49 2:25 24 E 30-34 M SANTIAGO DEL TEIDE
110 16 GUSTAVO BERMUDEZ PEREZ   22:52 2:25 23 F 35-39 M  
111 135 GERRIT SCHARKE   22:54 2:25 14 H 45-49 M SANTISORA TRIATLON
112 51 JORGE GARCIA GORRIN   22:57 2:25 23 G 40-44 M  
113 23 FRANCESCO CARBONE   22:58 2:25 24 G 40-44 M  
114 125 JUAN RODRIGUEZ OLIVA   22:59 2:25 25 G 40-44 M  
115 38 IGNACIO ALBERTO DÉNIZ DÉNIZ   23:03 2:26 5 C 18-23 M NADADITAS CON BETU
116 32 DANIEL CRUZ GONZÁLEZ   23:04 2:26 15 H 45-49 M NORTYACUARIUM
117 68 DANIEL HERNANDEZ BETHENCOURT   23:10 2:27 25 E 30-34 M CD CABRALOCA
118 116 LEONARDO RANCEL SIERRA   23:17 2:27 8 I 50-54 M TXTM
119 96 PABLO MEDEROS DE DIOS   23:19 2:28 26 G 40-44 M  
120 34 JUAN JESÚS DE LA ROSA DE ARMAS   23:22 2:28 16 H 45-49 M TRIPTO
121 69 JUAN RAFAEL HERNÁNDEZ DIOS   23:22 2:28 24 F 35-39 M  
122 14 JULIO BARRIENTOS SUAREZ   23:42 2:30 27 G 40-44 M  
123 158 JUAN CARLOS ZUAZUA GONZALEZ   23:56 2:32 1 M 70-74 M TRIURAK CEAF CANDELARIA
124 108 MANUEL PEREZ FERNANDEZ   23:57 2:32 5 J 55-59 M  
125 133 JOSE CARLOS SANCHEZ ROSINO   24:13 2:33 28 G 40-44 M  
126 6 JULIO CÉSAR ALVAREZ GARCIA   24:26 2:35 17 H 45-49 M TRISANTEIDE
127 63 ADRIAN GUTIERREZ GARCIA   25:11 2:39 1 L 65-69 M ACD VETERANOS GARACHICO
128 41 JUAN JOSE DIAZ MARTIN   25:32 2:42 18 H 45-49 M  
129 85 CARLOS LORENZO PADRON   25:41 2:43 19 H 45-49 M PELILLOS A LA MAR
130 115 VÍCTOR JOSE RAMOS MESA   26:38 2:49 20 H 45-49 M  
131 18 RUBÉN BETHENCOURT GONZÁLEZ   28:18 2:59 25 F 35-39 M  
132 151 MIGUEL ANGEL VELAZQUEX JEREZ   28:18 2:59 2 M 70-74 M EL POLVORIN TACO